«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Анальная фиксация. (З. Фрейд)  (Прочитано 94524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


Поразмыслить для чего тебе нужно воспринимать тяжело: что из этого вытекает, какая линия поведения, как ты себя ведешь, когда воспринимаешь что-то тяжело, что делаешь, для чего тебе это нужно?
Представить ту же ситуацию, где ты восприняла что-то легко: как изменится твое поведение, какие новые качества появятся? Как это отразится на твоем поведении, здоровье? Что ты получишь в итоге перемен?

Тоесть для того, чтоб начать себя менять нужно увидеть выгоду перемен! Нужна мотивация! Нужно четко понять что ты получишь в итоге и зачем тебе это нужно, иначе ничего не будешь делать, увы.
Орхи!
С первого взгляда привычка воспринимать все как трагедию, психовать, переживать - просто привычка. Однако иногда эта привычка дает энергию для положительных изменений. wink
Допустим, у меня был такой пример - я очень остро воспринимала все, что касается моей внешности/голоса/манер. Это заставляло меня работать над собой в этом плане - доводить до идеала свою внешность, стиль, тренировать голос - в итоге это процентов на 50 добавило мне уверенности в себе. Скажу сразу - желание хорошо выглядеть мне дано самой природой (как и большинству женщин), а не навязано социумом.
Но надо признать, что не всегда привычка воспринимать что-то остро ведет к хорошему - чаще наоборот - только нервные клетки тратишь зря и все....
Вот пример совершенно другой: перживаю из-за того, что мне сказали (образно говоря)))) - что я дура, что хочу, допустим, вылечиться/разобраться с болезнью и это для меня щас самая главная цель. А я все прекрасно понимаю, что делаю совершенно правильно!)))) Если не сделаю этого щас - потом буду всю жизнь жалеть - так мне подсказывает и интуиция, и разум. Просто меня бесит, что в глазах кого-то выгляжу идоткой. Ну есть еще инстинкт такой - для всех быть правильной и хорошей. Разумом понимаю, что это невозможно, а вот подсознанием!)))))
Тут, мне кажеться - вся беда упирается в комплексы, а эта уже тема для другого разговора, похоже....

Добавлено: [time]02 февраля 2012, 12:35:13[/time]
И вот что еще - частенько бывало так, что излишнее волнение по поводу - "кто что скажет" заставляло меня отказываться от своей цели... Хоть я человек упертый, каких еще поискать, но вот сремление быть "всем хорошей", не услышать о себе ничего плохого меня часто подводило, и потом я жалела, что шла на поводу.... Надеюсь больше этих ошибок не повторять...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 13:52:16 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот пример совершенно другой: перживаю из-за того, что мне сказали (образно говоря)))) - что я дура
Вот Вы, Яночка, точно не анальная личность. Иначе бы было Вам насрать.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вот пример совершенно другой: перживаю из-за того, что мне сказали (образно говоря)))) - что я дура
Вот Вы, Яночка, точно не анальная личность. Иначе бы было Вам насрать.
:o huh  wow
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

И вот что еще - частенько бывало так, что излишнее волнение по поводу - "кто что скажет" заставляло меня отказываться от своей цели... Хоть я человек упертый, каких еще поискать, но вот сремление быть "всем хорошей", не услышать о себе ничего плохого меня часто подводило, и потом я жалела, что шла на поводу.... Надеюсь больше этих ошибок не повторять...

Интересно как же ты переломила себя?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Дядюшка Чак!
Еще не переломила..... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

перживаю из-за того, что мне сказали (образно говоря)))) - что я дура, что хочу, допустим, вылечиться/разобраться с болезнью и это для меня щас самая главная цель.
Яночка, но ведь тебя никто не оскорблял/не обзывал. А то, что многие не понимают твоей увлеченности лечением- это не смертельно. Объясни людям свою точку зрения и всё. А обижаться- это последнее дело,  no с обидчивыми людьми ОЧЕНЬ трудно общаться, не знаешь, с какого бока к ним подойти и в итоге всё равно виноватой остаёшься. У меня есть такой опыт общения. :(
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


  no с обидчивыми людьми ОЧЕНЬ трудно общаться, не знаешь, с какого бока к ним подойти и в итоге всё равно виноватой остаёшься.
Главное - не подъезжать на хромой кобыле! good
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вот Вы, Яночка, точно не анальная личность. Иначе бы было Вам насрать.
Э нет, анальник просто так свои какашки не отдаст, даже если все ок, он их на прощанье в унитазе обязательно рассмотрит, прежде чем воду спустить, этож самая большая драгоценность в его жизни.  :D :D :D

Девушки, я все таки отдельную тему создам ибо ваще не по теме рассуждения пошли.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 20:10:30 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Э нет, анальник просто так свои какашки не отдаст,
Значит, у меня собака анального типа.
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Шутки шутками, но самый простой способ определить у себя наличие анальной фиксации, это удостоверится, что вы смотрите в унитаз на свое творение после дефекации. Можно даже все эти классификации не читать .  :D :D :D

Я как человек с оной фиксацией, даже не могу представить, что есть люди которые ведут себя подругому  :D :D :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Orhi Если акт дефекации проходит за 5 мин, то особо не обращаешь внимание на какули.
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536

блин...всегда своё г рассматриваю :D я думала это нормально))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А на этом форуме есть хоть один человек, который Г не рассматривает? Хотя я уже такой профи, что по самому процессу догадываюсь каким будет результат :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Я тоже Г не рассматриваю. Я по состоянию кишечника определяю какое Г вылезет

Добавлено: 03 Февраль 2012, 21:51:35
Мне вообще пофику какого цвета какашка лишь бы оформленная в колбасу была
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

А на этом форуме есть хоть один человек, который Г не рассматривает? Хотя я уже такой профи, что по самому процессу догадываюсь каким будет результат :D
Есть, я не рассматриваю. Значит, у меня не анальный тип.)
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
 

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 55.