«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: фаринготонзиллит  (Прочитано 197261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
фаринготонзиллит
« : 16 Июль 2011, 16:29:17 »

народ, посоветуйте, как вылечить горло без последствий для кишечника? мне травы и морская водичка не помогают. вот выпила стрептоцид. как он для кишечника?

Добавлено: 16 Июль 2011, 16:31:32
мне вот посоветовали таблетки трихопола размочить и пополаскать горло. мне кажется, хороший метод. но что-то в аптеке нет трихопола, потом схожу в другую аптеку
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #1 : 16 Июль 2011, 17:36:35 »

Прогревать горло. Полоскать раствором хлорофиллипта. Держать во рту кусочек прополиса. Про А/б лучше забыть. Стрептоцид - почти тот же а/б.
Трихополом полоскать можно попробовать, но Трихопол - это тот же метронидазол. wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #2 : 16 Июль 2011, 17:58:15 »

спасибо)) попробую хлорофиллипт
мне хорошо помогает грамидин, в нем написано что это местный антибиотик, он до кишечника не доходит. хочется его купить, если б точно верить, что до кишечника не дойдет
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #3 : 16 Июль 2011, 18:53:35 »

Я мучался с горлом около полугода. Начало болеть постоянно. До этого часто страдал ангинами. Врач охала, что надо удалять, скоро будут проблемы с сердцем и суставами. Пока не попал я к думающиму врачу. Полоскание-фигня. Его мнение. Спасло меня промывание миндалин+физиотерапия и витамины. Вылетал гной с кровью(пробки). Когда на них посмотрите,поймёте, что никакое полоскание не поможет, но не повредит для местного имунитета после промывания. Потом повторял курс через пол года. Далее раз в год. Последний раз был у врача, никаких пробок не обнаружено. О каком либо удаленни и речи быть не может. Правда гланды подубитые, как сказали после многолетнего страдания успели атрофироваться. А ведь всё можно было предотвратить... Главное ангиной с тех пор я больше не болел. Могу пить ледяную воду, есть мороженное, хожу зимой без шарфа.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #4 : 16 Июль 2011, 20:15:34 »

трихопол это метранидозол...как раз при дисбаках им лечатся) так что думаю лечение горла им отразится на Ж))) я как то десна мазала мазью метрадент чтоли..или что то созвучное..думаю че это вдруг меня понесло..а потом составчик почитала..а там метранидазольчик...я сама щас с горлом болею) лечила полосканием, раз в 2 часа и ингаляции хорошо помогают с содой солью и йодом..остаточный кашель остался а так все пучком. Гексорал, ингалипт и прочая херь не помогли
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #5 : 16 Июль 2011, 20:48:01 »

мне хорошо помогает грамидин
я фарингосептом пользуюсь всегда. Довольна этим препаратом. Еще есть хороший препарат - лизобакт, но он дороже в два раза.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #6 : 17 Июль 2011, 11:57:19 »

Я мучался с горлом около полугода. Начало болеть постоянно. До этого часто страдал ангинами.
носовая перегородка у вас в порядке? Дыхание нормальное? Бывает, что даже незначительное искривление (оно м.б. врождённым и  внешне незаметным). Гланды удалять часто бесполезно, они или вырастают снова,  или ангины продолжаются. Здесь дело или в иммунитете, или в неправильном дыхании. Морская вода вам не помогает?
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #7 : 17 Июль 2011, 14:24:57 »

Есть искривление носовой перегородки. Но мой отец всю жизнь с ней живёт. Врачи мне советуют исправить, но это уж слишком кмк.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #8 : 17 Июль 2011, 15:04:09 »

Гланды удалять часто бесполезно, они или вырастают снова
:o :o ;D ;D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #9 : 17 Июль 2011, 17:24:49 »

Nicole,   у моего первого мужа так было (если бы я действительно ничего не знала и не проверила эту инфу , то не писала бы). Ему гланды вырвали, а через некоторое время они выросли ещё больших размеров. Это бывает от того, что не полностью их удаляют, остаётся часть ткани. " корни". И ни один хирург не гарантирует полного удаления, имхо. Хотя я не уверена, говорят, что если не вырезать, а вырывать, то всё ок.
Моя лаборантка систематически болела ангиной, лор уговаривал оперироваться, но она боялась, она тоже рассказывала про вероятность такого осложнения и так и не решилась на операцию. И правильно, простуда всё равно будет, и ангина тоже. Кому-то это помогает, кому-то нет. Тут не угадаешь, поэтому решать должен сам человек, это как лотерея: повезёт-не повезёт, но затраты плюс риск.
Есть искривление носовой перегородки. Но мой отец всю жизнь с ней живёт. Врачи мне советуют исправить, но это уж слишком кмк.
понимаете, в чём дело. Искривлённая перегородка, даже если она не затрудняет дыхания, сильно может подпортить здоровье и привести не только к простудным заболеваниям дых. путей, но и к болезням сердца, кишечника, головного мозга. Потому что перегородка передавливает нервы, нарушается работа НС. Возможно, у вас одной из причин  С Р К -перегородка. Лучше прооперируйте, мой совет, это не страшно, делается под местной анастезией. Не факт, что сразу поможет операция, там время д. пройти, но многим помогает.
Сейчас почти всех направляют на операцию, у кого перегородка искривлена.
Полагаю, что сначала вам стоит попробовать септопластику, а, если не поможет, потом удалить гланды.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #10 : 17 Июль 2011, 18:25:31 »

Врач охала, что надо удалять, скоро будут проблемы с сердцем и суставами.
А при операции тоже есть риск для суставов и сердца даже бОльший, чем если не удалять. Мне в детстве тоже хотели удалить, но, ттт... И перегородка у меня искривлена, септопластику делать не буду, т.к. боюсь, что нос провалится, как у сифилитика.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #11 : 17 Июль 2011, 19:06:40 »

Цитировать
Полагаю, что сначала вам стоит попробовать септопластику, а, если не поможет, потом удалить гланды.
Зачем их удалять? Так, для интереса?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #12 : 17 Июль 2011, 20:33:37 »

Зачем их удалять? Так, для интереса?
гланды зачем?-если нет ангины незачем. Вы уже не страдаете ангиной-я невнимательно прочитала ваш пост, извините. Но перегородку лучше выровнять.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #13 : 18 Июль 2011, 01:05:17 »

О каком либо удаленни и речи быть не может. Правда гланды подубитые, как сказали после многолетнего страдания успели атрофироваться. А ведь всё можно было предотвратить... Главное ангиной с тех пор я больше не болел. Могу пить ледяную воду, есть мороженное, хожу зимой без шарфа.
Аксель, а вы считаете, что удалять не нужно ни в коем случае? У меня тоже такая ситауция была, всё не могла решиться на удаление, счас вроде тоже сами атрофировались. Я к тому, что мне врачи говорили, что они не нужны ни для чего и если сами стали источником инфекции лучше удалить...
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #14 : 18 Июль 2011, 01:53:30 »

Цитировать
Я к тому, что мне врачи говорили, что они не нужны ни для чего и если сами стали источником инфекции лучше удалить...
Всё правильно! Надо взвесить за и против. Когда стали источником инфекции-однозначно. Но, это должна быть температура, боли в суставах, клиничиские признаки инфекции в крови. Только потом кто будет принимать на себя инфекцию? Правильно-трахея, бронхи, лёгкие, желудок. И ангина на этом не заканчивается.

Добавлено: [time]17 июля 2011, 23:54:34[/time]
Цитировать
врачи говорили, что они не нужны ни для чего
Врачам ваши гланды точно не нужны.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 54.