«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

О прививках и иммунитете.

Ну что ж, пришла очередная осень, и снова пришла пора для очередной агитации о необходимости прививок от гриппа. В Америке, впрочем, как и везде, любят волшебные пилюли (уколы, клистиры, и т.п.): не надо самому ничего делать – тебе дают (колют) нечто и все должно быть ОК.  И каждый раз, продавая то или иное средство от гриппа, рака, для похудения или общего оздоровления, нас сначала запугивают: столько-то миллионов тогда-то умерло и ты можешь умереть, если НЕ  -  купишь, уколишься, съешь и т.д. Торопись – количество “волшебства” лимитировано, тебе – не хватит, и тогда жди беды.

   Это -  стандартный, давно заезженный рекламный прием, на который  разумный человек не должен “покупаться”. Но… покупаются многие.

    Как писала газета  USA Today (Feb.2004), “экспертам” по вакцинации удалось уговорить (одурачить) лишь 85 миллионов американцев в 2003г., а им бы хотелось  все 185 миллинов, начиная с младенцев, поэтому они все настойчивее запугивают население”. Достаточно вспомнить истерики и длинные очереди на вакцинацию в прошлом году от эпидемии, которой не было.

    Как известно, гриппом болеют и непривитые, и привитые. Заболеете вы или нет зависит, в основном, от вашего исходного иммунитета: если он у вас ослаблен, то есть шанс заболеть и от самой прививки, которая, как опять же известно, не лекарство, а болезнь…

    Согласно данным Центра по контролю за заболеваемость США, эффективность противогриппозной вакцины составляет 30-40% (CDC, 2001b). Это понятно, так как  никто не знает, какой штамм весьма изменчивого вируса гриппа будет причиной эпидемии в следующем году, поэтому вакцины делают “наугад” и, как правило, ошибаются…

    Проблема усугубляется тем, что составляющие вакцин, в том числе от гриппа, далеко не безопасны при введении в организм человека и содержат  ртуть, алюминий, фенол, формальдегид и т.п., которые накапливаются с ежегодными вакцинациями и способствуют развитию многих проблем со здоровьем (см.36.6С –Сент.2005, стр 13).

    В своем недавнем интервью на ТВ и радио министр здоавоохранения России В. Онищенко, 100%-ный  сторонник вакцинации, сказал, что человечество само готовит себе вирусного “супермонстра”, бездумно борясь с инфекциями, возомнив себя создателем, в то время как многие инфекции, например, оспа, являлись “санитарами” человеческого общества, которых оно ликвидировало.

      Недавние исследования показали, что люди, переболевшие в детстве скарлатиной, корью и другими детскими инфекциями, имеют меньший риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями;  дети, перенесшие корь, реже болеют лейкемией, а болевшие ветрянкой – реже имеют опухоли мозга. Прививки же наоборот, увеличивают количество хронических заболеваний  в будущем. Почему?

Главное - при вакцинации нарушен процесс попадания “болезни” в организм. Если обычно вирус попадает в тело через нос или рот, минуя лимфоидные барьеры ротоносоглотки, то при вакцинации он сразу проникает в кровь. Таким образом, нет первичной защитной реакции, создающей иммунитет, иногда пожизненный, от инфекции, а есть провокация процессов, которую не все могут “выдержать”.  Ненатуральный путь попадания вируса в организм, естественно, вызывает  иные защитные механизмы, меняя физиологический баланс между отдельными формами иммунных реакций в пользу аллергических и аутоиммунных. Неудивительно, что число аллергиков и больных увеличивается по мере увеличения “охвата” вакцинированных.

