«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422869 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Volchanger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #315 : 23 Июнь 2013, 23:44:43 »

У меня тож запаха вроде нет конкретного,душновато...и от еды зависит,и от риса.макарон,сладкого,сливок взбитых,шоколада..((

Только я не веду дневник, ориентируюсь не по запаху после конкретной еды. А по общему самочувствию. 
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Недержание газов
« Ответ #316 : 24 Июнь 2013, 00:23:03 »

Так а общее самочувствие ты что имеешь ввиду?
Записан

Volchanger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #317 : 24 Июнь 2013, 00:26:41 »

Так а общее самочувствие ты что имеешь ввиду?

Когда выспался бодр и весел и настроение хорошее.  А бывает так что не высыпаешься (в силу разных причин, дела, интернет, работа, и т.д.), в общем ходишь никакой - тогда запах чувствуется уже больше. Выразить чем пахнет не могу, не с чем сравнить, к чему то запах отнести. Ну неприятный, и душновато становиться.

Т.е. подитожу от общего состояния зависит, есть ли запах. К примеру во время болезни, во время простуды или гриппа я уверен что он запах увеличивается.

Так сказать в здоровом теле здоровый дух.
Записан

koroleva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #318 : 24 Июнь 2013, 12:01:55 »

Наверное даже вопрос в том, как так получается запаха почувствовать невозможно а душно становиться?

Так пахнет твое содержимое кишечника. В моменты волнения  сфинктер расслабляется и все выходит наружу. Психотерапевт может помочь. При этом нельзя избегать волнующих ситуаций, напротив, нужно почаще в них оказываться и пытаться расслабиться!
Вон Sofico уже в такси нормально ездит!))) Я таким способом несколько рабочих кабинетов из списка уже исключила, но, к сожалению, пока не все (не удается полностью расслабиться).
Записан

Volchanger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #319 : 24 Июнь 2013, 23:19:39 »

В такие ситуации попадаю с периодичностью, а расслабление  мне дает не ситуация а человек с которым находишься. С тем к которому немного привык попроще, с новым человеком посложнее.

Добавлено: 25 Июнь 2013, 21:19:45
Так а общее самочувствие ты что имеешь ввиду?

Привет. Расскажи пож-та поподробнее, какие таблетки ты пила и помогали они или нет. Почему прекратила пить, т.к. если они помогают, почему не пить постоянно.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 21:19:45 от Volchanger »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #320 : 01 Июль 2013, 10:54:41 »

Я думала, что одна такая)))) тоже не могу сдерживать газы, и чем дальше, тем хуже. За четыре месяца прошла от стадии "прекрасно сдерживаю" до "80% не чувствую даже, как выходят" ( Сама чувствую, что мышцы тонус потеряли, никакого проктолога не надо. Читала, что при таких проблемах упражнения Кегеля советуют и побольше бегать/ходить. Но я за день прохожу около 6 км пешком и эти упражнения у меня сами собой делаются по сто раз в день, когда пытаюсь пуки сдержать. Подскажите, как еще можно с этим бороться, а то для меня уже даже 10минутная поездка  в маршрутке превращается в стыд и позор :'(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #321 : 01 Июль 2013, 10:57:25 »

Подскажите, как еще можно с этим бороться,
диетой, которую сами поберете.
интересно, недержание-это обязательно крон или нет...хоца заглянуь во все труднодоступные места, найти неполадку и устранить, чтоб жрать че хошь
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #322 : 01 Июль 2013, 15:31:29 »

Так на диете я уже 2 месяца сижу. Исключила все жареное, острое, всякие чипсы, газировку, все продукты от которых лично меня сильно пучит. Только пучит меня от всех продуктов без исключения, от некоторых больше, от некоторых меньше. А запах исходит всегда((( Как будто (сейчас заранее извиняюсь) анальное отверстие постоянно приоткрыто(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #323 : 01 Июль 2013, 20:52:41 »

 Miledi

А вы сами с чем можете связать возникновение недержания? Может стресс какой предшествовал или обострение каких либо заболеваний? А метеоризм у вас как давно?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #324 : 02 Июль 2013, 07:11:26 »

