«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Жалость к себе  (Прочитано 17392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Жалость к себе.
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2011, 10:55:38 »

Вот-вот... Все хорошо в меру! Я часто плачу, но потом мне легче. Как правило одна.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Жалость к себе.
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2011, 16:48:19 »

Когда год назад меня срк накрыло уже очень сильно, я поняла что тону в этой жалости к себе. Пыталась решить по мере сил. Но при новых неудачах жалость душила сильнее. Частично к лету решила проблему и здравствуй Крон... Опять меня подкосило.

sonechka!
Да, я в этом очень даже понимаю тебя)))) yes Попробуй найти такой выход - в трудные минуты обращаться к Высшим силам. Я вот, например, хотя не считаю себя истинно религиозной и православной, но почти всегда в трудные минуты делаю именно так. Мне, например, нравяться восточные учения, о реинкарнации и карме. и том, что Бог есть в каждом человеке, надо только его уметь слышать... Нравяться техники визуализации... Если интересует - можно посмотреть фильм Секрет и почитать книгу "Созидающая визуализация" Гавайн Ш (найти можно в Инете).
У меня были положительные результаты от использования этих техник.
Например, долгое время я молилась, визуализировала на тему "Как мне вылечиться от хр. андексита". Из-за нек-рых особенностей в моем случае он меня "доставал".))Вылечилась.)
Когда столкнулась с непонятной хренью с кишками - начала точно так же молиться и визуализировать - как мне решить эту проблему? И м.б. - появление истории Кьюред и ремиссия летом тут были первыми весточками?
Щас думаю - скорее всего, если у меня нет анатомических отклонений (а их, скорее всего - нету))) - то для меня, скорее всего, будет спасением опыт Кьюреда + что-то свое)) А так бы тоже страдала совсем непонятно от чего...
А потом, кто знает - может - через год-два и найдут эффективный метод излечения от КРОНа... Никогда не знаешь, как может повернуть жизнь...
Когда я еще была ребенком, и страдала гормональными нарушениями и неправильным развитием из-за этого - в то время еще не было того эффективного средства, которое на 100% вылечило меня. Но оно появилось, когда мне уже было 23, и я, помню - покупала эти таблы в аптеке на заказ, и после 2-х лет лечения излечилась. :)

Добавлено: [time]21 декабря 2011, 15:49:10[/time]
Вот-вот... Все хорошо в меру! Я часто плачу, но потом мне легче. Как правило одна.
Да, лучше выплакаться, чем держать все эмоции в себе...

Добавлено: 21 Декабрь 2011, 16:53:25

 Отчаяние как не странно, приводит к решительным действиям. Замкнутость в себе тоже приводит к более сконцентрированным мыслям на проблемную тему. Тут есть отдача, но это другие чувства, не надо путать.
Абсолютно согласна))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Жалость к себе.
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2011, 18:50:39 »

Yano4k@, фильм Секрет смотрела. НЕ могу сказать что он сильно меня вдохновил. У нас даже есть про него тема.
Но твои советы мне нравятся. Я тоже люблю "учения  о реинкарнации и карме. и том, что Бог есть в каждом человеке",
но когда впадаю в депрессию, или так скзаать в состояние жалости к себе, то вытягивать себя за шкварник тяжко.
Проблема в том что  мне добиться постоянства в душе, чтобы психологическое состояние было ровным, спокойным.
Какие-то вещи полностью выбивают из колеи, в т ч и пустяки...

P\S\ Вчера снова начала плакать и жалеть себя. Потом подумала, как мне востановить душевное равновесие. Стала вспоминать за что я могу похвалить себя. поняла, что есть за что. Похвалила, посмотрела смешной фильм, стало намного легче. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Жалость к себе.
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2011, 19:02:29 »

Мне кажется мы жалеем себя, потому что сидим окопавшись в своих норках, и нам кажется, что мы самые несчастные в этом мире, мы не видим как живут другие. Мы сравниваем себя только с лучшим.
У меня знакомые недавно ездили  в Пакистан, посмотрела я ролики - да мы просто в раю живем. В Индию многие ездили - нищета на нищете.
Я иногда смотрю сайт зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - там фотки со всего мира, есть реклама, но есть и хорошие фоторепортажи от пользователей в т.ч.
Инода посмотришь как живут в Северной Корее, Африке или в какой нибудь общине религиозной (короче большей части планеты) и стыдно становится, за себя.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Жалость к себе.
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2011, 18:21:06 »

Думала куда вставить ролик, в принципе можно было и в "Отношения с родителями" и в "Кризис отношений" и сюда.
Психолог объясняет, что такое обида. Мне кажется обида как-то резонирует с чуством жалости к себе (позиция жертвы).
"Или ты прав или ты счастлив ;)".
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Жалость к себе
« Ответ #35 : 27 Январь 2016, 23:23:52 »

Инода посмотришь как живут в Северной Корее, Африке или в какой нибудь общине религиозной (короче большей части планеты) и стыдно становится, за себя.
или женщины в мусульманских странах, сразу жалость к себе ослабляется
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Жалость к себе
« Ответ #36 : 31 Январь 2016, 20:59:51 »

мне не интересно как живут другие, меня метеор достал, пол жизни вокруг горшка в одиночестве в сети, жизнь - это какое -то страданье долгоиграющее среди врачей всезнаек, плодящих наркоманов
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Жалость к себе
« Ответ #37 : 31 Январь 2016, 21:25:02 »

Заяц, вы борец и никто вам кроме вас самой не поможет. Разве что морально поддержать.

Добавлено: 31 Январь 2016, 21:27:53
Меня эта ЖКС всегда губила
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Жалость к себе
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2016, 09:46:05 »

Было у меня такое чувство в мае этого года.
Когда я с трудом по улице ходил, меня шатало из стороны в сторону, всё болело. Была жуткая тревога и депрессия.
При этом врачи ничего не находили.
Я тогда и подумать не мог, что такие проблемы может давать психика.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Жалость к себе
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2016, 11:44:21 »

Была жуткая тревога и депрессия.
На меня постоянно это всё накатывает частенько.. И жалость к себе тоже( Как говорится, себя не пожалеешь, никто не пожалеет)) Возможно, АДы нужны, но как уже много раз здесь говорила, без врача боюсь.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Жалость к себе
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2016, 12:04:39 »

На меня постоянно это всё накатывает частенько.. И жалость к себе тоже( Как говорится, себя не пожалеешь, никто не пожалеет)) Возможно, АДы нужны, но как уже много раз здесь говорила, без врача боюсь.
Что мешает сходить к врачу?
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Жалость к себе
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2016, 12:07:10 »

есть выражение "Бог не по силам испытаний не посылает" , сегодня задумалась об этом, это неправда. Все люди из прошлого уже умерли - смерть - испытание не по силам человеку,  человек умирает,  все смертны от болезней и травм, в том числе душевных и психических.
И пока человек ещё барахтается ему говорят, для ободрения духа :" Бог испытаний не по силам не посылает". Это всё самообман и обман другому человеку, для того, чтобы воодушевить другого ползти дальше , каким бы жалким и ничтожным не был его путь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 49.