«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945346 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #90 : 07 Сентябрь 2011, 17:08:43 »

Академик, ну вот откуда у тебя такие сведения? :o У тебя вобще дети есть? Сейчас по закону принудительно лечить могут только по суду. Из школы из-за заболевания не исключат, если это гос школа.
К тому же положительная реакция на манту не показатель того, что человек болен туберкулезом. У туберкулеза к тому же есть разные формы.
У моей дочери была два года подряд положительная реакция на манту. Она у пол класса была. Никаких препаратов не назначали. Предложили пропить курс витаминов и все. А, нет, вру. Рентген сделали.
Через два года на последующие манту реакция все время отрицательная. Еще много зависит от медсестры, которая делает эту манту.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #91 : 07 Сентябрь 2011, 17:44:11 »

Nicole, да просто любит Академик попугать  :o, это ж во всех темах  прослеживается, чем больше никто НЕ пугается, тем больше он приводить будет доказательств что всё совсем плохо, энергия то не идет ему ;).
Надо кому-то просто сильно по настоящему испугаться и он успокоится :). Ну или привести такие доказательства, что больше никаких аргументов не последует  :D. Или третий вариант не обращать внимание (но поговорить то хоцца  ::))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #92 : 07 Сентябрь 2011, 17:49:33 »

У Вас мифов много в головах.Реальности совершенно другие. Давайте будем считать что Вы все в 5%, у которых иммунная система тот же тубик уничтожает мгновенно! Только если все так хорошо, то почему некоторым из Вас плохо? Любимая фраза моего проктолога!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #93 : 07 Сентябрь 2011, 17:56:47 »

Мне эти диалоги неумолимо напомнают баян про огурцы  :D

Вредны ли для жизни огурцы?

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествующих фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы употребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869-1879 г.г. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные употреблением огурцов, не всели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит
и.т.д.
Лаура, сорри за флуд :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #94 : 07 Сентябрь 2011, 18:04:13 »

Это не флуд. Счас обсудим огурцы! Кто ел огурцы? Я их уже лет 5-7 не ел!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #95 : 07 Сентябрь 2011, 18:17:15 »

Только если все так хорошо, то почему некоторым из Вас плохо?
мну вроде хорошо.... ::)
Кто ел огурцы?
я Я!! и свежие и маринованные каждый почти день кушаю. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #96 : 07 Сентябрь 2011, 18:20:24 »

только что с грядки 2 слупила)

Добавлено: 07 Сентябрь 2011, 18:21:05
если верить статистике возможно я разобьюсь в самолете)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #97 : 07 Сентябрь 2011, 18:25:44 »

"С 1954 года в лечебную практику вошла парааминосалициловая кислота (ПАСК)."
"Ничего не заметили? ВЗКашников лечат супер препаратом от воспаления кишечника АМИНОСАЛИЦИЛОВОЙ кислотой! Она же 5 АСК или месалазин!"
Только щас дошло! wink
Месалазин - это, видимо почти то же самое, что и парааминосалициловая кислота (ПАСК) от туберкулеза! Что м.б. - НЯК и КРОН - вызваны туберкулезом. Но, насколько мне известно - существует и отдельная болезнь - туберкулез кишечника. Отличается ли он от того же НЯКа или КРОНа?
PS Извините, цитировать Акдемика было лень.

Добавлено: [time]07 сентября 2011, 16:37:28[/time]

К тому же положительная реакция на манту не показатель того, что человек болен туберкулезом. У туберкулеза к тому же есть разные формы.
У моей дочери была два года подряд положительная реакция на манту. Она у пол класса была. Никаких препаратов не назначали. Предложили пропить курс витаминов и все. А, нет, вру. Рентген сделали.
Через два года на последующие манту реакция все время отрицательная. Еще много зависит от медсестры, которая делает эту манту.
А еще если случайно намочить место укола - она тож будет ложно-положительная. Не понимаю, как можно на основании этого лечить принудительно, даже не сделав рентгена?

