«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 820669 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #645 : 26 Апрель 2010, 18:03:46 »

я на счет доплера спрашивала у узиста, сказала немного рановато! а на КТГ придти можно! но это я все делаю в медицинском центре, очень хорошая аппаратура и персонал отличный! за деньгами не гоняться, если не по времени домой отправляют! в нашем городе этот центр лучший!А ктг можно на любом сроке смотреть и ваще это че???
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Беременность и СРК
« Ответ #646 : 26 Апрель 2010, 18:17:23 »

КТГ показывает двигательную,сердечную активность плода и сократительной способности матки,но по моему КТГ информативно после 32 недель,ну насколько я знаю,спроси у врача Юленька,я же всё таки не акушер :) И если у тебя есть такой хороший центр,вот и не волнуйся.Хотя мы мамочки всё такие волнительные и с возрастом ребёнка эти волнения только увеличиваются. yes
Юленька,специально подняла свои записи(я их храню),мне делали 6 доплерографий(по показаниям) с 17 по 35 неделю,так что уже можно и доплеро делать.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 18:32:36 от Фея »
Записан
Я властелин Колец!

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #647 : 26 Апрель 2010, 18:30:53 »

спасибо Фея  rose rose rose!!!!!!!!!!!!!!!!переживай конечно куча!
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #648 : 03 Май 2010, 00:06:23 »

А я делала 3Д+ ДОПЛЕР. Мне  кстати 3Д показало, что у ребенка увеличенная лоханка. Делала после 30 недель. Очень довольна. 

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #649 : 05 Май 2010, 18:15:37 »

девочки у меня новые проблемы!!! что ж я без них жить не могу!!! :(
 
сходила на прием и пришел анализ крови на АФЛ!!! какие то два числа 32,4 и 0,65  врач сказала это отклонение от нормы!!!!! я в панике!!!! направили к гинетику!!!! я тут начиталась в инете что это может привести к выкидышу во 2 и 3 семестре! :o :o :o
так у меня совсем все упало!!!!! кто может делал?? или что-то знает про этот анализ!!!
какая я не везучая!! :'( :'( :'(
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #650 : 05 Май 2010, 21:12:31 »

Юленька,успокойся!Эти угрозы прерывания по разным причинам ставят сейчас чуть ли не каждому второму.При отклонениях АФЛ необходимо более тщательное наблюдение у гинеколога,возможно хороший вариант-лечь на сохранение на какой-то период.Доносить и родить здорового ребеночка в твоем случае очень высокий шанс.Существуют мед.препараты,которые безвредны для тебя,но могут снять угрозу невынашивания.Так что не отчаивайся!Мы с тобой! rose
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #651 : 05 Май 2010, 21:25:43 »

при невынашивания я из инета вычитала!!!!!!!     блин так хочется, так ждали этого малыша!!! дай Бог чтоб все обошлось o:-)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #652 : 06 Май 2010, 02:16:56 »

Юлька, переживаю за тебя! Дай бог тебе и ребеночку здоровья и надеюсь все будет хорошо!!! Держись, мы с тобой и очень переживаем!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #653 : 06 Май 2010, 08:53:17 »

Юля, не накручивай себя, дурные мысли хуже влияют на ребеночка чем все остальное. Расслабься и наслаждайся беременностью. Все будет нормально
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #654 : 12 Май 2010, 15:07:52 »

девочки, спасибо вам всем за отзывчивость!!! но я опять с проблемоЙ!  Покалывает живот, малыш пинается только так! может он переворачивается??? ничего я не понимаю, и снова начинаю паниковать!!! нам 23недели! может у кого такое было???? :'(
Записан

Розали

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Беременность и СРК
« Ответ #655 : 01 Июнь 2010, 10:30:23 »

Девчоночки, всем привет!  :) Я новенькая здесь, но "родственна" с вами в этой проблеме. Зашла сразу в этот раздел, т.к. в настоящий момент моим огромным желанием является родить ребёночка. Беременностей у меня не было, поэтому очень волнует как она будет сочетаться с этой большой проблемой - СРК. Уже много для себя полезного узнала.
Принимайте к себе в подружки :-[
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #656 : 01 Июнь 2010, 12:44:22 »

добро пожаловать! рожайте, планируйте и не думайте о С Р К  в беременность мысли далеки будут от этой болезни! я зарегестрировалась тут тоже исключительно из-за этой темки! меня тоже волновал этот вопрос! у меня всю беременность Д., так же как и до беременности... поэтому не стоит ждать когда  ж тебе станет лучше.... может в беременность такая перестройка организма произойдет и все у вас наладиться! я в это верила, но напрасно! у всех организмы разные!
желаю всего наилучшего!!!
Записан

Розали

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Беременность и СРК
« Ответ #657 : 03 Июнь 2010, 15:57:30 »

Спасибо, Юленька!! Вначале этой болезни я помню даже замуж боялась выходить, какие там были мысли о детях!! Но сейчас уже настолько свыклась, что научилась контролировать себя во многих ситуациях, не переживать перед ответственными моментами..  Но будучи беременной боюсь что это не будет удаваться, так как многое меняется в организме женщины, да и "спасительные" таблетки противопоказаны беременным..  Но ничего, я надеюсь на лучшее! Я сейчас активно пытаюсь забеременеть.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #658 : 03 Июнь 2010, 18:06:23 »

беременность приходит неожиданно!!! а когда ждешь ждешь фиг! эт я по себе говорю! все будет у вас хорошо! таблеток спасателей я и до беременности не пила...считаю хватит печень сажать! а тут как почитаешь какими горстями люди пьют,глаза на лоб! про с р к  забудете когда заберемениете, мысли будут о малыше!!!!!
Записан

Розали

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Беременность и СРК
« Ответ #659 : 04 Июнь 2010, 09:36:04 »

Вот теперь то я тоже поняла, что ничего не происходит по щелчку, нужно время.. Пока только три месяца стараемся, посмотрим что дальше будет. Жалею что не прислушивалась к советам родителей и мужа. Вот теперь отвечаю за это! Юль, а тебе когда рожать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 54.