«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гельминтоз  (Прочитано 152491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Гельминтоз
« Ответ #285 : 29 Ноябрь 2018, 09:32:41 »

Нашёл в кастрюле с супом червячка длиной 1 мм, ну может 1.5 мм,  хз как он вообще туда попал, но был живой и двигался а значит попал туда после того как суп остыл. Подозреваю что он туда заполз со стола (ну или когда крышку на стол ставили), так как иногда похожие дряни у нас по стенкам квартиры ползают (хз откуда они берутся, вроде всё моем)
а что они у вас в квартире делают? и что за вид 1мм-1,5 мм и как это вообще разглядеть можно без лупы?
Какую профилактику устроить или думаете обойдётся?)
полынь /пижму попей, но дристать будешь, сразу предупреждаю
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Гельминтоз
« Ответ #286 : 29 Ноябрь 2018, 10:14:05 »

Да фиг знает. В инете нашёл инфу про мокриц и чешуйниц, но эта зараза из супа на них не похожа.
В лабораторию что ли нести, только в какую и на что. Есть, конечно, идея сдать кал как будто бы на глистов и приложить туда данный "экземпляр", но это плохая идея :) может и вообще не глист
Если в тебе заведутся глисты ты почувствуешь симптомы, в первую очередь - тошнота, рвота при гельминтах (червях), возможно температура, при нематодах. Если этого нет, расслабься и получай удовольствие от жизни.
Насчет червячка, так он мог из фруктов, которые лежат рядом выползти и свалиться или с потолка.
Тоже была со мной похожая история, увидел червя в крышке с банки и долго думал, откуда он тут?)) Глистами не заболел.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Гельминтоз
« Ответ #287 : 29 Ноябрь 2018, 11:55:11 »

Если в тебе заведутся глисты ты почувствуешь симптомы, в первую очередь - тошнота, рвота при гельминтах (червях), возможно температура, при нематодах.
Да!
+ еще при Аскаридах в начале болезни будет очень болезненный бронхит.
Т.к. вначале выводятся личинки в бронхах, а потом они со слюной заглатываются и попадают в кишечник.
У меня было в детстве. Ощущения непередаваемые - очень больно дышать.

Насчет червячка, так он мог из фруктов, которые лежат рядом выползти и свалиться или с потолка.
Скорее всего. Личинка от мух, возможно.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Гельминтоз
« Ответ #288 : 29 Ноябрь 2018, 15:37:02 »

а что они у вас в квартире делают?
подозреваю, что с дачи завезли, когда яблоки сушили. они примерно в это время появились

и что за вид 1мм-1,5 мм и как это вообще разглядеть можно без лупы?
а легко, он очень мелкий. и крутится, двигается.

полынь /пижму попей, но дристать будешь, сразу предупреждаю
да, они такие. я как-то вахту от глистов пил, горькая и слабящая, но  тогда это реально было необходимо.

Если в тебе заведутся глисты ты почувствуешь симптомы, в первую очередь - тошнота, рвота при гельминтах (червях), возможно температура, при нематодах. Если этого нет, расслабься и получай удовольствие от жизни.
Там же ещё инкубационный период длиной в месяц наверно?) Не сразу это всё проявляется. Так что какое-то время у меня полюбому есть...

Скорее всего. Личинка от мух, возможно.
Вот! А ещё мухи, вернее мушки чёрные просто задолбали! Уже зима на носу, а они до сих пор откуда-то в квартире берутся. Вроде всех переловил, а они всё появляются и появляются. Все овощи с дачи вроде под замком. Источник найти не могу.

Друзья, спасибо за поддержку!

Сейчас ещё про борьбу с дисбаком напишу в соответствующей теме.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гельминтоз
« Ответ #289 : 29 Ноябрь 2018, 22:47:23 »

Мушки на мокрое летят.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Гельминтоз
« Ответ #290 : 29 Ноябрь 2018, 22:57:13 »

вернее мушки чёрные просто задолбали!
может что-то сгнило, пора перебрать
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Гельминтоз
« Ответ #291 : 26 Январь 2019, 23:25:12 »

Альбендазол.
Вчера ела суши и обильно закусывала васаби и имбирем (люблю острое), сегодня при дефекации обнаружила что-то гельминтоподобное, тонкое, длиной до 10 см. Думаю, что острое сработало и "чужой" меня покинул.

Теперь вопрос, стоит ли сдавать анализы, как я собиралась завтра на аскоридоз, лямблиоз и токсокароз, если тут все очевидно? А также комплексный на гормоны щитовидки, если по узи щитовидка в норме. А взять и пропить Альбендазол?

Гельминтоз же тоже дает плохой сон.

