«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 547162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 А надо мной муж, кстати, как-то прикололся в аквапарке. Я была первый раз. Самой страшной мне казались те, где много всяких загогулин, а, потом, как оказалось, они самые прикольные, из-за этих поворотов скорость небольшая. А муж мне со старту говорит: "Иди на ту ровную(как позже выяснилось называется"Камикадзе", проедишься и сразу СРК пройдет". Блин, верите, нет, именно из-за этого и пошла, мне она показалась самая безобидная, ровная, но высокая. Короче, я ничего кроме дикого страха не почувствовала, летела с закрытыми глазами,т.к. от скорости вода бьет сильно в глаза и летишь со скоростью звука, а самое интересное было, когда я долго не могла потом найти верхнюю часть купальника. Можете себе представить этот "кайф"? Я теперь в аквапарках катаюсь только на детских горках.

Добавлено: 23 Июль 2010, 17:33:37
Справа красная горка, а за ней синяя, она более прямая, вот с нее я и сиганула. :o :D

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 18:33:37 от Flower »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А муж мне со старту говорит: "Иди на ту ровную(как позже выяснилось называется"Камикадзе", проедишься и сразу СРК пройдет". Блин, верите, нет, именно из-за этого и пошла
У тебя ж срк не от головы, че пошла то? :o Или на горке все сфинкиры на место встают? Массаж так сказать....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А я тогда еще не была уверена от чего у меня СРК. Кстати, даже, когда на форум пришла сомневалась то ли от головы, то ли еще от чего. Но сейчас точно поняла, что не от головы. Спасибо форуму rose
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:02:09 от sveta »
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Американские горки всех размеров, видов и форм - просто обожаю! Все, что есть в парках "Kings Dominion",  "Disneyland" , "Phantasialand" - было опробовано  :D good

А вот к водным атракционам у меня отношение неоднозначное. После того, как съехала с такой вот отвесной горы (как на фото у Николь) получила отторжение такого вида развлечений.  no 
Наверное поточу, что адреналина то получила, а вот эндорфинов - нет.    Это к вопросу Николь, что как может быть приятно, если страшно - МОЖЕТ!
Потому что страшно практически всем! Но зачастую тем, кто перебарывает свой страх, достается "конфетка" - такой заряд эндорфинов, что хочется повторять "это страшное" раз за разом.   
То есть происходит та же самая химическая реакция в организме, что и при выработке любого вида зависимости. Просто на атракционы "подсесть" сложнее.   :D
 
А вот страхи мои касаются жизни и здоровья, причем не столько моих, сколько моих близких. И проявились они после родов.  huh


PS: А еще самолеты - люблю-нимагу   :D.  Когда-то была в составе flight crew.   :-[
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:01:59 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ну это все другие страхи, так сказать... страхи, которые мы сами себе устраиваем. Страшнее конечно то, что ты не можешь никак исправить и избежать, т.е. от тебя не зависящее. Вобще пугает, меня во всяком случае, - неизвесность.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Екрный бабай,меня на эту горку(на фото Николь)с целью развлечения и получения адреналина,наверное,и под дулом пистолета хрен загонишь!Да и оттуда бы,если б чудом там оказалась,-пришлось бы скорей всего снимать подъемным краном. :D
Я высоты очень боюсь.Когда приходится мыть окна(живем на 7 этаже)-я мужа прошу и при этом сама куда-нибудь из комнаты ретируюсь на полусогнутых,-даже смотреть со стороны боюсь.ноженьки сразу подкашиваются,сердце как птаха в груди бьется.
Хотя,думаю,что если б нужда была в этом,что-то бы жизненно важное зависело от моего подобного"подвига"-сиганула бы с этой горки,-закрыла глаза,а,гори все синим пламенем...и вперед... :)
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:01:53 от sveta »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

PS: А еще самолеты - люблю-нимагу   :D.  Когда-то была в составе flight crew.   :-[
ух ты! расскажи!
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

надо  страхи все убирать....чтоб их не было вообще...........тогда  и chr  можт пойдет,,,,нельзя же всю жизнь на диете сидеть  таблетки пить
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

PS: А еще самолеты - люблю-нимагу   :D.  Когда-то была в составе flight crew.   :-[
Это что такое? Я тоже люблю самолеты!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Эх, меня седня опять накрыло. :'( Все так позорно, что даже здесь об этом писать не хочется. Ипохондрия просто достала. И ведь умом понимаю, что страх глупый, а ничего поделать с собой не могу. Стыдно. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Я думаю, не бывает глупых страхов. Страх это реакция организма на то что нас бесспокоит,может даже с детства. Чтоб убрать страх надо не стараться переключить мысли на что-то другое, а наоборот прислушаться к страху, посмотреть на него как бы со стороны. Понять и посмотреть реакцию своего организма на страх, понять почему он так реагирует.
К сложалению наш мозг так стремительно думает, что мысли меняются в секунды, среди них много полезных, но также много и мусора, и главное выбрать суть, а мусор выкинуть. Так что не бойтесь страхов, без них человечество бы вымерло.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 55.