«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 630423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Сань,спасибо!!!
Классный рецепт.
Кстати когда только тесто на одних желтках,оно более легкое получается.Пекла не раз итальянскую панеттоне.Это типа нашей паски(Саня,я украинка,а у нас не говорят-куличи.Паска)
Очень нравится мне такая выпечка.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Мимоз...ты вроде говорила что курицу вымачиваешь несколько часов в воде, чтобы вредности все ушли. Я тебе предлагаю в рассоле ее вымачивать.
вреднятина уйдет в любом случае, но мясо просолится все насквозь (не только корочка) и ароматное будет.
Я на литр воды 2 столовые ложки соли с горкой кладу..несколько горошин перца, 3 лаврушки, если есть поллимона или шкурки от него и шкурки туда кидаю..чеснок 4 зубчика, все это доводится до кипения, минут 10 булькает, потом остужается и туда погружается курочка. Я настаиваю 4-6 часов...больше не стОит. мясо ароматное получается и просоленное хорошо. Единственное чтобы долго не ждать пока рассол остынет кипячу его не весь, а где то 300 мл воды, потом просто разбавляю этот концентрат холодной водой.
Через 4 часа рассол сливается, мясо точно так же запекается. Чеснок отдает свой запах рассолу, поэтому тем кто его не переносит есть его не придется.
За те 3 часа что ты курицу в воде держишь если она размороженная и уж тем более если это окорочка тоже просолится
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

спасибо, это неплохая идея.
а оно не будет слишком остро?
если честно я сейчас ем курицу пресную, один раз попробовала имбирь, потом все пообострялось, но я имбирем курицу посыпала, а тут думаю таких проблем не будет.

я можно вымачивать в рассоле из под-огурца, у меня как раз остался? :D
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

остро не будет. С чего? там только соль и ароматы..все. я вчера делала тоже рассол добавляла для кислинки) но не много) экспериментируй) главное не пересоли) рассол должен быть чуть пересолен..но не до беспредела
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

у меня есть трехлитровая банка рассола из-под малосольных огурцов :)
ты добавляла огуречный? но немножечко? спасибо, что сказала, а то я бы весь добавила :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Наська, интересный рецепт, впервые о таком слышу! good
Я иногда замачиваю в маринаде на часик - соевый соус+соль+перец+сок половинки лимона.
Лимон дает мягкость.
А вот карри мне не нравится почему-то, я редко эту специю добавляю, только ради дочери с ней готовлю, ей нравится.
Я вобще не люблю, когда много специй.
Все хочу замариновать мясо какое-нибудь в вине, но вот в винах к сожалению не разбираюсь и не знаю, какое взять. Понимаю, что оно должно быть кисловатое, чтоб дать мягкость мясу, но оно еще должно дать аромат...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я недавно свинину в вине мариновала и потом на сковородке жарила. мне не понравилось. запах не понравился. может вино не то может просто на любителя..короче не мое. а про маринад я в передаче рецепт высмотрела..раньше была Счастье есть..мне нравилась. прикольные рецепты. Я на ДР часто оттуда закуски делала. Не дорогие и оформление интересное часто. единственное она там соли много кладет. я меньше.

Добавлено: 21 Апрель 2012, 01:16:15
это в оригинале зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку..ну есессно я упростила под себя) но кто хочет-дерзайте)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 01:16:15 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

научите меня печь блины, а?
я их не часто пеку, потому как обжираюсь ими вечно и потом думаю дану их на)))))))
на воде с добавлением немножечко молока пекутся отлично..но сегодня на сыворотке тесто сделала и прокляла нафиг все. Рвется хоть ты тресни. не липнет, а рвется. Яиц добила, блины тонкие, но все равно нет какой то упругости. слишком нежные. Обычно на кефире они так себя ведут. Поставила тесто в холодильник, если оно завтра не испраится, будут оладушки..я сказал! >:D
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Насть, а ты попробуй тесто "заваривать". Т.е. сначала замешиваешь густое на 1 стакане кефира, молока, сыворотки, а потом вливаешь тонкой струйкой кипяток, пока тесто не станет  нужной консистенции, я всегда так делаю.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я их не часто пеку, потому как обжираюсь ими вечно и потом думаю дану их на)))))))
точь-в-точь как я))))))))))))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

меня интересует соотношение кефир (молоко) : вода
у меня чем больше воды тем лучше они получаются..но сделать, чисто кефирный к примеру, блин уже дело принципа))
заварить попробую..я сегодня уже думала над этим. А яица вбивать после заваривания?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Предлагаю поделиться вкусными и полезны&#
« Ответ #596 : 23 Апрель 2012, 00:59:39 »

Насть, я вливаю стакан кефира, кладу соль, сахар, 2 яйца, соду. Муку на глаз, чтоб тесто густое было, а потом примерно стакан кипятка, постоянно помешивая. Вобще в блинах есть принцип - все по два. Значит примерно два стакана муки.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

все..поняла..кефир-вода 50/50..спасибо..попробую, если завтра мое тесто не исправится)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я первый раз вообще слышу про блины на кефире, у нас все делают на молоке, а на кефире только оладушки

Добавлено: 23 Апрель 2012, 02:33:19
я их не часто пеку, потому как обжираюсь ими вечно и потом думаю дану их на)))))))

А я делаю мало, так, чтоб никто не обожрался :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

На кефире вообще блины лучше всего получаются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 50.