ПЫ.СЫ. Простите за подробности.


Добавлено: [time]26 января 2019, 21:25:37[/time]
И нужен ли повторный курс Альбендазола?

Добавлено: 26 Январь 2019, 23:30:51
И какую дозу принимать в мг 400 или 250?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Гельминтоз
« Ответ #292 : 27 Январь 2019, 04:49:04 »

ПЫ.СЫ. Простите за подробности.
Да ладно, мы после срк будем стесняться обсуждать глистов?
Я хоть и не болел ими, но по теме прошелся недавно. Если подозреваешь глистов простых: острицы или аскариды, то можно долбануть пирантелом однократно! не вникая особо.
Препарат переносится легко так как почти не всасываетсяю действует на глистов парализуя их и они сами выходят. Очень эффективен.
Альбендазол уже против сложных инвазий, тканевых паразитов, внедренных в стенку кишечника или другие ткани. Но такие инвазии лучше диагностироваь, а не просто пить препарат, не такой он и легкий и непонятно сколько его пить, это индивидуально подбирается. и методы диагностики индивидуальные: начиная с описания симптомов и подозрения на конкретного гельминта и заканчивая выбором метода диагностики. Это с врачом надо обсуждать с инфекционистом.

Добавлено: [time]27 января 2019, 04:57:50[/time]
аскоридоз, лямблиоз и токсокароз, если тут все очевидно?
можно почитать симптомы, они разняться. отдельным списком будут симптомы лямблиоза, так это не глисты, а простейшие. из сложнее обнаружить, и вылечить я вообще хз.
у меня обнаруживали лямблии, но препараты против лямблий не дали излечения от симптомов, хотя и эффект от препаратов явно был, улучшение общего состояния и по стулу. короче, сделал вывод, что лямблии и бластоцисты можно вытеснить постепенно..
« Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 05:01:46 от Али Баба и 40 разбойников »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Гельминтоз
« Ответ #293 : 27 Январь 2019, 06:00:11 »

Альбендазол помогает комплексно, даже при лямблиях эффективен, Пирантел действует выборочно. Понимаю, что вопрос в токсичности препаратов.

можно почитать симптомы
В том-то и дело, что все симптомы схожи.

А лямблии успешно лечила метронидазолом, желчегонными средствами, полугодичной диетой и отказом от сладкого. Тоже скажу препарат не из лёгких ..



Добавлено: 27 Январь 2019, 06:01:24
Тут кто-то лечился Альбендазолом самостоятельно без назначения врача?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Гельминтоз
« Ответ #294 : 27 Январь 2019, 06:05:58 »

Тут кто-то лечился Альбендазолом самостоятельно без назначения врача?
я пил немозол, но не очень долго. переносил средне.
еще пил орнидазол долго, этот переносился тяжело.


Добавлено: 27 Январь 2019, 06:09:58
том-то и дело, что все симптомы схожи.
описторихи начинаются тяжело с температурой, потом переходят в хрон. форму. таксокары располщаются по организму вроде.
при многих гельминтах сильно тошнит, это есть у тебя?

Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Гельминтоз
« Ответ #295 : 27 Январь 2019, 10:37:47 »

Орнидазол у меня первый раз прошел на ура, второй не зашёл, попросила заменить. Это мне лямблии ним тоже убирали.


гельминтах сильно тошнит, это есть у тебя?
Иногда подташнивает, чаще ощущение интоксикации. То отсутствие аппетита, то зверский
Температура стабильно повышенная, субфебрильная.
Есть анемия, расстройство сна и пищевого спектра, боль в животе разной локации. Аллергия верхних дыхательных путей, иногда проступает на лицо. Отеки (тоже, как симптом)
Несмотря на питание (уменьшенное потребление сладкого, отсутствие жиров, жаренного) и правильный уход за кожей лица, есть незаметные прыщи на подбородки и по линии волос на лбу. (Помню, как убрала лямблии, кожа была идеальной)
Анальное не зудит, но есть зуд кожи ягодиц.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Гельминтоз
« Ответ #296 : 27 Январь 2019, 12:12:38 »

обнаружила что-то гельминтоподобное, тонкое, длиной до 10 см. Думаю, что острое сработало и "чужой" меня покинул.
Тут м.б. 2 варианта:
*Либо это реально гельминт
*Либо это вовсе не он (особенно, если как-то "отдаленно" похож))), а.... это м.б. такого вида СЛИЗЬ!
Да, на портале тоже много раз читала - вот видел что-то похожее на глисты, испугался сначала, а потом на 5-й раз понял - нет, это "что-то свое" wink))))))))
У меня у самой длинная слизь по 10-15 см была, наверное, тыщу раз, сразу понимала - с глистами сходство тут только отдаленное).
А если у тебя раньше не было слизи, отличить от глистов не можешь - надо было просто собрать подозрительный "объект" в баночку и отнести в санэпидстанцию.
А так, конечно, анализы лучше сдать - самой же интересно будет - есть черви или это только слизь?....
 
