«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 840545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1200 : 14 Март 2012, 14:12:30 »

Девочки, не бойтесь поноса на родах. Это нормально даже со здоровым кишечником. Будете бояться обкакаться- не будете со всей силой тужиться, соответственно затянете роды и эпизиотомия вам обеспечена. А это очень неприятная штука. К нормальной половой жизни потом не скоро вернетесь. Мне есть с чем сравнить. В первый раз делали, все боялась тужиться по полной, ох как долго там все заживало, и сидеть не могла месяц. Во второй раз обошлось без эпизио. Все отлично, как у девственницы. :D
Записан

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1201 : 14 Март 2012, 16:42:04 »

Девочки, не бойтесь поноса на родах. Это нормально даже со здоровым кишечником. Будете бояться обкакаться- не будете со всей силой тужиться, соответственно затянете роды и эпизиотомия вам обеспечена. А это очень неприятная штука. К нормальной половой жизни потом не скоро вернетесь. Мне есть с чем сравнить. В первый раз делали, все боялась тужиться по полной, ох как долго там все заживало, и сидеть не могла месяц. Во второй раз обошлось без эпизио. Все отлично, как у девственницы. :D

Ой, хотелось бы без этого. А-то я уже не помню, что такое половая жизнь)). Не хотелось ыб окончательно запамятовать. А у тебя поносы были в третьем триместре7
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1202 : 14 Март 2012, 16:54:10 »

а еще главное после родов когда буду находиться после родов в больнице несколько дней, тоже неприятно будет, если постоянно буйствует кишечник.
Да, это точно. Я вообще в роддоме провела много времени- положили заранее, и после родов только на 9 день выписали, с туалетом проблемно было. Но у меня на тот момент был срк с запорами. а за сами роды не переживай, будет совсем не до этого.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1203 : 14 Март 2012, 17:53:28 »

Lilly, я много писала о своей бер-ти в теме, причем совсем недавно, долго искать не придется, читай. И история о родах есть.
Некоторые еще ошибочно считают, что с ними ЭТО не произошло. Но как они это чувствуют? Врач стоит и сразу все вытирает ваточкой со спиртом, поэтому кажется, что все у вас ОК. Вы то не видите, что у вас там выходит...И никакая клизма не спасет. Перед потугами клизму уже не делают, дабы не родить на унитазе, а делать ее за 6-8 часов до родов, сами понимаете...все равно найдется, чему выйти.
В роддоме, где я рожала поэтому и не делают клизму вообще. У меня палата была отдельная со своим душем и туалетом. Поговорите со своим врачом об этом. Лучше дополнительно заплатить за палату, чем так мучаться. После родов у всех запор. Я не ходила дня 3. У меня до сих пор запоры.
В 3 триместре было хуже всего. Были поносы по ночам.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1204 : 14 Март 2012, 19:12:24 »

Мне делала клизму за 2 часа до того, как родила (второй раз) и я не укакалась, как это можна непочувствовать? :)

Тоже есть с чем сравнить - первый раз без клизмы я это сделала на первой же потуге на столе, причём не поносом, а вполне прилично, а второй раз после клизмы всё было нормально, хотя ощущение, что я это снова сделаю, конечно же, было, без этого быть не может, т.к. когда тужишься, то логично, что выходит всё из всех дыр :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1205 : 14 Март 2012, 20:30:23 »

Lilly, ну вы прямо так описали, что я аж разволновалась  :-[. Как же вам хватает сил все это выдерживать? Да, надо что-то делать. Ведь так тоже нельзя. У меня по сравнению с вами еще ничего оказывается, но паники на таком же фоне как и у вас тоже ужасные. Чем больше думаешь о поносе, тем больше впадаешь в шок. Очень вам сочувствую. Как давно это у вас? Как муж, вас поддерживает? Расскажите. Нам не все равно. Мы будем друг друга поддерживать. Когда вам рожать?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1206 : 14 Март 2012, 20:40:05 »

я конечно ничего о беременности не знаю и не советчик, но старайтесь не нервничать, так я слышала, не знаю правда или нет, что когда мама во время беременности нервничает, то ребенок потом нервный, как мимоза
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1207 : 14 Март 2012, 23:46:45 »

Я нервничала совсем немного, ребенок родился спокойным, первый месяц прошел легко, а потом мы с папой стали выснять отношения каждый день (депрессия у обоих, связанная с рождением ребенка виновата), малыш плакал, когда слышал крики, и стал нервным, плохо спал по ночам, плакал беспричинно. Сейчас вроде тттт наладилось, и у нас с папой, и у сына. Так вот девочки, старайтесь, чтоб ваше чадо НИКОГДА не слышало любых разборок, говорите при нем только спокойно, иначе потом придется тяжко и вам, и малышу.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1208 : 15 Март 2012, 00:02:53 »

Просто мама мне рассказывала, что во время беременности лечила все зубы без заморозки и очень нервничала, и что может поэтому я такая нервная :) а тетя, которая сама фармацевт, лечила зубы с заморозкой, тк. говорила, что нервничать во время Б - хуже любой заморозки
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1209 : 15 Март 2012, 00:07:24 »

я надеюсь что всё таки есть исключения) а то я нервничала ооочень много в первом триместре. вообще для беременных не создают идеальных условий, как нам бы этого не хотелось, поэтому и нервы никуда, но конечн стараюсь быть спокойной и внушаю себе что всё ерунда!

