«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 816149 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2160 : 11 Май 2016, 22:46:08 »

Я ж загнусь ваще(((((
не переживайте, 2 мм это не страшно, даже если изменения в моче будут и назначат антибиотики, больше 7-10 дней вы их пить не будете, а за недельку ничего страшного не случится с панкреатитом... Зато почки пролечите и часть отягощающих жизнь симптомов пройдут! wink
Лечитесь, не запускайте rose
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2161 : 12 Май 2016, 10:20:36 »

Хорошо спасибо! Вот жду результат мочи, потом к врачу обратно. Уже ясно будет и Назначение сделает. Лишь бы все впорядке было.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2162 : 14 Май 2016, 14:19:14 »

Кто-нибудь пил сорбифер чтобы поднять гемоглобин? Как пошёл этот препарат?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2163 : 14 Май 2016, 15:13:10 »

Кто-нибудь пил сорбифер чтобы поднять гемоглобин? Как пошёл этот препарат?
Я пила во время беременности. Пошел хорошо. Подташнивало помню, но гемоглобин поднялся до нормы. Правда срк у меня тогда не было. Еще тардиферон пила - супер препарат, за неделю приема поднял мне гемоглобин до нормы на 2 года. Но не знаю назначают ли его беременным. В инструкции написано, что можно. Но врачи же у нас любят назначать что подороже. Тардиферон по сравнению со всеми самый дешевый. Мне его гематолог прописал. Как вы себя чувствуете?
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2164 : 14 Май 2016, 20:22:24 »

Вот я и удивилась как всегда цене препарата, теперь думаю лишь бы подошёл мне. Гемоглобин 112 упал,всегда раньше был 130 и больше. Самочувствие не очень, почки болят, тошнота опять откуда то, живот болит... Ладно хоть по скринингу все впорядке.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2165 : 16 Май 2016, 12:35:47 »

вчера выпила сорбифер как назначил врач для повышения гемоглобина, я думала С ума сойду. Боли сильные в желудке начались, кишечник крутило ппц, тошнота жудкая. Прокляла этот препарат.

Добавлено: 16 Май 2016, 12:36:59
А гастро сегодня сказал почему тебе назначили препарат железа если по анализам железо у меня в норме, гемоглобин 112. Если бы показатели железа были низкие то можно принимать... А так нет
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2166 : 16 Май 2016, 14:01:58 »

вчера выпила сорбифер как назначил врач для повышения гемоглобина, я думала С ума сойду. Боли сильные в желудке начались, кишечник крутило ппц, тошнота жудкая. Прокляла этот препарат.
Да железо переноситься плохо, особеноо у кого проблемы с ЖКТ. не пей его, лучше попробуй делать детскую запеканку из печенки - она хорошо переноситься и усваивается, яблоки зеленые можно запекать.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2167 : 17 Май 2016, 16:26:32 »

Я пью сорбифер в качестве профилактики, у меня гемоглобин был на нижней границе нормы. У меня тоже и с желудком не хорошо, и с кишечником, но он мне идет нормально, может и есть какая тошнота преходящая, но конкретно с препаратом я это не особо связываю. Гемоглобин 112 это уже легкая степень анемии!! Пить нужно что-нибудь из железа обязательно, вы не обычный человек, а беременная, это все ребенку нужно, чтобы у него потом анемии тоже не было! Не слушайте никого, а подберите себе какой-нибудь препарат обязательно!
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2168 : 17 Май 2016, 17:22:43 »

Я пью сорбифер в качестве профилактики, у меня гемоглобин был на нижней границе нормы. У меня тоже и с желудком не хорошо, и с кишечником, но он мне идет нормально, может и есть какая тошнота преходящая, но конкретно с препаратом я это не особо связываю. Гемоглобин 112 это уже легкая степень анемии!! Пить нужно что-нибудь из железа обязательно, вы не обычный человек, а беременная, это все ребенку нужно, чтобы у него потом анемии тоже не было! Не слушайте никого, а подберите себе какой-нибудь препарат обязательно!
еще раз сегодня пересдала кровь, гемоглобин 117, железо 21! Железа предостаточно в организме, я не понимаю зачем пить.... Может чего то другого не хватает в организме? В инструкции везде написано в препаратах железа, что если железа в крови достаточно то противопоказано пить эти лекарства. После завтра схожу к врачу, поговорю... Не знаю что скажет... Правда она оч молодая и неопытная
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2169 : 17 Май 2016, 18:14:39 »

еще раз сегодня пересдала кровь, гемоглобин 117, железо 21! Ж
Поздравляю, вот видите не смотря на панкреатит и диарею, организм свое взял.  Видно боженька помогает вам и ребеночку. Конечно не надо пить вам всякое железо, побольше гуляйте на свежем воздухе и радуйтесь жизни несмотря ни на что.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2170 : 17 Май 2016, 19:03:17 »

гемоглобин 117, железо 21
если хотите узнать анемия изза железа или нет, то ферритин посмотреть надо, на одно железо сейчас из мало кто из опытных врачей обращает внимание.
это хорошо если не ЖДА, хоть этими препаратами травиться не надо :)
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2171 : 17 Май 2016, 20:03:54 »

если хотите узнать анемия изза железа или нет, то ферритин посмотреть надо, на одно железо сейчас из мало кто из опытных врачей обращает внимание.
это хорошо если не ЖДА, хоть этими препаратами травиться не надо :)
ферритин? Тоже может что то показать да? Окей сдам

Добавлено: 17 Май 2016, 20:04:27
Поздравляю, вот видите не смотря на панкреатит и диарею, организм свое взял.  Видно боженька помогает вам и ребеночку. Конечно не надо пить вам всякое железо, побольше гуляйте на свежем воздухе и радуйтесь жизни несмотря ни на что.

rose
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2172 : 18 Май 2016, 07:52:10 »

ферритин
да, сейчас, как мне объясняли, сывороточное железо, ожсс это не основные показатели анемии, они могут и в норме быть, а вот на ферритин можно точно ориентироваться)
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2173 : 21 Май 2016, 22:46:37 »

Привет всем страдающим!)))) Я еще не родила. Во вторник 38 недель. Изжога жесть, болит даже между лопатками от нее и рвота иногда. Бееее! Терпеть нет мочи)))). Ну живот понятно живет своей жизнью. Я его энтеролом, смектой и креоном пытаюсь подмазать. Ну как-то так.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2174 : 22 Май 2016, 09:13:36 »

Привет всем страдающим!)))) Я еще не родила. Во вторник 38 недель. Изжога жесть, болит даже между лопатками от нее и рвота иногда. Бееее! Терпеть нет мочи)))). Ну живот понятно живет своей жизнью. Я его энтеролом, смектой и креоном пытаюсь подмазать. Ну как-то так.
Ждемс, Ненси держись! И легких родов тебе! wink
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 51.