«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Сладкое  (Прочитано 170024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Сладкое
« Ответ #60 : 13 Март 2009, 02:17:00 »

Я сладкого мало ем, но если "передозировка" шоколадных конфет , то все дня два-три, такое обострение СРК. Специально прослеживала, теперь стараюсь шоколад исключать.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Сладкое
« Ответ #61 : 13 Март 2009, 08:35:07 »

В конфетах, кроме сахара и лактозы(которую многие не переносят), столько синтетических добаво-к всякие Е234 и прочие...чувствительным кишкам лишняя нагрузка.
Записан

soul redd

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Сладкое
« Ответ #62 : 13 Март 2009, 11:20:11 »

А у меня из-за того что живот не дает спокойно жить такая ерунда началась...забываю поесть...потому что когда не ем и в туалет не чем ходить..и я могу голодать лишь бы не опозориться...А сладкое люблю как и все, но могу и не есть это не самое страшное отказаться от чего то даже очень вкусного...не ребенок же маленький..Я могу есть один рис лишь бы помогало, потому как меня живот уже достал.. 8)
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Сладкое
« Ответ #63 : 22 Март 2009, 10:29:13 »

Я сейчас не представляю даже как можно от сладкого отказаться, хотя не скажу, что никогда от него не отказывалась, правда, ненадолго. Я не ем конфеты, печенье и мороженое каждый день. Зато очень люблю чай с вареньем и сладкую молочную кашу по утрам. Не могу отказаться ни от молока, ни от сахара.   
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Сладкое
« Ответ #64 : 22 Март 2009, 13:28:52 »

Мне тоже очень сложно отказаться от сладенького  :-[ Прям бывает такое непреодолимое желание съесть шоколадку, что хоть вой. Это ж ещё своего рода антидепрессант. Знать, что это точно поможет, можно было б отказаться, а так тяжко как-то.   ::)
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Сладкое
« Ответ #65 : 22 Март 2009, 18:19:26 »

Я вообще сладкое не ем 2 месяца. тяжело. исключение мед и пыльца меда. иногда захожу в кондитерскую наберу всяких печенек и шоколадок и все отдаю папе. Сейчас получаю удовольствие от того, что кто-то есть сладкое близкий и дорогой моему сердцу. может быть я уже схожу с ума.(((
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сладкое
« Ответ #66 : 22 Март 2009, 19:31:42 »

я думаю, что впадать в крайности-то не стоит :-[. если сьесть в день одну конфетку, или печенюшку - вреда не будет. К тому же есть конфеты на основе фруктозы, где вообще нет сахара, да и печения и вафли.Такие товары продаются в отделах для диабетиков, и по вкусу не особо отличаются.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Сладкое
« Ответ #67 : 22 Март 2009, 20:16:01 »

Я вообще сладкое не ем 2 месяца.
Саламандра,а у Вас улучшение -то есть,на фоне отказа от сладкого?Может быть нет смысла так себя мучить? :o
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 01:33:16 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Сладкое
« Ответ #68 : 22 Март 2009, 22:18:15 »

Лаура, я не жду быстрого результата, поэтому готова терпеть годами, если стану здоровой. Я уже всю свою семью посадила на жесткую диету. Может быть это и крайности, но Вы же сами понимаете на что только человек не пойдет чтобы выздороветь. На жесткую - это исключить определенные продукты (например, картофель, виноград, горох, кофе, все сладкое тоже). Я знаю,что полезно есть,а что категорически нельзя. Сладкое и кофе - это моя бывшая большая страсть. Но так как кофе, мороженое, курение и сладкое вредит поджелудочной я это все исключила. Лучше? Ну, как Вам сказать, если я раньше ходила в туалет 5 раз в день и потеряла за месяц - 6 кг,а сейчас я хожу в туалет 1 раз в день и больше не теряю вес и у меня бы есть силы ходить,а не передвигаться. Единственное, что меня беспокоит-это газы. На каждый яд найдется свое противоядие, если на диарею нашлось, то и на газы тоже.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Ру$$лан

