«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Сладкое  (Прочитано 166663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Сладкое
« : 11 Май 2008, 02:35:39 »

Все привет мученники..

ну вот и я тоже обследовал все -  Я ЗДОРОВ!!((( только харакири осталось сделать..

три дня назад совсем (СОВСЕМ!) отказался от сладкого - вроде работает..
(про режим питания - это второй главный пункт который уже соблюдаю полгода))

хотел спросить - кто имеет подобный позитивный опыт отказа от сахарозы/глюкозы/фруктозы...


также привожу ссылку на похожий вопрос..

ВОПРОС:
Какие существуют природные средства борьбы с метеоризмом. Что делать при резких болях, вызванных вздутием живота, причем почти постоянном и, в то же время, почти полным отсутствием запоров. Никакие пищевые био-добавки не помогают.

ОТВЕТ:
В первую голову отладьте режим питания и диету – это самое главное. Провоцировать метеоризм могут сладкое
(не ешьте ни пирожные, ни чай с сахаром, ни варенье,…), жирная пища (это и сало, и сыр, и колбаса, жирное мясо) – жирного можно но чуть-чуть, нельзя кофе и шоколад, не переедать. В меру есть капусту, горох, другие овощи. Отказаться от экзотических фруктов, если Вы их едите. Важен режим питания – в одно и тоже время. Посмотрите как Вы реагируете на молоко (иногда есть его не переносимость) – имеется ввиду цельное молоко. При этом надо пить кисломолочные продукты (их чаще всего переносят хорошо все и они также содержат кисломолочные бактерии, которые препятствуют дисбактериозу. Один раз в неделю ил чаще принимайте 6-10 таблеток активированного угля (вреда не принесет) и в этот день ешьте только каши и пейте побольше воды. Если все это не поможет, то существую такие причины метеоризма – нарушение работы поджелудочной железы, долихосигма (удлиненный конечный отдел толстой кишки – в вашем случае вряд ли) и дисбактериоз. Есть ли дисбактериоз можно узнать сдав анализ кала практически в любой лаборатории. Другие причины – этот поиск должен проводить врач он же и назначит лечение при необходимости.
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 04:48:46 от anti »
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: СЛАДКОЕ
« Ответ #1 : 11 Май 2008, 03:52:13 »

у меня таже проблема - я был СЛИШКОМ зависим от чая/кофе с сахаром/шоколадками/плюшками и т.д. - и подозреваю что тут много схожих..

У моей подруги уже давно  проблема с пищеварением, и когда у меня началось то же самое - она просто сказала:
"..расслабся, не ешь сладкое ВООБЩЕ, и соблюдай режим и диету.."

(хотя я по прежнему думаю про какой-то еще не открытый микроб, поскольку до встречи с ней - проблем с животом у меня не было))))

Вот собствено и спрашиваю теперь всех - кто и как..
Мне кажется, моя жизнь уже навсегда потеряла сладость((((..

Хотя кого-то из нас, включая меня, возможно именно эта сладость и довела))
Записан

admin

  • Гость
Re: СЛАДКОЕ
« Ответ #2 : 11 Май 2008, 04:46:43 »

Думается, что большинство и не пробовало от него отказываться. Может пункт добавить в голосование? Не смотря на аллергию на сладкое, потребляю регулярно. sweet
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 18:58:53 от anti »
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Сладкое
« Ответ #3 : 11 Май 2008, 11:13:53 »

Думается, что большенство и не пробовал от него отказываться. Может пункт добавить в голосование? Не смотря на аллергию на сладкое, потребляю регулярно. sweet

Согласен. Добавил.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Сладкое
« Ответ #4 : 11 Май 2008, 13:10:14 »

Мне отказ от сладкого помогает,существенно уменьшается метеоризм. goodТак же заметила,что если в период обострения исключаю из рациона сладости-"устаканивается" всё очень быстро.Моя беда в том,что без сладкого я просто не могу жить. :(Единственное,от чего я смогла полностью отказаться-это сладкие напитки,даже чай и кофе пью без сахара,всяческие "газировки" заменила на минеральную воду.Но ни дня не могу прожить без конфет или джемов... :'( :'( :'(Правда в последнее время удаётся себя ограничивать однократным приёмом сладостей,тогда как раньше было просто какое то разнузданное пожирание с утра до вечера. :o :o :o
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Сладкое
« Ответ #5 : 11 Май 2008, 19:08:17 »

Да мне тоже многие врачи настоятельно советовали полностью исключить сахар, но держалась я максимум 2-3 дня, может быть от шоколада конфет я и смогу отказаться , но вот чай без сахара или например творог ну никак не смогу потреблять!!!
Записан

admin

  • Гость
Re: Сладкое
« Ответ #6 : 12 Май 2008, 01:37:47 »

Согласен. Добавил.

Спасибо, проголосовал и пошел кушать торт))
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Сладкое
« Ответ #7 : 12 Май 2008, 01:40:58 »

Спасибо, проголосовал и пошел кушать торт))

на ночь..
нам так "здоровые" скоро завидовать будут..))
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Сладкое
« Ответ #8 : 28 Май 2008, 21:52:26 »

я кстати тоже сладкое люблю и отказаться не могу... максимум что было - не ела неделю... не помню, были ли изменения со стороны кишечника... кажется нет, но я уверенна, что сладкое - вредно при СРК... вот опять собираюсь не есть его... с завтра можетбыть... хотя сегодня открыли коробку конфет, пока не доем не успокоюсь:)
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Сладкое
« Ответ #9 : 01 Июнь 2008, 14:15:44 »

Да, отказ от сладкого-вызывал существенные улучшение. Вообще пью много чая с сахаром и мучного много. Кстати если убрать мучное, то от чая с сахаром особо метеоризма нет.  Но не могу!!! Не могу, блин, отказаться. Наступает серьезный стресс и еще я от природы худая, совсем без сахара и мучного чувствую сильную слабость, головокружение, руки становятся холоднющими, как у покойника. Обмен веществ такой, что без хлеба голодно, или тогда надо весь день постоянно трескать что-нибудь другое.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Сладкое
« Ответ #10 : 01 Июнь 2008, 14:22:50 »

Очень люблю сладкое, особенно шоколад, только не молочный, молочный терпеть не могу, а еще все слоеное с кремом, суфле, всякие восточные сладости. А вот остальное мучное и тортики не очень. Отказываться не пробовала, потому как после сладкого особых проблем не испытывала, все как всегда. icecream
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Сладкое
« Ответ #11 : 02 Июнь 2008, 22:02:33 »

Предлагаю всем дружно сесть на недельную диету, воздержаться от сладкого и мучного, и посмотреть, изменится ли что...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Сладкое
« Ответ #12 : 02 Июнь 2008, 22:55:51 »

Не могу без сладкого, причем люблю черный шоколад и зефир, а также мороженое, ну не могу и все.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 02:58:41 от anti »
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Сладкое
« Ответ #13 : 03 Июнь 2008, 17:54:30 »

Я готова сесть на диету без сладкого, тем более и к пляжному сезону не помешает, а заменители сахара тоже нельзя?????
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Сладкое
« Ответ #14 : 03 Июнь 2008, 19:28:00 »

я ими никогда не пользовалась и не смогу сказать... вот уже второй день не ем сладкого...если не соблазняться - то все получится!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 55.