Добавлено: 07 Сентябрь 2011, 18:51:24

  Система организма всю жизнь решает заболеет человек или нет! По другому: НАЧНЕТСЯ специфическое туберкулезная реакция в организме на возбудителя или нет! Страшно не носительство, а реакция организма на тубик!
Если немного переключиться с туберкулеза, то получается так:
Все мы являемся носителями стрептококков, стафилококков, эшерихий и прочей УПФ. Почему у одних людей при этом иммунная ситема РЕШАЕТ - НЕ реагировать на них воспалением, и все эти микробы существуют в организме вполне спокойно.
У других же она реагирует воспалением, но так, что микробов это не убивает, а сам организм - убивает. Вот почему так?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 18:51:24 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #98 : 07 Сентябрь 2011, 20:50:53 »

Про туберкулез и огурцы достаточно. :)
Что-нибудь по САБЖУ,пожалуйста...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #99 : 07 Сентябрь 2011, 21:16:59 »

Яночка, для всех, абсолютно всех болезней имеется два фактора - иммунная система и наследственность. Где слабое звено (в иммунке или в генах) - тем и будет "прокол" организма. У кого кожа, у кого легкие, а у кого кишки. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #100 : 07 Сентябрь 2011, 21:57:39 »

Nicole!
С наследственностью у меня все ОК. Ну, загиб желчного - это наследственность от деда, а так и кишечником никто у нас не страдал, и андекситами-эндометритами. Иммунная система с детства у меня была - что надо! Испортилось все года 4 назад, вот сейчас стараюсь уяснить причину.

Академик!
На сайте Здоровье Украины, между прочим - не раз всетречала советы докторов - сделать аутовакцину. Это при хр. неспецифических заболеваниях, трудно поддающихся лечению.
Вот например:
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
информация о консультанте
И снова – добрый день, Светлана! Интерпретацию анализов Вы уже получили в другом ответе. Теперь о Вашем аднексите. Обострение аднексита, скорей всего, вызывает урогенитальный дисбактериоз, наличие которого, позволяет заподозрить описанная Вами клиническая картина заболевания, лечение уреаплазмы в анамнезе (которая чаще всего является спутником дисбактериоза и в лечении не нуждается), выявление в мазках и посевах условнопатогенной флоры. Вам нужно сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, а затем пролечить дисбактериоз. Только ни в коем случае не лечите его антибиотиками, они дадут лишь временное облегчение, а потом усугубят Ваше состояние. Вам поможет аутовакция, приготовленной из высеянных микроорганизмов вакциной, использование пробиотиков, иммуномодуляторов и т.д. Обследуйтесь, лечитесь и беременейте на здоровье!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Вот еще:
Спрашивает Захарий:
Переохладился, после чего начали возникаит переодические боли в яичках.
Местный врач назначил кучу антибиотиков. Анализ показал наличие молочницы.
Подскажите возможно ли лечение без антибиотиков или с наименьшим их употреблением.
Так как после такого рода лечение в проглом очень сильно пострадал иммунитет.
04 апреля 2008 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Врач инфекционист, доктор медицины
информация о консультанте
Добрый день! Лечение без антибиотиков не только возможно, но и необходимо! В первую очередь, вам необходимо провести бакпосевы из уретры, сока простаты, спермы, мочи. Так как, молочница у Вас вероятнее всего свидетельствует о наличии урогенитального дисбактериоза. При этом состоянии нарушается состав нормальной микрофлоры слизистых оболочек и условно-патогенная флора, которая обычно не причиняет вреда, становится агрессивной. Пролечив молочницу, тем более антибиотиками, Вы не справитесь с проблемой, а лишь временно избавитесь от симптомов. Это состояние нельзя лечить антибиотиками, эффективными являются аутовакцины из высеянных микроорганизмов, пробиотики, иммуностимуляторы и т.д. Будьте здоровы!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Что скажете? Насчет этих самых аутовакцин?

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #101 : 07 Сентябрь 2011, 22:08:04 »

ну там то понятно...там восполительный процесс, возбудитель обнаружится...а мне то к примеру от чего вакцину делать если ничего нет?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #102 : 07 Сентябрь 2011, 22:54:06 »

Что скажете? Насчет этих самых аутовакцин?
В Днепропетровском ин-те гастроэнтерологии, мне рассказали что делают какие-то индивидуальные вакцины. Что, чего и как дальше отморозились . Если тема не врача ,а кого-то другого , то Вам ничего не скажут. Стена.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #103 : 08 Сентябрь 2011, 06:32:58 »

"Это состояние нельзя лечить антибиотиками, эффективными являются аутовакцины из высеянных микроорганизмов, пробиотики, иммуностимуляторы"-хороший подход.

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 09:15:50
БЦЖ это коровий тубик. Прививка защищает от тубика животных( чтобы с пищей не заболеть), и немного знакомит наши организмы и подготавливает к встрече с опасным человеческим.
Это-то ясно.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 09:15:50 от Стужа »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #104 : 08 Сентябрь 2011, 09:55:10 »

"Это состояние ...
Какое? Уточни.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 54.