«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945404 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #570 : 14 Сентябрь 2014, 21:51:51 »

Сама вот лично умных книжек о вреде и пользе мяса/соли/сахара и т д и тп. не читаю, для меня гораздо важнее реакция МОЕГО организма, а не все эти теории))))
good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #571 : 14 Сентябрь 2014, 21:59:46 »

то, что пишет Болотов - вся эта практика, ИМХО, направлена на закисление в ЖКТ, в желудке) что тоже имеет разумное начало).
Вот она истина! Закисление в желудке! А ощелачивать надо кровь!
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #572 : 14 Сентябрь 2014, 22:12:07 »

Большой огурец+пучок петрушки+зеленый перчик - изжоги нет. Хз почему, но так действует только сырая зелень.

Если все это хорошо перемолоть в блендере до пюреобразного состояния, то получится именно то, что Виктория Бутенко называет "Зеленый коктейль". Она считает, что в пюрированном виде гораздо лучше усваиваются все полезности.

Артур, а после бега у Вас поноса не бывает?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #573 : 14 Сентябрь 2014, 22:14:41 »

А я хочу бегом заняться, и че, понос накроет? Мне не надо!
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #574 : 14 Сентябрь 2014, 22:21:23 »

А я хочу бегом заняться, и че, понос накроет? Мне не надо!
И не вздумай. Повредишь себе голеностопные суставы. И коленные тоже будут поначалу болеть. Оно тебе надо?
Хочешь натренировать сердце — аккуратно приседай держась руками за что-то, чем можно было бы уменьшать нагрузку на коленные суставы при движении вниз и облегчать работу мышц при распрямлении ног.
Хочешь похудеть — только в бассейн и плавать.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #575 : 14 Сентябрь 2014, 22:25:38 »

Оно тебе надо?
Кроссовки отменяются)) Приседать скучно.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #576 : 14 Сентябрь 2014, 22:29:49 »

что вся энергия идет на поддержание тепла в организме = потому на иммунитет уже не хватает энергии

Мисс Х, мне кажется, тут все дело в изменении "химизма" в организме после промерзания. Мерзнущая кожа генерирует сигналы, на которые реагируют определенные структуры мозга. А те, в свою очередь, запускают другую "химию", которая неспособна иногда совладать с нашими симбионтами/паразитами. Поэтому мы заболеваем.
По крайней мере некоторые из регуляторных белков нашего организма имеют очень узкий температурный диапазон активации/инактивации. Что-то активировалось/инактивировалось, подстегнув следующее и далее по цепи. Результат - те "воины" (иммунные клетки, иммунные комплексы и белки), которые в нормальном состоянии охраняли нас от наших же бактерий, на время "дрогнули", а "врагам", т.е. всяким там стрептококкам, стафилококкам и прочему "сброду" только этого и надо. Тут же воспользовались ситуацией и пошли плодиться и отравлять нас.
Это моя версия.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #577 : 14 Сентябрь 2014, 22:30:38 »

Кроссовки отменяются)) Приседать скучно.
Запишись в бассейн. И там нарезай круги. Можешь с пенопластовой досочкой, которые там бесплатно выдаются.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #578 : 14 Сентябрь 2014, 22:38:05 »

А я хочу бегом заняться, и че, понос накроет?

Ольга, есть люди с таким синдромом. Не помню, как он называется точно, что-то вроде кишечная ишемия спортсменов. Она бывает далеко не у всех. Иначе бы бег на длинные дистанции просто не существовал, как вид спорта.
К слову, этот синдром есть у моей дочери. Она иногда любит бегать по нескольку километров. Сама и нашла в интернете объяснение тому, что с ней случилось. Она нашла какой-то выход, бегает все-равно. Я только позабыла, что она там поменяла.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #579 : 14 Сентябрь 2014, 22:46:24 »

Проще ,конечно, бегать, одел кроссовки и вперед, все остальное требует куда то идти, записываться и т.д. Но бассейн то же  одна моя мечта, из еще неосуществленных.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #580 : 14 Сентябрь 2014, 22:54:16 »

Проще ,конечно, бегать, одел кроссовки и вперед, все остальное требует куда то идти, записываться и т.д. Но бассейн то же  одна моя мечта, из еще неосуществленных.
Нет, бегать — это совсем не просто.
1. Это очень утомительно.
2. Ты будешь постоянно думать, что другие думают, что ты идиотка.
3. Болят голеностопы с непривычки даже в суперских беговых кроссовках от Адидаса.
4. После бега ты будешь три-четыре часа просто в ауте.
5. Нужна какая-никакая форма (в смысле одежда).
6. Зависишь от погоды.
7. Непросто подобрать маршрут.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #581 : 15 Сентябрь 2014, 06:03:16 »

Шота флуд везде
Она иногда любит бегать по нескольку километров.
Сколько?


