«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Месакол и пр. 5-АСК  (Прочитано 541223 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #255 : 19 Апрель 2012, 22:41:24 »

в это я вполне верю.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #256 : 19 Апрель 2012, 22:55:30 »

Причем народ лечат дозами от которых охреневаю. 5 грамм пить и долго!
3-4 грамма пить +4 грамма вливать, это я проходил. Ничего такого.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #257 : 21 Апрель 2012, 05:33:12 »

Причем народ лечат дозами от которых охреневаю.
Поэтому и не вылечивают. Ну правда ведь? ;)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #258 : 21 Апрель 2012, 10:11:47 »

Вылечивают выводя в длительные без медикаментозные ремиссии! Читай книги и не мели ерунды.

В книжке новой читал о НЯКах, КРОНах. Описывался больной с тотальным НЯКом. Лечили его 9 грамм (5 грамм в таблах салофальком и 2х2(утром-вечером клизма)клизмами, и преднизолоном 60 мг пить и +дексаметазоном 16 мг капали.
Короче через 3 месяца лечения полная эндоскопическая ремиссия со снижением салофалька. Через 7 месяцев ему отменили и за 3 года НИКАКОГО обострения и полная ремиссия. Срал по истории от 20-30 раз в день кровью. Падение гемоглобина и прочая фигня. Вот такое симптоматическое лечение.
Иди "Весна -Стужа" книжки профессорские почитай.
А.Э.Дорофеев, Т.Д.Звягинцева, Н.В.Харченко "Заболевания кишечника". Донецк 2010 год. стр.209-213.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #259 : 21 Апрель 2012, 15:13:42 »

срачка при тотальном поражении в эндоскопической ремиссии, увы, остаётся :(

только без крови и не 10 раз в день, а раз 5-6
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #260 : 21 Апрель 2012, 16:56:14 »

Где ты это взяла ? если эндоскопическая картина у ВЗК приходит в норму то и срачки и прочее уходят. Люди живут обычной жизнью. Хватит ерунду писать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #261 : 21 Апрель 2012, 17:34:15 »

Я уже писала про своего друга - пример №1. Тут на форуме есть Наталка -  у неё диагноз тоже тотальный НЯК в ремиссии. Такая же история. Поэтому если кто-то защитил дисер по сульфику и вставил фото эндо-картины до и после ещё не означает, что человек вернулся к нормальному образу жизни полностью. Я не пишу ерунду. Я знаю реального человека, которого видела каждый день и при обострениях и при ремиссии и знаю его жалобы.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #262 : 21 Апрель 2012, 17:37:16 »

А я вижу что многие не соблюдают диету. Жрут что попало и пьют алкоголь. Так что давай не будем.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #263 : 21 Апрель 2012, 18:11:05 »

Лель я не знаю на сколько сильно был поражен мой кишечник колитом..колоно не делала, но то что колит был и возможно есть-я 100% уверена..как только воспаление сходило, консистенция не менялась, сразу менялось количество заходов до 2х-3х..меня это очень устраивало..и изменения были именно в количестве заходов! видимо неоформлено все было потому что проблема в тонком, а колит был причиной того что это по 10 раз на день выкидывалось. Нет колита-нет лишних походов.
...один друг с НЯКом статистики не делает.
Плюс если эндоскопист ставит ремиссию это еще не значит что она есть...я ставила эксперимент. Делала в 1 день узи в 3х местах. Больнице, поликлинике и частной конторе..итог-3 результата абсолютно разные)))))))))))) то же самое и с эндоскопистами. Сама знаешь какие врачи нынче
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #264 : 23 Апрель 2012, 09:08:54 »

Я уже писала про своего друга - пример №1. Тут на форуме есть Наталка -  у неё диагноз тоже тотальный НЯК в ремиссии. Такая же история. Поэтому если кто-то защитил дисер по сульфику и вставил фото эндо-картины до и после ещё не означает, что человек вернулся к нормальному образу жизни полностью.
Излечение и выздоровление пациентов, в большинстве случаев, происходит лишь в воображении лечащего врача или авторов книг. Это нормальное и естественное явление.   
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #265 : 23 Апрель 2012, 10:08:10 »

Не совсем так, Лёша. Излечение эндоскопически всё-таки происходит. А врачу что главное - прицепить фотоизображание до и после и дисер. А самочувствие пациента величина относительная, а не абсолютная, поэтому врачу по фиг как он себя чувствует в такой ремиссии. А на жалобы говорить - нарушаешь диету, значит.

Ещё один пример вспомнила с кронпортала - девушка, ник Орешек - там ситуация один в один. Её историю я читала от и до, т.к. она из моего города и хотела информацию про то, где она лечиться.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #266 : 23 Апрель 2012, 10:15:17 »

врачу по фиг как он себя чувствует в такой ремиссии
Вот именно. Какое дело пациенту до эндоскопической ремиссии, если он её не ощущает.


Добавлено: 23 Апрель 2012, 10:18:34
Кстати, Орешек решила проблему с таблеткой салофалька, которая царапала кишечник? Академик помог?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #267 : 23 Апрель 2012, 10:22:55 »

Я уже больше чем полгода этот ресурс не посещала, поэтому об этой проблеме не знаю.

Какое дело пациенту до эндоскопической ремиссии, если он её не ощущает.

Ощущает. Вместо 20 раз поносом с кровью стаёт понос без крови 5-7 раз. Но просто это слишком далеко до того, чтоб писать "состояние пациента в ремиссии ничем не отличается от состояния здоровых людей". Это совсем не такой понос, какаим страдают срк-шники - что-то не то съел, разок-другой пронесло и порядок или что-то зациклинило и это 1-2 раза растягивается на больше маленькими порциями - людей обильно несёт 5-6 раз в день почти водой изо дня в день со всеми вытекающими последствими.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #268 : 23 Апрель 2012, 10:28:47 »

Орешек решила проблему с таблеткой салофалька, которая царапала кишечник? Академик помог?
Да! Надо в гранулах кушать. Там нечему царапать.

Добавлено: [time]23 апреля 2012, 10:09:14[/time]
Флуд удаляю. Хватит мерять чужие истории болезни в извращенном способе. У Вас что понос 20 раз и с кровью ? По врачебным правилам если у больного было 20 раз и кровью, а стало 5 раз и без да+ эндоскопически исчезли язвы, это супер результат и супер лекарство! А почему он 5 раз водой, надо дальше разбираться. Может питание рекомендовать без глютеновое, может Пентасой пройтись по тонкому, и т.д..

Добавлено: 23 Апрель 2012, 11:12:07
Поэтому если кто-то защитил дисер по сульфику и вставил фото эндо-картины до и после ещё не означает, что человек вернулся к нормальному образу жизни полностью. 
Есть препарат эффективность которого открыли случайно. Причин не знают ни болезни , ни почему он помогает. Пока других нет, имеем то что имеем.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 11:12:07 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #269 : 23 Апрель 2012, 11:19:14 »

Хватит мерять чужие истории болезни в извращенном способе.

Это ты привёл ссылку статьи врача с историей чужой болезни, где написано, что больной полностью выздоровел и всё у него супер-пупер прям. Я привела примеры какая на самом деле это ремиссия при тотальном поражении. Это не флуд. Больным стаёт легче - это однозначно. Но легче относительно обострения, а не прям полное выздоровление.

Добавлено: 23 Апрель 2012, 11:19:46
Есть препарат эффективность которого открыли случайно. Причин не знают ни болезни , ни почему он помогает. Пока других нет, имеем то что имеем.

Согласна. Больным пока ничего другого не остётся.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 55.