«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485

Давайте лучше о педантичности поговорим)))))))))
А что с ней не так?)) Кстати, я не считаю педантичного дотошным. Дотошный, тот, кто до других людей докапывается, а педант сам для себя придумывает формальные правила и их выполняет строго в точности каждый день в нужное время... носок левый должен лежать слева, правый справа... - в таком духе.)))

будто ты на зоне.
Так мы и есть на зоне.))) В некоторой степени зона живёт в умах людей, вот, например, я не понимаю многодетных семей. Большинство из них не в состоянии не только дать детям сколь-нибудь годную жилплощадь, базовый капитал, образование... сами живут не понятно на что и как. Так чего плодиться?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Претти, может врачу просто нечего было сказать?

Так мы и есть на зоне.))) В некоторой степени зона живёт в умах людей, вот, например, я не понимаю многодетных семей. Большинство из них не в состоянии не только дать детям сколь-нибудь годную жилплощадь, базовый капитал, образование... сами живут не понятно на что и как. Так чего плодиться?
согласна
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Претти, может врачу просто нечего было сказать?
Да я у неё 40 минут сидела)
она так сказала, потому что я проверяла все бумажки, которые она мне дала )))


Добавлено: 09 Апрель 2016, 00:00:19
А что с ней не так?)) Кстати, я не считаю педантичного дотошным. Дотошный, тот, кто до других людей докапывается, а педант сам для себя придумывает формальные правила и их выполняет строго в точности каждый день в нужное время... носок левый должен лежать слева, правый справа... - в таком духе.)))
скорее всего под словом педантичность она имела в виду ипохондрию ))
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

хочу избавиться от нытьяяяяяяя))))) и не слушать чужое нытье  - так как переживаю за каждого человека, и мне кажется я симптомы чуть ли не перенимаю от других
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я много от чего хочу избавиться)))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

хочу избавиться от нытьяяяяяяя))))) и не слушать чужое нытье  - так как переживаю за каждого человека, и мне кажется я симптомы чуть ли не перенимаю от других
Мне вчера сотрудница позвонила и начала опять про своего мужика говорить, я ее перебила и сказала что занята.. Надоело слушать одно и тоже и принимать чужой негатив на себя. Надо понимать что не всегда человеку интересно, тем более когда человек дал уже свой ответ.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

ой, бесит, когда кто-то на уши приседает и отнимает время тупой болтовней
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

ой, бесит, когда кто-то на уши приседает и отнимает время тупой болтовней
ладно, когда разово, но когда постоянно и об одном и том же.. это раздражает сильно! и самое главное только слушать его проблемы..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

Хочу избавиться от социофобии, страха речи и инфантилизма.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485

Хочу избавиться от социофобии, страха речи и инфантилизма.
Старайся гулять больше на людях, чихать при этом на их мнение.) И побольше их озадачивать.)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Хочу избавиться от социофобии, страха речи и инфантилизма.
инфантилизм-это когда родакам "выгодно", чтоб их дочь/сын зависели из-за своей болезни, да еще и чувствовали себя постоянно виноватыми. По Берну прямо.
Записан

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

да, наверно( у меня гиперопека была, и сейчас есть тревожность из за этого из детства
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Старайся гулять больше на людях, чихать при этом на их мнение.)
Трудно чихать на мнение людей, если есть социофобия)
И побольше их озадачивать.)))
Чем?))
Записан

Pain

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144

Хочу избавиться от социофобии, страха речи
в наше время это не проблема) есть форум живой, где такие люди помогают друг друг бороться с этим. Они в скайпе общаются, а потом в реальной жизни встречаются и так шаг за шагом...
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485

Трудно чихать на мнение людей, если есть социофобия)
Чем?))
Сразу не придёт, сначала просто выбираться, потом позволять себе более и более. Главное, чтобы процесс шёл, а не запереться в себе. Осознание проблемы - первый шаг к решению, второй - начинать пересиливать страхи, тем более, что цель ясна и средство тоже.

Как это чем? Сначала можно озадачить используя социальные роли, например, подходишь к консультанту в магазине, и пусть пораспинается на тему: какой ноут лучше, и почему.)) Покупать не обязательно, да и цель не в знании, а в живом общении с людьми. На самом деле, люди, вообще, просто так не общаются, у всех есть интересы, иногда они естественные - нравится человеку ходить в походы или на рыбалку - это его тема; иногда косвенные - ему нужно заработать, поэтому он будет общаться на темы, которые ему не нравятся, просто кушать ему хочется. Отсюда тоже пара выводов: не стоит расстраиваться если конкретный разговор не клеится, такова жизнь, а не Вы.) Познайте свои интересы, а если их мало - приобретайте новые. Вместе с ними появятся новые знакомые, новые цели и так далее.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 54.