«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 840569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #255 : 16 Апрель 2009, 17:39:14 »

Екатерина мне кажется тут причина в другом.  Я думаю так сразу, с детства СРК не может проявиться.  Вот дизбактериоз может быть или еще что нибудь детское.  Цветик  гинепрал  переношу нормально,  ну раньше мне его тоже мой гинеколог назначал я не пила,  считала это лишним т. к.  матка была в норме а она просто подстраховывалась.  Сейчас я действительно чувствую боли в низу живота и пояснице , поэтому пью.  Хофитол мне тоже выписывали на раннем сроке от токсикоза, я пила вроде нормально переносила.  А тебе его, зачем назначают?  У меня белок тоже начал появляться во втором триместре и постоянно проявляется теперь.  Канефрон пью практически постоянно.  Хотя кишечник немного на него все-таки реагирует, а деваться некуда. 
Врач назначила Хофитол для профилактики, для улучшения кровообращения вроде так. Я пока не пью. Сегодня была на узи, сказали, что похоже девочка :-[ clew
А 12 недель- это акушерские или с момента зачатия?
Если я ДО овуляции (в первые две акушерские недели) что-то буду принимать, это может сказаться на малыше? Или только с момента овуляции-и-зачатия?

12 недель это акушерский, т.е. от первого дня последних месячных считается.
Лучше перед овуляцией  не принимать ничего вредного, т.к. может неготивно повлиять на формирование яйцеклетки и зачатие.

Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #256 : 16 Апрель 2009, 20:38:47 »

Цветик, девочка-это  хорошо. o:-)  Я думаю, если она тебе просто так ,на всякий случай ,назначила Хофитол -то нет смысла его пить. Лишняя химия. Насколько я помню, он как желчегонный препарат, причем тут кровообращение я не поняла.   Иришка, смотря , что ты до зачатия будешь пить,  это тоже имеет значение.

Добавлено: 24 Апрель 2009, 08:49:55
Всем приветик!  Лежала в больнице на сохранении.  В отделении, которое рассчитано на 55 человек беременных- всего 2 туалета да и те  без седака и  в общем коридоре.   Я думала- с ума там сойду, постоянно очередь стоит. Мне в туалет хотелось просто постоянно, и писать и какать одновременно.  Я постоянно туда ходила, не важно схожу я в туалет или нет. Мысли были только о туалете.   Кто вообще проектировал больницу???  В придачу ко всему простудилась там, и пришлось выписываться раньше времени.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 20:52:36 от Laura »
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #257 : 25 Апрель 2009, 20:32:22 »

Девочки!!! Помогите!!!
Просто и не знаю где искать информацию, а она очень нужна!!
У меня есть мааааленькое, практически крохотное подозрение что я могу быть беременной. У меня дикое расстройство кишечника, (ну не прям уж совсем дикое но уже 4 день мучаюсь с диареей). На всякий случай не пью никакие лекарства  - т.к. знаю что беременым нельзя... никак не могу исправить положение питанием - уже почти тольком не ем ничего, кроме риса и киселя для закрепления стула - не помогает:(((((... что делать??? Может все же есть какие-то лекарства которые можно принимать??? Может травы???
Заранее идти к врачу не хочу (гинеколога имею ввиду) срок предполагаемой беременности очень маленький... что делаааать:((((
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #258 : 25 Апрель 2009, 21:47:55 »

Ну,для начала-купи тест и проверься.А потом придется на диетку .Можно гранатовые корочки позаваривать.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #259 : 25 Апрель 2009, 22:02:32 »

Иммодиум можно, но не увлекайся, уголь активированный.   
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 22:10:10 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #260 : 25 Апрель 2009, 22:15:56 »

Смекта, кора дуба, травы можно позаваривать, ромашку, сбор есть специальный, можно в аптеке спросить. Да и бактерии тоже вреда не принесут - хилак форте, лактобактерин, бифиформ, линекс, бактисуптил - их много, можно что-то одно выбрать.
А кушать надо обязательно, только все хорошо проваривай, можно еще и измельчать, протирать, для лучшего пищеварения.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #261 : 25 Апрель 2009, 22:18:48 »

