«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Сладкое  (Прочитано 170017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Сладкое
« Ответ #75 : 13 Июнь 2010, 18:29:02 »

поскольку мое сегодняшнее состояние во многом следствие неумеренного поедания сладкого (вот как наркомания у меня "сладкомания" была), теперь полный отказ...
жаль, что это и к меду относится, а так- большая же часть сладостей вредна не только сахаром. это раньше наверное составы нормальные были, а сейчас ароматизаторы, красители- зачем себя еще этим травить, учитывая принимаемые лекарства (ведь помимо действующего химического компонента еще различные вещества-наполнители, составляющие оболочки таблеток/капсул... эх :D)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Сладкое
« Ответ #76 : 13 Июнь 2010, 18:59:57 »

большая же часть сладостей вредна не только сахаром. это раньше наверное составы нормальные были, а сейчас ароматизаторы, красители- зачем себя еще этим травить, учитывая принимаемые лекарства (ведь помимо действующего химического компонента еще различные вещества-наполнители, составляющие оболочки таблеток/капсул... эх :D)
ну если обо всем думать и всего бояться - крыша поедет. :) Как вариант - домашнее варение, никакой химии. Можно самому сделать кучу сладостей в домашних условиях, начиная от муссов и заканчивая шоколадными конфетами. Было бы желание. Я не думаю, что надо полностью отказываться от сладостей. Я вобще не сторонник всяких крайностей.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Сладкое
« Ответ #77 : 13 Июнь 2010, 21:25:16 »

Я одно время не кушала сладкого(Врач сказал пока принимаю бактерии-воздержаться от сладкого). Я чувствовала себя лучше(живот не вздувало и урчания почти не было).Но настроение было просто ужасное(я очень завишу от сладкого sweet). Но я согласна с Nicole, что не надо отказываться от сладостей. Кушать-но знать меру.  :)
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Сладкое
« Ответ #78 : 15 Июнь 2010, 00:53:45 »

мне намного хуже от сладкого.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Сладкое
« Ответ #79 : 15 Июнь 2010, 01:04:44 »

у меня изжога сильная от сладкого и желудок болит, но я ем шоколад все равно, я шокоголик. А живот на сладкое нормально реагирует, но я не ем сдобу, иногда ем мороженое, но понос обеспечен
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Сладкое
« Ответ #80 : 23 Июнь 2010, 15:56:48 »

 Мне от сладкого хуже, но не так, как, например, от сала и орехов. Я без шоколада жить не могу! Но ем только молочный. Ем каждый день, не усну, пока не кусну конфетку. Очень, кстати, люблю московские.

Добавлено: 23 Июнь 2010, 15:19:20
На сладкое подсела во время беременности. До этого вообще сладкое не ела и до сих пор не могу отказать себе в этом удовольствии. Причем на все праздники пеку тортики сама. Я вобще люблю готовить. Сегодня сделала пирог с малиной, хотя, по-рецепту должен быть с клубникой, но т.к. последняя отошла, пришлось делать с малиной. Очень вкусно! Кто любит готовить и не боится последствий, могу дать рецепт.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 16:19:20 от Flower »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Сладкое
« Ответ #81 : 25 Июнь 2010, 03:02:43 »

Я как таблетки начала пить сладкое с чаем очень редко теперь употребляю. Просто не хочу. Может тоже плюс в состояние из-за этого. Раньше наверное стресс заедала. Тоже после беременности сильно подсела.   

Инка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Сладкое
« Ответ #82 : 06 Июль 2010, 11:59:51 »

А я пью сладкие натуральные напитки.И вам рекомендую..зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку это и вкусно и полезно..

Морс клюквенный


Перебранные и промытые ягоды протирают и отжимают сок. Для лучшего отделения сока из черной смородины к измельченной массе добавляют холодную кипяченую воду. Сок до использования хранят в холодильнике. Мезгу заливают горячей водой, варят при слабом кипении 5—8 мин. После настаивания в течение 25—30 мин отвар процеживают, мезгу отжимают. В отвар добавляют сахар-песок, размешивают до полного растворения, вливают отжатый сок и охлаждают.

клюква 125 г
или брусника 150 г
или смородина чёрная 150 г
или малина 170 г
сахар 120 г
вода 1015 г


Квас лимонад

В кипяток положить ломтики лимона без зерен, изюм, патоку; остудить. Затем добавить стакан закваски или квасной гущи, выдержать при комнатной температуре 20 часов. Процедить и хранить в холодильнике.

кипяток 3 л
лимон 1 шт
изюм 2-3 ст. ложка
патока 2-3 стакан
закваска 1 стакан
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Сладкое
« Ответ #83 : 07 Июль 2010, 00:34:42 »

Ещё до сессии захотелось мне очень ирисок, купила полкило, за день их съела, и не могу сказать, что какие-то бурные последствия были, только чесалась к вечеру...
sveta, у меня сегодня такая же ситуация:) захотелось сладкого - купила Ирис Кис-Кис 4 пачки. Одну уже почти дожевала:) радости-то сколько!!!
Записан

Блондинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Сладкое
« Ответ #84 : 14 Июль 2010, 13:13:21 »

У кого как,но я чётко знаю_отказ от сладкого,и через несколбко дней уже и не пучит.и вобще легче.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Сладкое
« Ответ #85 : 15 Июль 2010, 01:37:14 »

Я пробовала исключать пшеницу, без изменений, потом полностью исключила сахар, никакого отношения к кишкам. Теперь на все плюнула. Мне конкретно плохо после поедания сырых овощей и фруктов, метеор и понос обеспечены, еще плохо мороженое. А вот кексы делаю, с ягодами, персиками. Покупное не беру. ем зефир, пастилу, локум, главное не усердствовать.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Сладкое
« Ответ #86 : 28 Июль 2010, 02:37:15 »

Я тоже как Анчик шокоголик и сладкоежка. Пробовала отказываться, но мой рекорд - сутки! Больше не могу. Как наркоманка среди ночи могу побежать за шоколадкой...
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 19:34:08 от Laura »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Сладкое
« Ответ #87 : 22 Август 2010, 02:43:02 »

Опять начала есть и сразу хуже стало. Пока не могу отказаться. 

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Сладкое
« Ответ #88 : 22 Август 2010, 14:15:59 »

41% не пробовал отказаться от сладкого, это почти половина опрошенных. Иметь проблемы с ЖКТ и не попытаться поэкспериментировать,  с отказом от сладкого, временно. Проще искать супер таблетку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Сладкое
« Ответ #89 : 22 Август 2010, 15:48:29 »

Да, Академик, вся проблема в аппетитах. Многие пишут, что сидят на диетах, а потом, как почитаешь эту диету...аж страшно. Да,кстати, кто-то мне когда-то сказал: болезни ЖКТ - это царские болезни. Имеют возможность есть все, что хотят...
 Взять, например, принцессу Диану. Она страдала булемией. Но у нее вроде как на нервной почве. Она же слишком чувственная была...а там, кто его знает от чего у нее это было.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 54.