«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Анальная фиксация. (З. Фрейд)  (Прочитано 94962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Что и требовалось доказать. Будут деньги-психиатр найдется!
Эх, Академик, Академик что вы доказали то? Разве остальные лекарства раздают бесплатно? Где пункт выдачи дешевых препаратов д.Фалька для бедных?
Зато показали прекрасный пример закидывания какашками непонятной и неугодной вам темы :). Браво!
Завтра все дружно идём в "Детский мир" за горшками.
Неее, это как раз она и есть - фиксация, мы и так тут носимся с горшками, кто какашки рассматривает, форму и цвет, кто процедуры анальные обсуждает, кто просто не может ни минуты расслабиться и о кишках не думать... это она родимая! Как дети, которые кроме как какать, ничего не умеют и предьявляют форуму родителям какашки.
застревающий тип личности.
все равно все ноги из Фрейда растут, одна байда
Ну я не поняла значит)
дык ну в этой теме диагностируем есть ли анальная фиксация, есть ли она у тебя я думаю ты и без меня уже поняла!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 01:32:22 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

"Неее, это как раз она и есть - фиксация, мы и так тут носимся с горшками, кто какашки рассматривает, форму и цвет, кто процедуры анальные обсуждает, кто просто не может ни минуты расслабиться и о кишках не думать... это она родимая! Как дети, которые кроме как какать, ничего не умеют и предьявляют форуму родителям какашки." - Боже мой! Все оттуда - из подсознания! из темного прошлого, которого даже не помним....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Где пункт выдачи дешевых препаратов д.Фалька для бедных?
Глистов можно самим разводить и делиться оными на шару.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вот только что с этим делать - непонятно? Проблема есть, подпитывающая ее эмоция есть - тянется с младенчества. И?)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

надо бы спросить дядюшку Фрейда.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Yano4k@ - Мы все впали в детство  :D
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вот только что с этим делать - непонятно? Проблема есть, подпитывающая ее эмоция есть - тянется с младенчества. И?)))))
Яночка, я щас поем и напишу :) пришла с тренировки, блин обычно отключаются мозги там напрочь, но сегодня было исключение, Фрейд сволочь мешал всю тренировку :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Что-то в этом есть, Алекс. Не хотим брать отвественность на себя по-взрослому за что-то и прячемся за какашками и больными задами.

Добавлено: 01 Февраль 2012, 01:54:18
Орхи, у нас в районной больнице работала акушеркой женщина, так она никак не могла выносить ребёнка - у неё были выкидыши, т.к. она тужилась вместе с роженицами. Так что... ты добровольно приянала на себя беды всех какашников форума, вот они из тебя и прут на тренировке :))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

и прячемся за какашками и больными задами.
А если за этим прячется чрезмерно чувствительная психика? Мне вот часто говорят - надо относиться ко всему легче. Вот в этом корень моих бед - не могу я относиться ЛЕГЧЕ.... А ведь если какое-то событие Х ты  принял как трагедию мирового масштаба - так ли легко при этом будет брать ответственность, что-то менять, рисковать?))))) Боязнь новых неудач = новых трагедий и замкнутый круг в итоге.... вот как я понимаю...

Добавлено: 01 Февраль 2012, 02:00:37

Орхи, у нас в районной больнице работала акушеркой женщина, так она никак не могла выносить ребёнка - у неё были выкидыши, т.к. она тужилась вместе с роженицами.
Вот тоже пример - человек не умеет относиться к жизни легко и отстраняться, когда надо....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Возвращаемся к Фрейду :).

Поскольку тип фиксации определяет тип личности. Снятие фиксации, как не трудно догадаться, изменит эту личность до неузнаваемости. Легко ли изменить личность человека? Готовы ли вы к этому? Готовы ли вы не думать о какашках???? 8)

Что делать? Анальная фиксация произошла давненько, никто ее не помнит, но она находит отражение в наших поступках сегодняшних с ними то и надо работать.  yes
Стратегия:
1.Читаем характеристику анального типа.
2.Находим черты анального типа у себя.
3.Осознаем какой вред нам приносит каждое отдельное качество анала.
(Например: Мой консерватизм и узколобость не дают увидеть мне новые способы лечения,
Ездить 20 лет отдыхать в один и тот же дом отдыха – неинтересно,  упускаю много нового и т.д.)
4.Ну и самое трудное  - нарабатываем противоположное качество.
Всё - мы новая личность  ::)

Конкретный пример - линия поведения анального типа на форуме:
Типичный представителя анального типа (АТ) на форуме (кто себя узнает, я не виновата, кто не узнает тоже  :)).
Зациклен на одной теме за рамки которой ему трудно выйти, новые (чужие) идеи воспринимает с трудом (иногда просто тупо не видит), ему нужно для этого много времени. Его можно назвать занудой, упрямцем, но при этом он довольно интересный человек  :).
Если АТ встречает на своем пути тему, которая может пошатнуть его устои и мировоззрение, оппонента "замазывает своими фекалиями" (изменить мирровоззрение - это как выдавить из себя драгоценную какашку) - это высший пилотаж. Более низкий - радоваться картинкам с какашками...  :)

Какую стратегию я выбираю себе:
1. Я имею черты анального типа.
2. На форуме я зациклена на психосоматике, психологии и еще некоторых темах.
3. Это не дает мне возможности увидеть другие способы лечения СРК, которые возможно мне помогут.
4. Темы, которые мне не понятны, люди которые имеют мнения отличные от моего я стараюсь прочитать, выслушать, прочувствовать, принять, возможно там есть что-то важное и интересное для меня. Если сразу не получается не вступаю в спор, особенно по тем вопросам в которых не разбираюсь. Не пытаюсь закидать человека какашками.
Если кто-то указывает мне на мою ошибку, пытаюсь посмотреть со стороны на себя и понять, что я делаю не так, возможно человек делает для меня доброе дело. Если человек кидает в меня какашки, принять, что ему трудно понять мою точку зрения по вышеизложенным причинам.

