«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: фаринготонзиллит  (Прочитано 207009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #165 : 15 Май 2014, 17:46:59 »

А можно что-нибудь их салицилатов, биопарокс, кажется
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #166 : 15 Май 2014, 17:56:25 »

биопарокс,
Мне фиг помогает, но друг хвалил - ему помогло) Так, что можно его попробовать.
Для меня же самое лучшее средство - стрептоцид).

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #167 : 15 Май 2014, 18:17:43 »

можно что-нибудь их салицилатов, биопарокс, кажется
сушит и усиливает боль. Лор говорила он хороший, но применять тогда, когда на данный момент оно не сильно пересушенное

вобще как мой врач говорит именно при кровавом горле лучше недолечить, чем перелечить. Хотя конечно, когда в сильной степени, как сейчас, то надо лечить. В аптеке сказали, что СтопАнгин разобрали, чувствуется, что хорошее средство.

А ангину, налеты, гной надо прижигать, полоскать каждые полчаса и тд. А если мой фарингит каждые полчаса содой, солью и йдом полоскать, то от горла ничего не останется)))


Добавлено: [time]15 мая 2014, 17:18:06[/time]
Для меня же самое лучшее средство - стрептоцид).
у нас снят с производства, нигде не купишь
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #168 : 15 Май 2014, 23:11:13 »

Имудон неплохой, врач сыну назначала, но не по схеме, а по 1табл.3раза в день 2 недели.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #169 : 16 Май 2014, 04:12:52 »

Мне лор назначал, но у нас пропал из аптек
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #170 : 16 Май 2014, 14:47:20 »

Напишу и свой тонзиллитовый опыт, может кому-то помогут мои наблюдения. Болею тонзиллитом, наверное лет с 11. С того момента появились угри на лице. Был очень удивлен, почему у всех одноклассников в школе нету, а у меня есть, ведь до переходного возраста еще рановато было.Многие, связывают проблему угрей с переходным возрастом. Но это, как по мне, не совсем так, поскольку наблюдал людей, возрастом за 30, 40 лет, а угри у них все равно есть. Ранее до перехода в хроническую форму, горло при ангине всегда болело, сейчас - нет. На данный момент горло не болит, но оно у меня всегда красное, гланды воспалены, из них выделяются желтоватые пробки с неприятным запахом, лимфоузлы на шее постоянно увеличены, но тоже, как и горло не болят. Справа, в области подмышки, чувствуется тоже один небольшой лимфоузел.  Да, наверное еще и есть хронический ринит(но не катаральный)поскольку сопли не текут,  но слизистая в носу тоже красная.
Связь тонзиллита с угрями заметил, когда ходил к дерматологу, для лечения последних. Перед этим пробовал лечить угри всякими гелями, тониками, болтучками, лосьонами - все до фени. Прописали мне метронидалол (Клион) в таблетках. Когда начал его пить, то угри исчезали, как будто их затягивало обратно внутрь кожи. Не мог поверить что лечение действует. Думал - все избавился от угрей, но как перестал пить метронидазол, они снова начали вылазить. Заметил так же, что во время приема метронидазола не выделяются гнойные пробки из гланд. Пару лет назад тоже пил антибиотик по назначению уролога, на время приема угри и пробки в гландах исчезали. Но видать не хватает мощности антибиотикам, чтобы полностью убить эти бактерии, что в горле, а пить длительно, да еще на фоне дисбактериоза, сам быстрее загнешься, чем бактерии. У инфекциониста сдавал два раза мазок с языка на микрофлору, два раза писали - streptococcus pyogenes обильный рост. При нем должны быть проблемы с суставами или с сердцем, но у меня их нет.
Далее сдвал анализ на стрептококк в санстанции, но там сказали, что нет у тебя стрептококка. Тётя лаборант показывала чашку Петри, сказала, что что-то выросло, но явно не гемолитический стрептококк, поскольку эритроциты он не жрёт. Для сравнения показывала другие чашки с гемолитическим стрептококком, там вокруг бактерий были белые пятна. Отсюда вывод: либо в поликлинике написали результат от балды, либо в санстанции сделали анализ неправильно. Пробовал пить стрептококковый бактериофаг (полоскал им горло, закапывал в нос, а затем глотал), выпил 4 бутылочки по 20 мл, но эффекта никакого не заметил. Так что, на основе вешеописанного, подозреваю, что там может быть и не стрептококк вовсе, а что-то другое.
Также заметил, что когда попью холодной воды или переохлажусь, то сразу воспаление в горле усиливается, голос становиться хриплым, гладны увелиичваются, лимфоузлы на шее и один под мышкой тоже, и угрей на лице сразу становиться больше. Так что связь хронических заболеваний носоглотки с угрями, как по мне самая прямая. Понаблюдайте, у кого есть хронические сопли или горло, у тех как правило есть угри.
Сейчас пробую полоскать солью с содой и йодом, перекисью водорода, совсем не пью прохладную воду, только теплую. Немного воспаление спало, лимфоузлы уменьшиись, угрей стало меньше, но все равно не проходит, видимо бактерии живучие там сидят.
Да еще, когда малейший скозняк, то сразу закладывает нос, и воспаление в горле усиливается, видимо любят бактерии низкую температуру и усиленно при этом размножаются.
Наверное пойду делать бак посе в частной лаборатории, может найдут что-то.... А дальше будем искать способы лечения конкретной бактерии.
Записан
Сторонник здравого смысла.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #171 : 16 Май 2014, 16:09:00 »

