«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 820664 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Беременность и СРК
« Ответ #615 : 01 Апрель 2010, 20:43:49 »

Юленька,правильно что не стали делать,чего понапрасну дитёнка беспокоить. О вредности судить не берусь,но моя  всегда от датчика убежать пыталась,значит им это не приятно. А вещи можно и нейтральных цветов покупать,я так вообще за унисекс для совсем малышей. Шевеление я почувствовала на 16 неделе и это было именно как крылья бабочки или щекотание пёрышком изнутри,только очень быстро пёрышко превратилось в футбольный мяч,который как мне казалось я проглотила.Особенно раздражало то,что когда я в движениии всё спокойно,только сяду отдахнуть или прилягу,начинался футбол. :D
Записан
Я властелин Колец!

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #616 : 01 Апрель 2010, 21:28:31 »

я почувствовала шевеления поздно , где то в 20 недель, отачсти может потому что в животе всегда буря, а потом такой футбол в животе был, аж пуговицы от халата расстегивались, особенно на большом сроке и по ночам. Только сяду или лягу, а живот буграми идет
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Беременность и СРК
« Ответ #617 : 02 Апрель 2010, 19:59:36 »

значит и мне можно. все что не ела раньше- апельсины яблоки яйца, сейчас уплетаю только так!!! а можно еще вопрос? почсему некоторые геникологи фолиевую кислоту не особо назначают? говорят много ее типа вредно"!!!
Юленька, от всей души поздравляю!
Моей сестре тоже не советовали фолиевую много, она курс порпила и все. Короткий. Сейчас много других хороших витаминов. За беременность она набрала 7 кг всего! После родов через 4 месяца снова была как куколка - она у меня красавица-худышка:) рост 167 вес 53.

Вот такая у меня племяшка:)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Беременность и СРК
« Ответ #618 : 03 Апрель 2010, 02:42:08 »

Боже, как на маму похож ребеночек!!! Лапушка.
Я , Бандитка, как и твоя сестра за беременност всего 5 кг набрала. Из больницы выходила 47 кг. Все пышные такие, а я как скелет.
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #619 : 03 Апрель 2010, 10:08:55 »

Юль, не за чем делать доп узи - все равно это вредно, да и смысла нет. Узи делают чтобы посмотреть органы - все ли в порядке. Пол попозже скажут, тогда и вещами закупаться начнете.
Мы до 32 недель пол не знали - даже как-то итереснее было. А вещи покупали - зеленые, желтые
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #620 : 03 Апрель 2010, 20:17:02 »

фото класс ! надеюсь и  я познаю радость материнства . какие вы молодцы что мало набрали. может у вас токсикоз  был сильный. купила весы 68 вешу а на приеме вешала  69похудела но это 69было я пока 5часов в очереди сидела ела вот и получилось 69. получается за 17недель 4кг лишних :(
Записан

SAKURA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Беременность и СРК
« Ответ #621 : 04 Апрель 2010, 01:51:21 »

В будущем планирую заберемененть, но очень боюсь. Я с детства худышка, из-за недостаточного веса опущение кишечника, он давит на органы малого таза и вдобавок уже 5 лет СРК, который начался после сильного стресса. Иногда давит так, что мочевой кажется переполнен, а пойдешь в туалет, а там 3 капли. И вот думаю, заберемению, со всех сторон на ребенка будет давление, смогу ли я его выносить?! Врач сказала, наберешь вес, то кишечник встанет на свое место. Но чтобы я не делала вес не набирается, хотя аппетит хороший, что я уже только не пила и не ела - бесполезно. Надеюсь, что заберемению и наберу вес.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Беременность и СРК
« Ответ #622 : 04 Апрель 2010, 02:21:10 »

Sakura,я решилась на это и очень благодарна судьбе,хотя у меня и по женски было далеко не всё благополучно,но это был мой шанс и я сделала всё,что бы стать мамой,хотя врачи и отговаривали, и даже в 20 недель предложили прервать беременность из-за моего здоровья..Я испугалась,взяла себя в руки и доходила и родила здоровую девочку. Главное нужно к этому подготовиться,т.е выяснить какие лекарства ты сможешь принимать по необходимости и т.д.,ну и конечно добиться хоть какой то ремиссии. Первый месяц я весила 47 кг,последний 68кг,т.е я набрала 21кг.Половину сбросила ещё в роддоме,остальное через три месяца,расстяжек не было вообще.
Записан
Я властелин Колец!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #623 : 04 Апрель 2010, 03:09:55 »

SAKURA, как не печально, но в связи с худобой еще и забеременеть сложно. У меня подруга так долго мучалась из-за этого... врач говорила - поправляйся любым способом. А как? если не получается... А если уж забеременеешь, за малыша не переживай, организм женщины устроен так, что все само перестроится, природа все предусмотрела. Главное - поменьше волнений и переживаний! Удачи! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

SAKURA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Беременность и СРК
« Ответ #624 : 04 Апрель 2010, 11:24:11 »

Девочки, огромное спасибо за поддержку.  По всей видимости, все признаки моей худобы сводятся к гормональному сбою. У меня и гормональную эрозию нашли и других признаков много. Мой гинеколог меня уже давно уговаривает забеременеть, мол все станет на свои места. А я все собираюсь, только вот хочу диплом в этом году защитить, замуж выйти как положено (есть за кого, вместе уже почти 6 лет вместе) и на работу устроится, а потом рожать. Только долго это все правда, а мысли в голове о ребенке уже крутятся yes2
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #625 : 04 Апрель 2010, 18:05:07 »

сакура!я тоже сейчас на последнем курсе института ,но я считаю как бог даст мы очень долго ждали это чудо и вот ...ттт  то что худенькая может это и мешает но у меня подруга 42кг и родила  дочку.  а я сегодня расстроилась на груди растяжки  появились аж заплакала . но главное лишь бы все было хорошо с малышом! сакура я делаю тебе удачи все обязательно должно получиться.
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #626 : 14 Апрель 2010, 09:08:54 »

Ну все, я родила.
Чудесная девочка Дашенька у нас!!!!
Рожала со схватками 3 дня, порвалась немного... Но все уже забылось:).
Кишочки мои пока тоже тьфу-тьфу, правда после родов очень все внутри болело, тяжело в туалет ходить.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #627 : 14 Апрель 2010, 10:10:40 »

Кошка,поздравляю,супер! rose rose roseКакая ты молодец! goodЗдоровья тебе и твоей Дашульке!!!!! yes
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #628 : 14 Апрель 2010, 11:56:52 »

Кошечка, солнышко. Ну вот и ты стала мамочкой. Счастья вам и поздравления с маленькой Дашенькой. будьте здоровы, растите большими и радуйте маму и папу
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #629 : 14 Апрель 2010, 12:01:42 »

Кошка поздравляю! Умничка! Здоровья вам!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 54.