«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 125626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

как почему? они во время приступов себя не помнят. а если параллельно кроет, представь?
знала таких бедняжек.... только без СРК, правда
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Спасибо)))успокоили,это да,но блин стремно))завтра пойду к очередному психологу спрошу у него!))
Невроз с хвостиком поставят.
знала таких бедняжек
а всему виной гипоксия мозга
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

как почему? они во время приступов себя не помнят. а если параллельно кроет, представь?
Я говорю не о больных Эпилепсией, а об Эпилептоидной акцентуации характера.... это вообще разные вещи))

а всему виной гипоксия мозга
Может быть, у тех, кто тут жалуется на ВСД и тп. - гипоксия - причина всех бед?.......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Эпилептоидной акцентуации характера.... это вообще разные вещи))
надо будет прояснить ситуевину несведующим :)
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

Я думала про кислородное голодание...меня на это еще и высокий гемоглобин натолкнул...гипоксия тканей наступает в резултате многих факторов...она у каждого кто живет в городе и работает в офисе, курит и спит мало....ВСД и ПА - гипоксия там в результате выброса гормонов надпочесников. сосуды сужаются и все...как таковой гипоксии нет. опять таки -функциональная. Меня 10 лет назад хорошо поднял Мексидол...дал тонус и дышать легче стало.
Записан

Hacumomo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

невроз навязчивых состояний, тревожное расстройство. :(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Лизонька, если интересно про гипоксию - у меня есть кое-какие наблюдения)) Почитай в темке ВСД: http://forum.srk.su/index.php?topic=40.585
пост 587.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Эксперимент Розенхана: эксперимент с психиатрическими клиниками

Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент. Сам Розенхан и семь его психически здоровых коллег, которых условно назвали «псевдопациентами», пытались попасть в психиатрические больницы, добиваясь приёма у врача и сообщая о симулируемых слуховых галлюцинациях. Работникам больницы ничего не было известно о проведении данного эксперимента. Группу псевдопациентов составляли три психолога, один студент, обучавшийся в магистратуре по психологии и не достигший 30 лет, педиатр, психиатр, художник и домохозяйка. Ни на кого из них истории болезни в психиатрической больнице не имелось. Псевдопациенты пользовались псевдонимами, и тех из них, кто работал в области психиатрической помощи, трудоустроили на фиктивную работу в другой сфере, чтобы избежать возможных проблем, связанных с психиатрическим лечением или наблюдением. За исключением вымышленных имён и сведений о трудоустройстве, все предоставляемые в последующем биографические сведения были достоверными.

Эксперимент Розенхана проходил в два этапа. Первый этап включал привлечение психически здоровых «псевдопациентов», которые симулировали наличие непродолжительных слуховых галлюцинаций с целью попасть в 12 различных психиатрических больниц, расположенных в пяти различных американских штатах. Все они были госпитализированы, и у всех них были выявлены психические расстройства. Их всех врачи сочли душевнобольными. После госпитализации псевдопациенты вели себя адекватно и сообщали персоналу о том, что чувствуют себя хорошо и уже не испытывают никаких галлюцинаций. Они находились на лечении от 7 до 52 дней и вели себя как нормальные люди.

Второй этап эксперимента состоял в том, что перед персоналом психиатрической больницы ставили задачу выявить симулянтов. Персонал ошибочно принял за симулянтов значительное количество реальных больных.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз «шизофрения», одному — «маниакально-депрессивный психоз».
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как «улучшенное», «в стадии ремиссии», но ни один врач не счел, что они выздоровели.

Несмотря на то, что регулярно и открыто велись детальные записи, касавшиеся особенностей поведения персонала и пациентов, персонал больницы не выявил среди псевдопациентов ни одного симулянта, тогда как многие другие пациенты психиатрической больницы, казалось, могли уверенно распознать в них симулянтов. При первых трёх госпитализациях 35 из всех 118 пациентов высказали подозрение, что псевдопациенты здоровы, и определённую догадку, что эти пациенты являются исследователями или журналистами, проводящими в больнице исследование.

Розенхан и другие псевдопациенты сообщали, что в психиатрической больнице их мучили непреодолимое ощущение утраты себя, бесцеремонное вторжение в их личное пространство и тоска. Их вещи выборочно проверяли, и эти проверки нередко происходили, когда псевдопациенты отлучались в туалет. Они сообщали, что несмотря на порядочность персонала, он в основном относился к пациентам как к вещам и не придавал значения их личности, зачастую подробно обсуждая пациентов в их присутствии, как будто их рядом не было, и избегая прямых контактов с пациентами, кроме тех случаев, когда непреложно требовалось исполнить формальные обязанности. Некоторые лица из обслуживающего персонала были склонны к грубым действиям и высказываниям в отношении пациентов, когда другие работники отсутствовали. Контакт с врачами в среднем длился 6,8 минут в день. Все действия и высказывания псевдопациентов воспринимались персоналом через призму представлений о психическом заболевании. Больничные записи свидетельствуют о том, что персонал рассматривал поведение псевдопациентов исключительно в психиатрических нозологических категориях.

После опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.
Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и сочли симулянтами 41 человека, ещё 42 человека заподозрили в симуляции. На самом деле Розенхан вообще не направлял больше псевдопациентов, и все пациенты, заподозренные больничным персоналом в симуляции, были больными. На основании полученных результатов был сделан вывод о том, что «никакая диагностика, которая слишком легко приводит к значительным ошибкам данного рода, не может быть очень надёжной». В исследованиях других специалистов были получены аналогичные результаты, свидетельствующие о ненадёжности психиатрической диагностики.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

мне ставили тревожно-депрессивное расстройство, это пограничное состояние
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

это пограничное состояние
тут практически все такие)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Мне ставил невропатолог ВСД, невроз, астению. Но я думаю, что у меня ещё тревожно-депрессивное расстройство, плюс есть невроз навязчивых состояний (ОКР), просто я врачам про навязчивости не рассказывала... Вот только вопрос в том, как всё это лечить, особенно навязчивости не уходят, сменяются только одни другими.  :(
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Психотерапия, антидепрессанты, смена образа жизни.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Психотерапевт пока не по карману, со сменой образа жизни - тоже проблемы: я в декрете пока ещё сижу, разве только АДы одни и остаются. А как вот самой себе подобрать? Потом они ж по рецепту, наверное.. Раньше работа, походы в кафе, кино помогали сильно от ненужных мыслей и навязчивостей...
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Вот только вопрос в том, как всё это лечить, особенно навязчивости не уходят, сменяются только одни другими.
Лилия,ады должны помочь.Тоже такое есть.
Психотерапией не занималась нет врачей да и дорого пишут.
Пока не пролечишься препаратами, нет смысла в задушевных беседах.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

тут практически все такие)
пограничники блин..)) такое ощущение, что внутри меня находится какая-то фигня, которая дрейфует по организму и поражает различные системы в зависимости от того, чего я боюсь, вобщем, рвется там, где тонко. сначала были запахи, потом немного прошло, но появился тремор, что проявлялось в том, что я не могла смотреть людям в глаза долго и не могла есть при ком-то, начинало трясти. теперь это прошло, новый сюрприз.. даже писать об этом не хочу. Но все сходится к одному - подсознательно не хочу и боюсь находиться среди людей.. что будет следующее, не знаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.