«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 624099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Народ, как вы рыбу в духовке запекаете? У меня кефаль.
Записан

Conqres

  • Гость

Хмм.. Я подзабыл какова Кефаль на вкус.
Но думается так: добавить лимон, немного чеснока, пряностей по вкусу, и в фольгу. Запекать при 180-210 градусах.
Можно ещё попробовать без фольги, но тогда рыбу стоит смазать растительным маслом. И соус ещё можно тартар или сметанный самый простой
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Хмм.. Я подзабыл какова Кефаль на вкус.
Но думается так: добавить лимон, немного чеснока, пряностей по вкусу, и в фольгу. Запекать при 180-210 градусах.
Можно ещё попробовать без фольги, но тогда рыбу стоит смазать растительным маслом. И соус ещё можно тартар или сметанный самый простой
Кефаль охренительна на вкус. Короче полила слегка маслом, переложила лимоном и луком, посыпала зеленью и завернула в фольгу. Запекаю, пахнет вкусно.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

А у нас с рыбой стало хреново. Либо дорогущая, либо несвежая и невкусная. Хотя может быть и дорогая такая же. Купил стейки трески и камбалу недавно- с запашком. Надо ждать нового улова красной рыбы осенью, тогда несколько месяцев можно покушать вкусной рыбы. Моря у нас нет.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

А мы покупаем свежевыловленную у знакомых рыбаков, у одного камбалу, у второго кефаль. Но как мне вчера было плохо от рыбы, как меня метеорило((( уже ж не жареная, а просто запеченная, ну что такое. Правда, днем я ела дважды грибной суп и блины, может из-за этого, уже ничего не понимаю.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Белого амура обычно жарю, тут попробовала запечь, внутрь зелень, сверху овощи: красный перец и цукини. В общем вкусно, пока горячее, свежее.
Надо на один раз делать.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Пять лет назад в Новом свете я поел копченой белоглазки, а потом легкомысленно попил молока. Как меня пронесло. Жуть. Помогла пачка энтерола. До сих пор помню, хотя отдохнул тогда обалденно.Дирея не сильно омрачила отдых. Но белоглазка вкусна. Продавалась на рынке частниками. В Ялте позже на рынке у Спартака тоже покупал ее.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Белого амура обычно жарю, тут попробовала запечь, внутрь зелень, сверху овощи: красный перец и цукини. В общем вкусно, пока горячее, свежее.
Надо на один раз делать.
да, очень вкусно, я тоже вчера сделала с зеленью-лимоном-луком, горячее сразу все и съели. Парень тоже порывался молока потом попить)) но я его отговорила.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня муж ел что хотел, щас уже нет, тоже иногда прихватывпет, обычно когда мы в магазине, в Общ.туалет не хочет, несемся, как дураки домой, а я бы еще походила в магазиназ...
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

несемся, как дураки домой,
:D :D :D знакомо, правда было только один раз, из-за меня конечно
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Белого амура

у нас его в пруды запускают, чтобы растительность съедал.. надо купить мальков родителям на хутор..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

jullliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

а чем вы завтракаете при срк с Д? Надоела овсянка ужасно( Омлет пока плохо заходит, вернее, быстро выходит. Запеканка хорошо. Что еще можно?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Я кофе и печенье или хлеб с маслом и сыром))
Записан

jullliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

о-льга, везет) я кофе вообще исключила, мой кишечник его нормально не воспринимает) Хотя, говорят, можно потихоньку приучить организм к кофе
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

А как вы згаете, что это от кофе? Вообще не могу связи с продуктами найти…
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 55.