   Когда-то детские инфекционные болезни считались благом. Например, “корь” в переводе с санскрита означает “прикосновение богини”: в Индии к заболевшему ребенку приходили соседские дети, чтобы коснуться “счастливчика”, поскольку известно, что детские инфекции в раннем возрасте переносятся намного легче, чем в более страшем. Последнее мы, собственно, сейчас и имеем, т.к. вакцинированные дети во многих случаях все-таки болеют, а  иногда даже чаще, чем не вакцинированные, но в более старшем возрасте, когда возможность осложнений от инфекции возрастает. Относительно не так давно (50-60 гг) проходили аналогичные “корьевые party” и в Америке. Сейчас в некоторых местах возобновились “ветряночные party”, которые врачи, естественно, не одобряют.

   В период гриппа устраивать и ходить ни на какие party не следует, впрочем, как в магазин и библиотеку. Вообще, надо ограничить количество контактов, и, наверное, в Израиле в этом году приняли правильное решение, что на период подъема заболеваемости гриппом закроют школы. Вполне разумно  - “пересидеть” дома этот период.

    Еще одно верное средство от инфекции  - мытье рук. Обычным мылом. Избегайте использование антибактериальных аэрозолей и мыла – они также повышают устойчивость болезнетворных организмов, ведя к “культивированию” микробов, с которыми врачи вскоре не смогут справиться. Бездумное использование антибиотиков и антибактериальных средств уже привело к тому, что ранее чувствительные бактерии теперь не поддаются действию существующих лекарств. Ученые отмечают, что если срочно не прекратить эту пагубную практику, то к 2010-15 гг, что уже  не за горами, у нас не будет средств, чтобы победить супер вирусы и бактерии… Что мы тогда будем делать?!

     Основа любому противостоянию болезни – здоровый иммунитет. Он создается не таблетками и не за одну ночь. Он складывается из разумного и физиологического питания с детства и в течение всей жизни. Это не значит, что нужно находиться на строгой диете. Это значит, что в рационе должны быть те продукты, которые дают организму все необходимое для нормальной функции. Эти продукты могут отличаться от тех, к которым вы тяготеете и едите постоянно.

  В период эпидемий питание должно быть легким -  преимущественно вегетарианским, постным, без обилия мучного, сладкого и жирного. Надо пить много чистой воды, чая с лимоном и медом, кислых морсов. Прекрасно повышают защитные реакции – чеснок, лук, малина, прополис, Royal jelly, colostrum, рыбий жир, некоторые травы, витамины (в первую очередь С и А), цинк.

   В 1928г. Richard Simmons, M.D. предположил, что вирус гриппа проникает в тело не через нос, а через слуховой канал, где и начинает размножаться, поражая остальное тело. В 1938 в Германии предложили способ лечения гриппа в виде ушных капель 3% перекиси, что давало в 80%  остановку прогрессирования заболевания за 12 часов, но это было забыто на 60 лет… Есть еще и гомеопатические средства, и сауны, и холодные обтирания, и самомассаж активных точек на руках и ногах. Все это дает натуральную защиту от любой инфекции. Но дает тому, кто верит  и следует разумности Природы, а не полагается на “магический” укол. 

  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Насчет вегетарианства не согласна. Ну мясо можно исключить, а животный белок нет-из чего антитела строить?
Молозиво и пчелиное молоко стоит дороже золота)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Насчет вегетарианства не согласна.
Ну это наверное автор имела ввиду, только на время болезни,в самый острый период.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

C этой самой долбанной прививки у меня и началась кишечная хрень!!! >:D
Очень точно описан механизм развода! Еще бы напомнить, как пару лет назад в очередях стояли за масками и арбидолом!))))
Когда-то детские инфекционные болезни считались благом. Например, “корь” в переводе с санскрита означает “прикосновение богини”: в Индии к заболевшему ребенку приходили соседские дети, чтобы коснуться “счастливчика”, поскольку известно, что детские инфекции в раннем возрасте переносятся намного легче, чем в более страшем.
+ самое главное - в вирусные инфекции, если ими переболеть в децком возрасте - создают иммунитет/невосприимчивость к ним на всю жизнь! И почти никогда не влекут за собой последствий типа аутоиммунных болезней. А вот если тот же ВЭБ подхватить в 30-40 лет, а до этого человек почти ничем не болел.... таких примеров вообще-то полно на Кронпортале.....