Ранее до перехода в хроническую форму, горло при ангине всегда болело, сейчас - нет. На данный момент горло не болит, но оно у меня всегда красное, гланды воспалены, из них выделяются желтоватые пробки с неприятным запахом, лимфоузлы на шее постоянно увеличены, но тоже, как и горло не болят.
Я на хр.тонзиллит, честно говоря, забила. Не болит и слава Богу. Пробки я так поняла есть у всех, у кого хр.тонзиллит.
А вот на фарингит я забить не могу, потому что он во первых болит, во-вторых, при нем у меня анализы крови плохие

Добавлено: [time]16 мая 2014, 15:10:38[/time]
Прописали мне метронидалол (Клион) в таблетках. Когда начал его пить, то угри исчезали, как будто их затягивало обратно внутрь кожи. Не мог поверить что лечение действует.
мне то же метронидазол помогает, стоматит проходит за 2 дня, когда мажу Метрогилом Дента


Добавлено: [time]16 мая 2014, 15:14:54[/time]
У инфекциониста сдавал два раза мазок с языка на микрофлору, два раза писали - streptococcus pyogenes обильный рост. При нем должны быть проблемы с суставами или с сердцем, но у меня их нет.
Читала, что все эти мазки малоинформативны. Об активности стрептококка говорит показатель АСЛО в биохимии. У меня он в норме, хотя проблемы с суставами есть по рентгену и по мрт


Добавлено: 16 Май 2014, 16:17:40
Также заметил, что когда попью холодной воды или переохлажусь, то сразу воспаление в горле усиливается, голос становиться хриплым, гладны увелиичваются, лимфоузлы на шее и один под мышкой тоже, и угрей на лице сразу становиться больше. Так что связь хронических заболеваний носоглотки с угрями, как по мне самая прямая. Понаблюдайте, у кого есть хронические сопли или горло, у тех как правило есть угри.
угри у меня есть, но поскольку помогает лечение гормонального дисбаланса от гинеколога, то считаю, что у меня причина гормональная
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #172 : 16 Май 2014, 21:57:18 »

Спасло меня промывание миндалин+физиотерапия и витамины.
А можно подробнее. Каким образом промывали миндалины? Что за физиотерапия? Какие витамины ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #173 : 28 Май 2014, 13:52:01 »

Дня три назад, с дуру, помазал миндалины 5% растровом йода, думал, может поможет. Пообжигал всё на хрен, теперь отхожу.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #174 : 28 Май 2014, 15:03:44 »

если йода захотелось, есть такой препарат, как йокс..но мне он не нравится
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #175 : 28 Май 2014, 21:46:52 »

Дня три назад, с дуру, помазал миндалины 5% растровом йода, думал, может поможет.
Обычно люголем мажут.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #176 : 29 Май 2014, 04:01:26 »

Обычно люголем мажут.
Люголь уже, к сожалению, не эффективен в моем случае.

Добавлено: 29 Май 2014, 13:49:17
Сегодня сдал бак посев из зева, в частной лаборатории, результат будет через неделю.Буду ждать, что покажет....
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 13:49:17 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #177 : 10 Июнь 2014, 14:22:24 »

Сегодня забрал результат бак. посева из горла. Найден staphylococcus epidermidis 10в 5.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #178 : 10 Июнь 2014, 21:01:10 »

а лечение какое назначили?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #179 : 11 Июнь 2014, 03:55:44 »

а лечение какое назначили?
Лечение не назначали, поскольку сдавал по собственной инициативе. Лечение буду назначать сам, после консультации с бактериологом.
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 51.