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • SHADE
Re: Сладкое
« Ответ #69 : 30 Март 2009, 21:25:16 »

я думаю, что впадать в крайности-то не стоит :-[. если сьесть в день одну конфетку, или печенюшку - вреда не будет. К тому же есть конфеты на основе фруктозы, где вообще нет сахара, да и печения и вафли.Такие товары продаются в отделах для диабетиков, и по вкусу не особо отличаются.
К СОЖАЛЕНИЮ Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН,я могу кусочек откусить,хоть печенье,хоть конфету и всё приход обеспечен,испытывал несколько раз и всё одно и тоже.НЕ помогает даже диабетическая пища,или расслабление или бурчание весь вечер обеспечено.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 02:48:07 от Laura »
Записан
Удачной охоты!!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Сладкое
« Ответ #70 : 31 Март 2009, 02:36:30 »

Я, например, сладкоед знатный:) мне и сейчас иногда говорят - попа не слипнется?:) В общем я хочу поделиться положительным опытом. У меня смешанный тип СРК.
Во-первых, я отказалась от булок и пончиков (а жить без них не могла). Это и набор веса помогло остановить и "ветреность" определенную убрало, перестало крепить.
Во-вторых, перестала есть конфеты вообще. Всякие. Иногда позволяю себе Рафаэлло:)
В-третьих, отказалась от мороженого. Хотя это мое самое любимое лакомство. Могу его пачками есть. Урчание, бурчание, метеоризм прошли.
Вы спросите, а что же я ем?:) у меня есть определенный набор, от которого мне ни жарко, ни холодно:
1. вафли (только не шоколадные)
2. пряник Тульский
3. мармелад
4. пастила
5. зефир
6. мед
7. варенье
8. сушки
9. помадки

Вот это я и ем:) в принципе хватает. Ведь совсем без сладкого нельзя. Это научно доказано. Глюкоза  быть должна.

А что до диабетических сладостей - это индивидуально. Если чей живот  с фруктами не дружит - так там фруктоза содержится. Нужно пробовать.

Вообще, я сторонник того, что меню нужно подбирать индивидуально. Практика показывает.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 02:46:26 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Сладкое
« Ответ #71 : 01 Апрель 2009, 11:48:08 »

О, прекрасный кусок торта с малиной и взбитыми сливками, как же ты меня подвел...вторую половину ночи сегодня спать было не возможно- живот болел и песни пел...
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Сладкое
« Ответ #72 : 01 Апрель 2009, 15:48:07 »

Я думаю, что многое зависит ещё и от того, как себя настроишь. Если подумаешь, что после этой пачки мороженного меня закрепит нереально, то так оно на 90% и будет.
От мороженого я не могу совсем отказаться, это мое любимое лакомство тоже. Летом ем его довольно часто. Зимой, конечно, реже намного - раз в 2 недели примерно. Но от сладкого мне никогда особо плохо не становилось.
Дело ещё и в том, что то, от чего некоторые действительно отказались - булочки, пирожные, тортики, пончики, - мне особо никогда не нравились. Я не люблю мармелад, зефир, сухое печенье, сдобу.
Зато ооооочень люблю шоколад. Его много и так не съешь, да и я не злоупотребляю, потому что он очень калорийный.   
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сладкое
« Ответ #73 : 01 Апрель 2009, 15:57:58 »

Барабука, вот я согласна с тобой на 100%!!! Самовнушение - великая вещь! Я себе в сладком не отказываю, только торты не ем со сливочными кремами и магазинные. Однажды после такого тортика в больнице лежала, так что охоту навсегда отбило. Шоколад очень люблю, кстати, где-то слышала, что он действует закрепляюще...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Сладкое
« Ответ #74 : 25 Май 2009, 11:29:59 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:47:50 от sveta »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 54.