Метеоризм начался в конце февраля, после отравления(алкоголем) и последующего лечения от простуды (заболела через 3 дня). Сначала могла сдерживать, сидела, зажималась. Потом стало сдерживаться труднее, стали происходить единичные неловкие ситуации. Потом не могла сдержать, когда сижу. Ну а теперь вообще не сдерживаются эти газы((  Моя теория в том, что, из-за постоянных сдерживаний, газы скапливались в прямой кишке и произошло растяжение мышц, они ослабли. Хотя я не медик по образованию, точно не знаю, но по ощущениям так. И долгое сидение в туалете тоже это подтверждает
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

koroleva

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #325 : 02 Июль 2013, 23:12:16 »

Всем привет! Продолжаю лечиться у психотерапевта, и уже есть заметные успехи. Когда удается расслабить себя на работе, запах становится гораздо слабее или не появляется вообще. Тревожность мне помогают снять таблетки.
Правда, как  только появляются мысли вроде "А где же запах?" или "Вот сейчас, скорее всего, завоняет", организм резко срабатывает против меня... В общем, я настаиваю на том, что эта проблема от нервов. Буду писать еще.
Записан

Pechalka((

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Недержание газов
« Ответ #326 : 03 Июль 2013, 00:46:16 »

Я думала, что одна такая)))) тоже не могу сдерживать газы, и чем дальше, тем хуже. За четыре месяца прошла от стадии "прекрасно сдерживаю" до "80% не чувствую даже, как выходят" ( Сама чувствую, что мышцы тонус потеряли, никакого проктолога не надо. Читала, что при таких проблемах упражнения Кегеля советуют и побольше бегать/ходить. Но я за день прохожу около 6 км пешком и эти упражнения у меня сами собой делаются по сто раз в день, когда пытаюсь пуки сдержать. Подскажите, как еще можно с этим бороться, а то для меня уже даже 10минутная поездка  в маршрутке превращается в стыд и позор :'(
Аналогично. Сочувствую Вам. У меня диагноз - недостаточность анального сфинктера I - II степени. А при измерении давления сфинктера  вооще сказали 3-я степень((Хотя кал у меня удерживается, но запоры. Мне вообще операцию назначили, но я пока пытаюсь консервативные методы использовать. А кто то делал операцию  при таком диагнозе? Откликнитесь..Помогла?

Добавлено: 03 Июль 2013, 00:48:00
Метеоризм начался в конце февраля, после отравления(алкоголем) и последующего лечения от простуды (заболела через 3 дня). Сначала могла сдерживать, сидела, зажималась. Потом стало сдерживаться труднее, стали происходить единичные неловкие ситуации. Потом не могла сдержать, когда сижу. Ну а теперь вообще не сдерживаются эти газы((  Моя теория в том, что, из-за постоянных сдерживаний, газы скапливались в прямой кишке и произошло растяжение мышц, они ослабли. Хотя я не медик по образованию, точно не знаю, но по ощущениям так. И долгое сидение в туалете тоже это подтверждает
У меня так же данный синдром после отравления... Что Вам говорят врачи?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #327 : 03 Июль 2013, 05:44:13 »

Аналогично. Сочувствую Вам. У меня диагноз - недостаточность анального сфинктера I - II степени. А при измерении давления сфинктера  вооще сказали 3-я степень((Хотя кал у меня удерживается, но запоры. Мне вообще операцию назначили, но я пока пытаюсь консервативные методы использовать. А кто то делал операцию  при таком диагнозе? Откликнитесь..Помогла?

Добавлено: [time]02 июля 2013, 23:48:00[/time]
У меня так же данный синдром после отравления... Что Вам говорят врачи?
Да толком ничего...Гастроэнтеролог, как услышала про метеоризм и запор, сразу поставила срк. Назначила анализы всякие (дисбиоз, лямблии, токсопары мазок из зева и носа на флору). Сижу, жду зарплату, чтоб их сдать...Кал у меня так же, как и у Вас, прекрасно удерживается, а вот запах...чтоб его! А что за операцию Вам назначили?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #328 : 03 Июль 2013, 08:44:34 »

При ректоцеле может быть недержание газов.
Если так, то что с ним делать?
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Недержание газов
« Ответ #329 : 03 Июль 2013, 11:43:53 »

Насколько я почитала информацию операции помогают 50 на 50.Если до операции есть какая то возможность что-то изменить(упражнения, но тоже не совсем результативно) , то после операции нет или только колостома.
 

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 55.