Иногда подташнивает, чаще ощущение интоксикации. То отсутствие аппетита, то зверский
Температура стабильно повышенная, субфебрильная.
Есть анемия, расстройство сна и пищевого спектра, боль в животе разной локации.
Ну это настолько неспецифичные симптомы..... У меня тоже именно такие характерны, а вот уходят они на фоне антибактериального лечения).
Помню, в децтве был Аскаридоз, так там за полгода до начала симптомов по ЖКТ был оч. ярко выраженный бронхит - и это 1-я стадия болезни!!!
А потом идет бессимптомный период, и спустя нес-ко месяцев - уже симптоматика с ЖКТ......

Добавлено: 27 Январь 2019, 12:15:40
Теперь вопрос, стоит ли сдавать анализы, как я собиралась завтра на аскоридоз, лямблиоз и токсокароз,
Антитела собираешься сдавать?
Они не у всех бывают при реальном наличии паразитов - т.е. много ложно-отрицательных результатов.
При таких делах лучше бы кал на яйцеглист.....

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Гельминтоз
« Ответ #297 : 27 Январь 2019, 13:50:46 »

Орнидазол у меня первый раз прошел на ура, второй не зашёл, попросила заменить. Это мне лямблии ним тоже убирали.

Иногда подташнивает, чаще ощущение интоксикации. То отсутствие аппетита, то зверский
Температура стабильно повышенная, субфебрильная.
Есть анемия, расстройство сна и пищевого спектра, боль в животе разной локации. Аллергия верхних дыхательных путей, иногда проступает на лицо. Отеки (тоже, как симптом)
Несмотря на питание (уменьшенное потребление сладкого, отсутствие жиров, жаренного) и правильный уход за кожей лица, есть незаметные прыщи на подбородки и по линии волос на лбу. (Помню, как убрала лямблии, кожа была идеальной)
Анальное не зудит, но есть зуд кожи ягодиц.
при лямблиях может быть расстройство сна, у меня бывали периоды, что мало спишь и заснуть не можешь все равно, как энерджайзер вечно возбужленное состояние. Но эти периоды были не всегда, и в самые худшие времена, с животом в тот момент тоже было плохо. причина в медиаторах воспаления в кишечнике, возможно. они изменяют состояние крови и действуют на нервнуб систему, как мне кажется.
температуры никогда не было.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Гельминтоз
« Ответ #298 : 27 Январь 2019, 15:27:45 »

а.... это м.б. такого вида СЛИЗЬ!
Аня!!! Я погуглила фото и это была именно слизь!
У меня ж никогда ее не было! Это значит ухудшение состояния кишечника?

Ну это настолько неспецифичные симптомы..... У меня тоже именно такие характерны, а вот уходят они на фоне антибактериального лечения).
И у меня!

Антитела собираешься сдавать?
Хотелось, чтобы было меньше мороки с калом.

т.е. много ложно-отрицательных результатов
Читала, что кал тоже не показателен. Кто-то даже рассказывал, что невооруженным глазом были видны острицы, а результат отрицательный.



Добавлено: 27 Январь 2019, 15:29:07
ри лямблиях может быть расстройство сна
У меня давно тревожный сон. Но проблем с засыпанием не было.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Гельминтоз
« Ответ #299 : 27 Январь 2019, 19:03:00 »

Это значит ухудшение состояния кишечника?
Наверное.... У меня слизь вообще  самого разного вида была с самого начала болезни, когда подцепила предположительно палку.... :(
Да + еще на кронпортале многие то же самое описывали, с глистами тоже путали.....

Читала, что кал тоже не показателен. Кто-то даже рассказывал, что невооруженным глазом были видны острицы, а результат отрицательный.
Не в поликлинике делали? Или об этом умалчивается - где делали?)
при лямблиях может быть расстройство сна, у меня бывали периоды, что мало спишь и заснуть не можешь все равно, как энерджайзер вечно возбужленное состояние.
О, нет! У меня они были пару месяцев - спала оч. даже нормально, но просыпалась рано, от интоксикации и выбросов желчи.....
И к слову, слизи у меня до начала Колита не было ни при отравлениях, ни, в тему сказать, при том же Аскаридозе в децтве - не было!
При Лямблиозе, кстати, она тоже почему-то отсутствовала.... видимо, среди микробов есть свой антагонизм.....
 

Страница сгенерирована за 0.6 секунд. Запросов: 54.