«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 782854 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #105 : 23 Июль 2011, 17:26:30 »

Вы инфу по бесплатному получению лекарствам штудировали?  На Портале много таких тем!
Больные КРОНом  считаются инвалидами и по схемам утвержденным Главными Гастроэнтерологами России, им необходим пожизненный прием месалазинов в дозе 1,5-2грамма! Лекарства должны выдавать бесплатно!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #106 : 23 Июль 2011, 17:30:38 »

Почему-то мне доктор ничего об этом не сказала... Я пытаюсь разобраться, но кронпортал такой большой, а у меня мало сил и много дел... Это ж надо инвалидность наверное сначала оформить...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #107 : 23 Июль 2011, 18:18:55 »

Больные КРОНом  считаются инвалидами
хорошо с этой стороны, хоть и не облечит этот факт страданий. Вот с целиакией трудно группу получить, я бы с радостью, но читала, что дают только, если ты при смерти, или заболел в детстве.
Почему-то мне доктор ничего об этом не сказала...Это ж надо инвалидность наверное сначала оформить...
это тоже головная боль, .т.к. комиссию кажд. год надо проходить, обследования все, но хоть какую-то поддержку вы получите от государства, и то хоть какой-то позитив. А врачам не интересно об этом говорить, нашему государству чем меньше официально оформленных инвалидов, тем лучше.
Я бы разрешила всем срк-шникам группу оформить, но.......
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #108 : 23 Июль 2011, 23:37:29 »

Целиакия излечима, эта болезнь требует диеты.  А КРОН по стандарту требует поддерживающих лекарств, первая линия месалазины!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #109 : 27 Июль 2011, 15:33:36 »

Чего-то не вижу от Пентасы эффекта...((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #110 : 27 Июль 2011, 15:49:14 »

А что, он сразу должен быть?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #111 : 27 Июль 2011, 15:55:40 »

От цифрана сразу был...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #112 : 27 Июль 2011, 16:09:32 »

Вы опишите что и как ? Вы не видите , но может все налаживается!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #113 : 27 Июль 2011, 16:10:52 »

Чего-то не вижу от Пентасы эффекта...((
Сонь,а дозу увеличить,как Академик советовал?
Я читала,что 6 грамм-это вполне допустимая суточная доза.
Если побочки особо не досаждают-есть смысл попробовать.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #114 : 27 Июль 2011, 16:17:02 »

Профессора считают что есть люди быстро реагирующие (отвечающие) на месалазины, а есть медленно. Мне самому такие высокие дозы( 4-6грамм) кажутся фантастикой! Но терапевты на мед.конференциях ТРЕБУЮТ применять высокие!
От себя посоветую не торопиться. Лечиться месалазинами. Питаться регулярно и хорошо. Витамины. Откажитесь от глютена.

Добавлено: 27 Июль 2011, 16:23:31
Приколитесь над историей! Ничего не удивит?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку«Чёрный-список»-врачей-и-клиник?p=173521#post173521
Обратились на платной основе в Клинику пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко. Отделение хронических заболеваний кишечника и поджелудочной железы. Лечащий врач - Андросова. Никому не желаю попасть в это отделение и тем более к этому врачу! Она долго спорила со мной, утверждала, что подвздошная кишка относится к толстому кишечнику! я не могла поверить! она даже пошла доказывать это перед заведующим. Он сразу попытался замять ситуацию, задавая мне вопросы типа "а что собственно вас здесь не устраивает, как вы смеете вмешиваться в процесс? и тд. Не даром говорят, лучшая защита - это нападение. Больные в отделении недообследованные. Поголовный диагноз - СРК! Психику лечите, господа! Основное лечение - психотропные таблетки, от которых ходишь, как в тумане. Как же вы можете ставить мне СРК, говорю, если вы даже тонкий кишечник не исследовали??? Шифрин отвечает" Вы на себя посмотрите. Какая вы худая, мы до него даже не дойдём. Всё у вас в порядке с кишечником, психику лечите, нервная какая." Вот и поговорили.

Обратились для постановки диагноза в НИИ Гастроэнтерологии (отдел патологии кишечника) к Парфёнову А. И. Направила меня заведующая отделения НИИ Колопроктологии. Заплатили после приёма. Показалось мало. Во второй раз принимал с большой неприязнью. Откровенно вымогал деньги. Так и спросил: "У вас что, денег совсем нет, да?" с неприятной такой улыбкой. Я не говорю уже о его предположениях по поводу диагноза...уши вяли, хотелось рыдать от отчаяния...

А дело -то в итоге оказалось как раз в тонком кишечнике! воспалительный процесс неслабый! Спасибо большое уникальным врачам из 31 больницы г. Санкт Петербурга. Теперь в Москву ни ногой! Вымогательство, полное бездушие и некомпетентность. Где же вы, гениальные врачи, о которых так часто говорит Малышева в своих передачах? Видимо, для простых смертных они не доступны!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #115 : 27 Июль 2011, 16:32:28 »

Я принимаю не 2 г как назначили, а 3г в сутки + альфа-нормикс. Вчера решила, что надо хоть одну фруктину съесть и съела персик и капец! Сутки на унитазе уже...
У меня вопрос. Так как лечение очень дорогое, у меня не хватает денег на пентасу и альфа-нормикс до конца месяца, можно ли заменить пентасу сульфасалазином на неделю? Я поняла, что отличаются они только побочками, а действующее вещество одно и то же.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #116 : 27 Июль 2011, 16:34:41 »

мда ...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #117 : 27 Июль 2011, 16:36:59 »

можно ли заменить пентасу сульфасалазином на неделю?
Сомневаюсь.  Изначально предлагал начать с сульфасалазина!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #118 : 27 Июль 2011, 16:43:41 »

Значит придется в долги влезать...

еще прочитала, что месалазины нарушают всасывание фолиевой кислоты. Кто-нить колол фольку. Это больно?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #119 : 27 Июль 2011, 16:54:27 »

Я ее пью с витаминами. Не морочьте уколами голову. И перестаньте торопиться расширять диету. Персики! И я хочу персики, но ем печеные яблоки. Уже в большом количестве и даже пару раз свежие без кожуры. Выздоравливайте!

Добавлено: 27 Июль 2011, 16:55:54
Плохо Вам на Альфа-нормиксе. Курс закончится и все наладится. Воспаление уменьшало возможности всасывания и переваривания пищи. Месалазины должны все поправить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.594 секунд. Запросов: 55.