Эх хорошо бы сделать это со всеми анальными проявлениями.

А если за этим прячется чрезмерно чувствительная психика? Мне вот часто говорят - надо относиться ко всему легче. Вот в этом корень моих бед - не могу я относиться ЛЕГЧЕ.... А ведь если какое-то событие Х ты  принял как трагедию мирового масштаба - так ли легко при этом будет брать ответственность, что-то менять, рисковать?))))) Боязнь новых неудач = новых трагедий и замкнутый круг в итоге.... вот как я понимаю...
Яночка у всех одинаково: нужно сверхусилие для развития, для выхода из замкнутого круга, только у каждого свой круг. У каждого задачи по его силам! За тебя все равно никто не решит и не сделает. Лучше рано, чем никогда! Проблемы накапливаются. Дальше будет только хуже если их не решать. Не бывает человека без проблем, иначе бы он не родился на Земле.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 04:20:23 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Надо заново пройти анальную стадию, и всё будет ОК! :D
Так мы её и проходим!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Orhi!
Очень интересно то, что ты написала. У себя больше нахожу негибкость именно в эмоциональном плане, ну хотя и твердолобость тоже мне свойственна.
Но не кажеться ли тебе, что все гораздо проще?... ИМХО тут просто все зависит от воспитания = от поведения наших родителей, когда мы были в раннем детстве. wink Если, например, на любые промахи малыша родители реагируют бурно, эмоционально, еще и видно, что принимают как трагедию, если, допустим, ребенок не сходил на горшок - то именно такая эмоция и запишеться тогда в подсознании у ребенка, и он любые свои или чужие "неправильные" действия будет воспринимать как трагедию. А если ребенок видит, что родители относятся ко всему легко, еще и дают свободу самовыражению - ну одел что-то задом наперед например - ничего страшного, немного забавно - то и ребенку передается именно такая установка. И ему гораздо легче будет жить, и менять что-то в своей жизни, в себе, потому, что он не будет воспринимать неудачу или неодобрение кого-то как трагедию....
Вобщем, вопрос упирается в то, что делать со своей повышенной чувствительностью? Как научиться воспринимать все легче?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 15:01:29 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ничего не поняла. наверное мне не дано. Я не могу у себя выделить черты анального типа. Просто я такой человек, не могу ни на чем сосредоточиться долго, понять стараюсь всех, всеми темами интересуюсь (рано или поздно). Какашками стараюсь никого не закидывать, если мне откровенно не хамят. В темах про какашки нравится юмор участников.

Вот отрицательная черта - очень трудно довести дело до конца. Как это лечится? И связано ли это с анальной фиксацией?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Возвращаемся к Фрейду :).

Поскольку тип фиксации определяет тип личности. Снятие фиксации, как не трудно догадаться, изменит эту личность до неузнаваемости. Легко ли изменить личность человека? Готовы ли вы к этому? Готовы ли вы не думать о какашках???? 8)


Орхи, а что мне посоветуешь? Я не готова не думать о какашках, иначе я точно обосрусь! Ну это я образно. Я имею ввиду то, что мне в общем-то не сложно переключать внимание на что-то другое и окунаться в это с головой, просто я тогда слетаю с тормозов :). И эта "какашечная болезнь" мне служит дополнительным тормозом. Поэтому я так боюсь с ней расстаться :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

И эта "какашечная болезнь" мне служит дополнительным тормозом. Поэтому я так боюсь с ней расстаться :).
Лёлька, просто супер расписала!
Я думаю, можно какое то время побыть "в осознании". А потом то что я писала выше, пробовать все таки потихоньку нарабатывать противоположные умения. Тормоз опустить на немножко - вернуть. А потом окажется, что и не страшно и никто не обосрался.

Я не могу у себя выделить черты анального типа.
Сонечка, ты действительно не похожа на типичного анальника!
Вот отрицательная черта - очень трудно довести дело до конца. Как это лечится? И связано ли это с анальной фиксацией?
Что должна ты получить, когда доведешь дело до конца? Какое дело? Все дела?
Но не кажеться ли тебе, что все гораздо проще?
Дак все и так просто. Человек не видит не потому что сложно, а потому что меняться не хочет, потому что привык и кажется, что подругому будет только хуже.
Как научиться воспринимать все легче?
Поразмыслить для чего тебе нужно воспринимать тяжело: что из этого вытекает, какая линия поведения, как ты себя ведешь, когда воспринимаешь что-то тяжело, что делаешь, для чего тебе это нужно?
Представить ту же ситуацию, где ты восприняла что-то легко: как изменится твое поведение, какие новые качества появятся? Как это отразится на твоем поведении, здоровье? Что ты получишь в итоге перемен?

Тоесть для того, чтоб начать себя менять нужно увидеть выгоду перемен! Нужна мотивация! Нужно четко понять что ты получишь в итоге и зачем тебе это нужно, иначе ничего не будешь делать, увы.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 15:44:15 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 55.