Добавлено: [time]15 сентября 2014, 05:04:23[/time]
Болят голеностопы
У меня уже давно не болели, уже несколько лет. Руки даже больше болят)
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #582 : 15 Сентябрь 2014, 08:27:11 »

Читаю УГ про бег и ржу. Как на идиота на бегуна смотрят только дибилы. Насчет того что это утомительно и т.д. - это физ. упражнение, тренировка, она и расчитана на утомление и восстановление. Как любил повторять наш тренер: бег - это жизнь.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #583 : 15 Сентябрь 2014, 09:05:58 »

Насче того, что все смотрят-пусть смотрят, может я смотивирую пару толстушек или хилых заняться собой.

Добавлено: 15 Сентябрь 2014, 09:06:45
Ну в смысле подумают-если эта бегает, то я то же могу.))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #584 : 15 Сентябрь 2014, 12:21:29 »

Шота флуд везде
Согласна!
Однако, тут, кажется завели разговор о том, что при Ишемическом колите будут поносы и другие отрицательные реакции кишечника в ответ на физическую нагрузку! Ты же и сама об этом как-то говорила!
У меня вот никакой реакции кишечника на физическую нагрузку или ее ограничения НЕТ! Легче найти связь с пятнами на Солнце:))) Так что ишемия как причина врят ли....




Добавлено: 15 Сентябрь 2014, 12:27:19
Мисс Х, мне кажется, тут все дело в изменении "химизма" в организме после промерзания. Мерзнущая кожа генерирует сигналы, на которые реагируют определенные структуры мозга. А те, в свою очередь, запускают другую "химию", которая неспособна иногда совладать с нашими симбионтами/паразитами. Поэтому мы заболеваем.
Спасибо за разъяснения! Да, похоже, все так и есть!
Нашла немало инфы, что при замерзании в холодное время года снижается синтез интерферонов, что очень логично, ведь именно осенью и зимой мы чаще болеем гриппом и ОРВИ!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот еще про интерферон:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А вот самый исчерпывающий ответ о влиянии холода на иммунку и болезни:
Есть два варианта, которые нередко дополняют друг друга. Если Вам не сложно читать с более-менее сложной терминологией, то тогда четкие причины Вы увидите.

Вариант 1. Снижение иммунитета в результате снижения активности лейкоцитов, а значит - снижение иммунитета.
Для понятия этого варианта приведу механизм повышения температуры и функции повышения температуры при заболеваниях.
Повышение температуры тела в большинстве случаев, исключая интенсивные термические процессы извне, детерминируется патологическим состоянием - заболеванием. На микроуровне механизм повышение температуры проходит в несколько этапов. Первый этап - проникновение, например, антигена в клетку и его размножение (например, репликация) . Это способствует высвобождению первичных пирогенов (воспалительных агентов) , например, липополисахаридов, которые способны взаимодействовать с лейкоцитами. Второй этап - высвобождение вторичных пирогенов - интерлейкины 1 и 6, интерферон и т. д. Эти пирогены способны взаимодействовать с терморегуляционным центром гипоталамуса. Третий этап - взаимодействие вторичных пирогенов с тканями организма и терморегуляционным центром гипоталамуса. Это обуславливает повышение температуры путем увеличения активности холодовых рецепторов и уменьшения активности тепловых рецепторов (стабильное повышение температуры) ; увеличивается интенсивность диуреза и антитоксических функций печени (лучше работают ферменты ЭПС) . Усиливается синтез лейкоцитов и антител, проявляется РНК-интерференция. Это обусловливает патологический ответ организма на заболевание.
В организме всегда находятся вирусы и бактерии, активность которых возрастает при спадении температуры. Понятно, что если при снижении температуры снижается активность лейкоцитов и их синтез, что и обусловливает интенсификацию вирусных заболеваний.

Вариант 2. Повреждение клеток при сильном понижении температуры.
При сильном переохлаждении из клеток в результате повреждения мембраны выделяются воспалительные цитокины и прочие медиаторы воспаления, обусловливающие воспаление прилежащих тканей. Кроме того, происходит отток ионов и метаболитов из клетки, изменяется конформация внутриклеточных белков и, самое главное, возрастает интенсивность окислительных процессов в клетке, что приводит к нарушению функциональности клетки и облегчению проникновения вирусов в нее (то есть, вариант 2 способствует варианту 1).
Также клетки могут подвергаться некрозу, дополнительно обусловливающему выброс воспалительных медиаторов. Этот механизм должен компенсировать пониженную активность лейкоцитов при низких температурах, однако иногда он, наоборот, усугубляет патогенез течения болезни.

Вот эти два процесса являются патогенезом заболеваний, приобретаемых после переохлаждения - ОРВИ, ангины и подобных с одной стороны и воспаления почек, придатков матки - с другой. Интенсивность и первого, и второго вариантов можно понижать при закалке тела, что дополнительно усиливает активность холодовых рецепторов при понижении температуры и помогает дополнительно поддерживать стабильность гомеостаза организма при резких температурных сдвигах.

P.S. Извините, если понять сложно.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 55.