«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 782855 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #135 : 29 Июль 2011, 11:51:57 »

Axel, бывает локализация и в тонком только, даже в желудке! У меня слава Богу болей почти нет, а если что я спазмолитики пью. Небольшая боль у меня в районе поджелудки, но не такая чтобы жить не давала. Так тянет чуть-чуть, иногда посильнее. У меня недомогание, отсутствие аппетита и похудание, которое до сих пор мне было не свойственно. Я в основном вес набирала только. Но сейчас не могй сказать, что очень сильное отсутствие аппетита, ем я нормально, он немного снижен, есть подташнивание.  А вот слабость меня всегда мучила и голова тяжелая как при интоксикации, а последние 3 мес. просто жесть... Вчера встать с кровати не могла, да и сегодня тоже не айс. Померяла давление 110 на 60 -почти нормальное, значит не в нем дело. Ночная потливость тоже весьма и весьма частое явление! А еще хоть и лето, небольшие признаки простуды - не проходят(( Температура 37.1 очень часто и скачет, поднимается, опускается в течении дня. Ну и конечно кишечные проявления. Ночных поносов нет, в том смысле, что если я спать легла, то сплю. И сплю тьфу, тьфу хорошо по 8 часов без перерывов. Больше всего М. достает. Когда лоперамид принимала в кишках все затихало, а сейчас врач запретила все кроме смекты. А с нее толка нет.
Ну и слизь в небольших количествах постоянно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #136 : 29 Июль 2011, 11:52:12 »

Млин, задумалась....на рентген что ли сходить?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #137 : 29 Июль 2011, 11:56:31 »

киса, сходи.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #138 : 29 Июль 2011, 12:00:03 »

киса, сходи.
да, надо. Потому что у меня бывали ощущения,  как будто непроходимость кишечника. Надо исключить БК, симптомы похожи в Ц, но у мня боли нет, хотя не факт, что она вообще д.б. Вдруг крон и есть, а я тут диетами хреначу. Страшно, если не лечить, то трындец будет. На просто так же у меня гастрит и стоматит. Стоматит, кстати, даже при безглютенки возникает, но травматический только.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #139 : 29 Июль 2011, 12:15:48 »

...ем я нормально, он немного снижен, есть подташнивание.
 А вот слабость меня всегда мучила и голова тяжелая как при интоксикации, а последние 3 мес. просто жесть... Вчера встать с кровати не могла, да и сегодня тоже не айс.
 небольшие признаки простуды - не проходят(( Температура 37.1 очень часто и скачет, поднимается, опускается в течении дня. Ну и конечно кишечные проявления.
 врач запретила все кроме смекты. А с нее толка нет.
Ну и слизь в небольших количествах постоянно.
С питанием налаживается.
Воспаленный кишечник проницаем отходами(для этого и предназначен), по мере его восстановления отравление индолами и прочими ядами уменьшится. Печень не справляется. Надо бы эсенциале Н добавить. Помочь печени.
Воду чистую, качественную пейте . Яблоки печеные яды адсорбируют. По чуть-чуть.
Субфебрильная Т, признак воспаления .
Смекта это глина. Она помогает. Пейте с большим разрывом от лекарств и пищи. Часа 2 до или после. Мне профессрша запретила ее , когда пил Пентасу! ЕЕ слова: Она всасывает не только яды а и лекарства! Пентаса нынче ДОРОГАЯ! Пьешь Пентасу, не пьешь смекту! Яблоки печеные.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #140 : 29 Июль 2011, 12:18:55 »

даже в желудке!
Это что, эритематозная гастропатия, над которой Академик прикалывался? Ну, до желудка легче добраться.
Потому что у меня бывали ощущения,  как будто непроходимость кишечника.
Даже одна эта долиСосигма-фактор риска непроходимости. Симптомы проспать и всё.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #141 : 29 Июль 2011, 12:22:19 »

Это да, долихосигма м. непроходимость вызвать.
Интересно, а томография-информативный метод диагностики Крона, или надо именно рентгеном? По мне лучше томографию, хоть и дорого, если это надёжнее, окнечно.
И ещё, при ирригоскопии, как я понимаю, часть брия д. попадать в тонкий кишечник? Получается, там ничего не нашли.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #142 : 29 Июль 2011, 12:31:22 »

Академик, спасибо! rose rose rose Воспользуюсь вашими советами. А то перерыв в час делала и яблоки не ем.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #143 : 29 Июль 2011, 12:44:44 »

И ещё, при безглютенки крон бы не улучшился, но всё равно, надо проверить тонкий кишечник.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #144 : 29 Июль 2011, 12:47:12 »

киса. При КРОНе помогает без глютеновая диета.
sonechka. Печеные и без кожуры и чуть. Не торопитесь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #145 : 29 Июль 2011, 12:52:59 »

киса. При КРОНе помогает без глютеновая диета.
Шо??? *плачет*.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #146 : 29 Июль 2011, 13:09:06 »


sonechka. Печеные и без кожуры и чуть. Не торопитесь.

ОК! :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #147 : 29 Июль 2011, 13:15:32 »

Академик, я ничё понять не могу. Крон есть крон, но поставить его по рентгену не увидив на колоноскопии, да ещё спустя 10 лет... Может он дальше обзора колоноскопии? Но на сколько я помню-поражение в илеоцекальном клапане.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #148 : 29 Июль 2011, 13:18:12 »

Я думаю, что колоноскопия не оч. информативный способ для определения сост. слизистой, либо м.б. ремиссия и отсутствовали язвы.
На антитела сдавал кто-нить ?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

здесь я прочитала, что от аспирина становится хуже при БК, мне от аспирина было оч. плохо, списала на глютен.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #149 : 29 Июль 2011, 13:20:40 »

Axel, я глушила долго цифраном с метронидазолом и выходила не то чтобы в ремиссии, но в приемлемое состояние. А еще как вариант Крон начался недавно, а до этого срк было...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 55.