«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что сказал вирусолог и стоит ли к нему ходить.  (Прочитано 75243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Мне больше будет.
Академик,можно Вас потискать? :) :) :)
Чего то я не понял, я вообще куда попал? Здесь что одни извращенцы? :o
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а я читала, что ВЭБ проявляется у тех, у кого СПИД :( а у кого СПИДа нет, протекает бессимптомно :(
Ну конечно! У господина Кьюреда вот СПИДа не было, а ВЭБ еще как проявлялся! За счет него-то и был НЯК!
Я вот тоже хочу пройти серьезную антивирусную терапию, но пока еще не решила - каким образом, какие препараты для этого лучше. Вполне возможен вариант, что воспаление кишечника у меня вызывают и не вирусы, а Токсоплазма, например. Но если бы не сниженный из-за вирусов иммунитет, то она бы вообще вела себя спокойно и не вылезала! Так что возможно, антивирусное лечение - мой метод.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Чего то я не понял, я вообще куда попал? Здесь что одни извращенцы? :o
Пресвятая хурма!!!

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Так что возможно, антивирусное лечение - мой метод.
Ну когда же Вы уже начнете противовирусное лечение?
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Что сказал вирусолог и стоит ли к нему ходl
« Ответ #154 : 15 Ноябрь 2011, 23:54:36 »

Laura, :D :D :D
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Цитировать
Ну конечно! У господина Кьюреда вот СПИДа не было, а ВЭБ еще как проявлялся! За счет него-то и был НЯК!
но в статье так написано!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Flower!
В скором времени я надеюсь сдать анализ на Интерфероновый статус (это необходимо). А потом - думаю - какие средства все-таки лучше?
Тут ведь изобрели новое средство - Профеталь. В отличие от других, как пишут - он проникает ВНУТРЬ клетки, зараженной вирусом. Значит. отпадает необходимость в заместителях иммуноглобулинов-гамма))) Вопрос - действует ли он на все вирусы, в т.ч. на Герпес, ВЭБ?
Пишеться о предназначении этого препарата для НЯКа. Значит, все-таки эта болезнь вирусной природы?

Препарат природного происхождения с широким спектром регуляторного действия. Свойства α-фетопротеина (активного вещества препарата) обусловлены его сродством к некоторым ключевым регуляторным молекулам в организме (в т.ч. стероидные гормоны, простагландины, полиненасыщенные жирные кислоты, белки экстрацеллюлярного матрикса). α-фетопротеин обладает антиэстрогенными и иммуносупрессорными свойствами. В качестве транспортного белка переносит билирубин, жирные кислоты, различные лекарственные препараты.

При применении в составе комплексной терапии неспецифического язвенного колита Профеталь® способствует уменьшению воспалительно-пролиферативных процессов в слизистой оболочке кишечника, позволяет снизить дозы ГКС.

При применении в составе комплексной терапии аутоиммунного тиреоидита (болезни Хашимото) препарат способствует снижению уровня антител против тиреоглобулина, восстанавливает исходно сниженный уровень Т-клеток (CD3+), увеличивает содержание CD8+ Т-лимфоцитов, повышает исходно сниженный уровень IgA и IgM, увеличивает продукцию эндогенного тироксина и трийодтиронина.

При применении в составе комплексной терапии хронических окклюзионных заболеваний сосудов α-фетопротеин способствует улучшению внутрисосудистой и тканевой гемоперфузии и стимуляции заживления трофических язв. Применение препарата при эндопротезировании снижает количество осложнений в послеоперационном периоде. Эффективность препарата обусловлена тем, что α-фетопротеин является индуктором эндогенных простагландинов Е1 и Е2, снимающих спазмы сосудов и блокирующих развитие аутоиммунных реакций.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 16 Ноябрь 2011, 09:57:58
Мимоза!
Поменьше читай статьи - там м.б. устаревшие или недостоверные сведения.)))
Я вот тоже в сатьях читала о всеобщей зараженности Урео- и Микоплазмами, а оказалось - зараженность ими не более 20%. А выводы о всеобщей зараженности появились в медицине после того, как было проведено массовое исследование на эти инфекции в Китае, и конечно же, проводилось оно через *опу!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Профеталь дорогой? А то придется беременить желающим полечиться.
Цитировать
Эффективность препарата обусловлена тем, что α-фетопротеин является индуктором эндогенных простагландинов Е1 и Е2
Значит, на слизистую кишечника хорошо влияет.
Бой, у тебя же были проблемы с тиреоглобулином?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Цитировать
Мимоза!
Поменьше читай статьи - там м.б. устаревшие или недостоверные сведения.)))
Я вот тоже в сатьях читала о всеобщей зараженности Урео- и Микоплазмами, а оказалось - зараженность ими не более 20%. А выводы о всеобщей зараженности появились в медицине после того, как было проведено массовое исследование на эти инфекции в Китае, и конечно же, проводилось оно через *опу!
постараюсь поменьше читать :D
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Стужа!
Похоже дорогой, да.
Хотелось бы знать - насколько он эффективен. Ато и другие антивирусные средства тоже недешевы. Вот вчера еще один человек на Кронпортале, лечащийся по Кьюреду, писал, что заместитель интерферона-гамма - Ингарон стоит 5 тыр за 5 штук, так еще его и невозможно купить....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гамма-интерферон-противоопухолевый преимущественно, противовирусные-альфа. В Раше только альфа делают.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Гамма-интерферон-противоопухолевый преимущественно, противовирусные-альфа. В Раше только альфа делают.
А я так понимаю, что у альфа и гамма разные функции. Альфа предупреждает поражение новых клеток вирусом, но не уничтожает старые, зараженные клетки, в результате вирусы в них живут и нужный момент могут продолжать репликацию. А гамма уничтожает зараженные вирусом клетки. Кьюред в своем курсе лечения использовал и альфа, и гамма.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А побочки сильные от этого Профеталя?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Флауэр, как во время беременности, наверное.

Добавлено: 16 Ноябрь 2011, 19:27:57
А я так понимаю, что у альфа и гамма разные функции. Альфа предупреждает поражение новых клеток вирусом, но не уничтожает старые, зараженные клетки, в результате вирусы в них живут и нужный момент могут продолжать репликацию. А гамма уничтожает зараженные вирусом клетки.
yes
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Тогда фигня. Я думала как при лечении гепатита к примеру.
А в чем, кстати, замес? Беременность и Профеталь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 51.