а вообще про себя могу рассказать, что когда мама была беременная мной, папа проиграл машину в карты) вот такой вот любитель азартных игр. мама говорит что поэтому у меня такое большое родимое пятно на ноге, что типо для неё это был большой стресс. а я не знаю есть ли в этом связь или нет.

Добавлено: 15 Март 2012, 00:08:53
зубы лечить конечн жесть) я не представляю)
я из таких сильно травмирующих моментов - делала первый раз в жизни чистку лица, потому что с лицом творилось нечто. я не ожидала что так больно, даже описалась чутка, благо хоть у меня и так моча вытекает во время беременности, и урологические прокладки спасли) а то лежала бы на кресле вся такая описаная)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1210 : 15 Март 2012, 00:10:23 »

Просто беременным даже советуют слушать на ночь приятную раслабляющую музыку, потому что говорят, что ребеночек в животе он уже все слышит  и чувствует) если найду, то скину про это статью)
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1211 : 15 Март 2012, 00:12:30 »

да не надо, Мимоз) много уже прочитано) слышит на более поздних сроках и может реагировать на звук.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1212 : 15 Март 2012, 00:13:17 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Что слышит ребенок в утробе матери?
Если вы думаете, что ваш будущий ребенок, находясь у вас в животе ничего не понимает, не видит и не слышит, то это не так. На данный момент еще до конца не известно, когда он начинает осознавать свое окружение, но известно, что первые связи между клетками мозга образуются примерно на 12 неделе беременности. Затем они постепенно усовершенствуются и примерно к 20 недели ваш малыш уже может слышать. Как раз к этому времени у него уже полностью развиваются уши и мозг реагирует на получаемые звуки. Сначала он воспринимает их как вибрацию и только к 30 неделе после зачатия звук воспринимается им как шум. Например, исследования показывают, что дети, родившиеся очень рано, до 30 недель после зачатия, реагируют на ритмичные звуки не так, как доношенные дети.

Ребенок, пребывая в матке, все время находится в окружении звуков вашего тела. Он слышит, как бьется ваше сердце, как легкие наполняются воздухом, как урчит ваш кишечник, как по венам и по пуповине бежит кровь, в конце концов, он слышит ваш голос.

Есть мнение, что ребенок за время пребывания у вас в животе, сильно привыкает к этим звукам и потом после рождения с легкостью их узнает. Особенно малыш привыкает к вашему сердцебиению. Поле рождения именно звук биения вашего сердца может с легкостью успокоить плачущего ребенка, достаточно приложить его к груди.

Кроме звуков вашего тела ребенок может слышать и звуки окружающей среды. Конечно же эти звуки отличаются от тех, которые слышим мы с вами. Они доходят до него несколько приглушенными, поскольку проходят через брюшную стенку, мышцы матки и околоплодную жидкость. Поэтому низкочастотные звуки он слышит лучше, чем высокочастотные.  Новорожденные дети с легкостью узнают голос отца, если им приходилось часто слышать его до рождения. Мужской голос лучше воспринимается ими, чем женский.

Впрочем, ваш голос он запомнит одним из первых, поскольку слышит его чаще всех. В результате проведенных учеными исследований удалось выяснить, что пульс плода замедляется, когда он слышит голос матери.
Еще было установлено, что ребенок способен обучаться еще в матке. Если ему на протяжении нескольких недель до рождения читать одну и ту же сказку по нескольку раз в день, то когда он в очередной раз слышит эту сказку — его пульс замедляется. Он ее узнает. Значит где-то в его мозгу откладывается эта информация. А раз так, то после рождения малышу будет легче запоминать и учиться говорить.

Еще один интересный факт. Дети, которым матери включали классическую музыку в 2 и 3 триместрах, развивались быстрее, говорить начинали раньше, чем те, детки, которые не получали музыкальной стимуляции. А еще они легко запоминали музыкальные отрывки и имели музыкальные способности.

Как видите, с детьми нужно заниматься еще до рождения. По крайней мере с ними нужно разговаривать, петь им песни, рассказывать сказки и тогда между вами установится очень крепкая связь, которая поможет вашему малышу лучше и быстрее адаптироваться в таком новом и неизведанном для него мире.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1213 : 15 Март 2012, 08:55:26 »

Девушки, у нас темка про проблемы с СРК и поносом. Давайте обсуждать по теме. Многие пишут что страдают так, что непонятно как они все это выдерживают. Вы же все-таки как то справляетесь с этим, походами по врачам занимаетесь, или как? Не понимаю вообще этот диагноз. Вроде бы и болезни нет (я имею в виду физический аспект), и в то же время ну невозможно жуткие симптомы. Я даже когда читаю ваши сообщения, и то немного начинаю нервничать. wall Так вот когда нервничаешь в чем проблема, в том, что когда ехать в роддом я точно знаю что могут начаться на нервной почве сильные позывы в туалет. Ведь здесь дело не столько даже может и в поносе, а в том, что они сопровождаются жутким буйством кишечника, болями, ложными позывами и так далее.  crazy Меня удивляет что вы живете в крупных городах, там ведь много врачей, почему не могут вам конкретно помочь. У нас например слово гастроэнтеролог даже не все знают.  no
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1214 : 15 Март 2012, 12:01:15 »

Тема про беременность. Нужно уважительно относится к другим.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 55.