Насчет гриппа:
В школе пила для профилактики Дибазол или Римантадин - почти никогда не болела.
Прививалась - и при этом болела!
Сейчас мажу нос вифероновой мазью или капли Гриппферон - 2 года не болела в сезон эпидемий.
Если даже подхватишь - не так страшен черт))) В конце-концов Тамифлю есть для тяжелых случаев).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я просто носоглотку промываю, лимфоузлы если опухают, мажу долобеней или диклофенаком-и нафик болеть перестала. Насморк только аллергический бывает. Но уретрит частит что-то, циклоферон от него помогает
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Очень точно описан механизм развода!
Я тоже читаю,многое,да почти все сходится.
Там целая рубрика статей.Есть сайт,правда там все на английском языке,можно туда писАть.Там есть ответы на многие нас интересующие ответы.
Прививалась - и при этом болела!
У меня сосед раньше все время прививался.Но все время умудрялся подхватить грипп.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Посмотрела видео,и прямо расстроилась.Перед глазами мальчик Витя из детства.Он тоже ,,выгуливался,, на инвалидной коляске.Мальчишка был хороший,и такая беда...(((Он пострадал от прививки от полиемиелита .Кто-то деньги зарабатывает на чужой беде.Сколько горя.(((
Хорошо если бы как можно больше людей увидели эти видео,и сделали соответствующие выводы.
Настюш ,спасибо за видео.Очень поучительно для всех.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А можно вкратце рассказать, а то я не имею возможность посмотреть?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

В первом фильме рассказывают о том как на вакцинах зарабатывают деньги.На наших детях и нас проводят испытания.Запад с помощью бреши в законодательсве проводят на нас испытания.О целенаправленности создания биологичечкого оружия против нас.
Вл втором фильме о тех последствиях которые бывают после прививок.Вообщем о последствиях после прививок ,нужны ли вообще они...
Лучше конечно самому посмотреть. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

мы теперь вакцинозависимая популяция. от вакцина отказаться нельзя, хотя я не совсем понимаю почему
почему мой отец в детстве болел корью, нормально перенес, теперь иммунитет.
почему если сейчас заболеть естественным путем, все должно быть иначе?
короче нам несколько поколений уже убивают иммунитет, пытаясь огородить от вирусов.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

мы теперь вакцинозависимая популяция. от вакцина отказаться нельзя, хотя я не совсем понимаю почему
Мне кажется все это ерунда.Может тоже что-то вроди трюка к новому призыву вакцинации.
почему если сейчас заболеть естественным путем, все должно быть иначе?
В фильме же говорили,что даже если не привитый заболевает,то он легче перенесет болезнь,чем если получит последствия от этой прививки.
Сволочи они,прививают таких крох,делают эти БЦж.А теперь еще и от гепетита рано (в роддоме )делают.ребенка бедного мальчугана изувечили.Это ж надо было туберкулез костей вызвать...(((
У меня у дочки после роддома тоже БЦЖ долго гнила,почти пол года.Что я только не делала,и алой привязывала и Вишневского,медовые компрессы всякие.Просто чудом все зажило.Так я потом отказ всегда писАла,даже ругалась ходила,чтобы близко к ней не приближались.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вакцинозависимая вряд ли.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Вакцинозависимая вряд ли.
Мне тоже так кажется.


Добавлено: 29 Март 2014, 20:17:36
короче нам несколько поколений уже убивают иммунитет, пытаясь огородить от вирусов.
Они не только убивают.Они еще способствуют распрастранению этих инфекций,как в примере с БЦЖ.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Вакцинозависимая вряд ли.
это я цитату привела из фильма
ну в любом случает от вакцинации никто отказываться  не собирается. А 1 случай осложнений на миллион для них не показатель..вот.
У нас в Уральске у знакомой девочки нашли туберкулез костей сейчас. Девочке 10 лет..нафига тогда все эти БЦЖ?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 55.