Насчет трав-душицу во время беременности нельзя!И петрушку лучше ограничить.Могут спровоцировать выкидыш...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #262 : 26 Апрель 2009, 16:00:40 »

Отбой... Начались женские дни... Честно говоря даже расстроилась, что не будет сейчас у меня детеныша... Якак-то стала часто об этом думать.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2009, 16:15:29 от Laura »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #263 : 26 Апрель 2009, 16:02:07 »

Кошка,какие твои годы,всё у тебя только начинается-еще всё впереди.Возможно не один раз. :) :) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #264 : 27 Апрель 2009, 00:26:09 »

Кошка, я так поняла вы планируете завести ребенка. Какие витаминки ты пьешь,соблюдаешь ли диету? Для меня эта тема тоже актуальна  :-[
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Беременность и СРК
« Ответ #265 : 27 Апрель 2009, 09:45:18 »

Сашуля, я  не Кошка, но тоже планирующая :)
Пью комплексные витамины и фоллиевую кислоту дополнительно 1*3 р в день. Фоллиевую желательно начинать пить за три мес до беременности.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #266 : 28 Апрель 2009, 00:08:26 »

Иришка, по сколько миллиграмм в сутки ты принимаешь фолиевую кислоту.? А витамин Е ? По моему он тоже важен в таких начинаниях  wink. Я пила около 6 месяцев с перерывом в месяц комплексный витрум. Мне кажется все равно маловато в этом комплексе фолиевой.
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #267 : 28 Апрель 2009, 07:51:30 »

Мы еще не особо планируем, но я уже стала задумываться, а какие витамины, а они нашему СРК не повредят? И что вообще необходимо делать до зачатия, обследоваться?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Беременность и СРК
« Ответ #268 : 28 Апрель 2009, 10:10:09 »

Сашуле:
Там дозировка 0,001. Мне так врач прописала- 1т*3 р в день после еды. +Поливитамины (я пью Алфавит). Витамин Е присуствует в поливитаминах, и фолийка тоже, но при проблемах с ЖКТ фолийка хуже усваивается, поэтому- дополнительный прием только на пользу.

Вот отрывок из статьи про планирование:

"Вам - поливитамины для беременных и кормящих. При отсутствии противопоказаний - например Витрум Пренатал Форте. Мужу - любые качественные поливитамины. + обоим фолиевая кислота отечественного производства 3 таб в день после еды, чтобы не раздражала желудок. Можно принимать все в один прием, главное - суточная доза. При постоянном приеме не менее 6 мес до зачатия резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода. И других пороков тоже."

Мужу я тоже витамины купила с гордым названием "Для мужчин". Надо же весенний авитаминоз устранять. ;)

Кошке:
Планирование желательно начинать месяцев за 6 до беременности.

Желательно сдать  TORCH-комплекс: это кровь из вены на антитела (IgG, IgM) к 4-м тератогенным (опасным для плода) инфекциям:
1. Краснуха
2. Токсоплазмоз
3. ЦМВ (цитомегаловирус)
4. Герпес

Присутствие антител IgG- говорит о том, что иммунитет к заболеванию есть. Отсутствие IgG говорит о том, что иммунитета нет, надо быть осторожной во время беременности, чтобы не заболеть. IgM- показывают, что заболевание идет сейчас.

ВНИМАНИЕ! Если нет IgG (то есть иммунитета) к краснухе, нужно поставить прививку, после чего 3 месяца тщательно предохраняться.
Насчет краснухи- ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Самая опасная инфекция для плода.

Если гинеколога ты посещаешь регулярно, и все в норме, то не ходи, если давно не была- зайди, проверься (осмотр+мазок+узи).
За 6-3 мес до зачатия начинай принимать фоллиевую кислоту и качественные поливитамины курсами.
И, самое главное,- ЛЮБИ милого от всей души и сердца...;)

Всем девочкам:
Перед планированием не пейте Аевит! После его употребления нежелательно беременеть 6 мес. Повышенное содержание витаминов А и Д оказывают тератогенное влияние на плод.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 12:07:39 от ИришкаССС »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #269 : 28 Апрель 2009, 21:21:06 »

Девчонки, не травитесь химией, не пейте никакие витамины. Беременность -естественный процесс и чем меньше вмешиваться- тем лучшее результат!
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 22:32:16 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 54.