«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Желания и их реализация  (Прочитано 245368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Желания и их реализация
« Ответ #105 : 03 Февраль 2012, 15:33:34 »

Ребятки, снова уехали от темы. Тема-то классная, давайте о корсетах в теме про корсеты или секс шопы...  good
  rose
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Желания и их реализация
« Ответ #106 : 03 Февраль 2012, 15:40:25 »

Лисица, с запорами жестко корсет носить, я не представляю даже...
давайте о корсетах в теме про корсеты или секс шопы...  good
  rose
Или Сюрпризы для мужа.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Желания и их реализация
« Ответ #107 : 03 Февраль 2012, 16:14:22 »

Да просто все.
К примеру: У меня было желание - такое-то
я сделал то-то и то-то, и у меня все получилось.

 Ок!))
"Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней, не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте..."(с) :D
Кто о чем,а лысый о расческе(я все о своем любимом хобби :D)
Когда то,энное число лет назад,- появилось у меня жгучее желание приобрести дачный участок,чтобы выращивать там"миллион алых роз"(как в песне поется whistle).Задумано-сделано,сделка состоялась,-домик с землей приобретен.Казалось бы что еще желать-мечта легко сбылась,дело за малым-сажай себе растюхи,да радуйся.Ан нет,не все так оказалось просто.Мне не хотелось обычного цветника,хотелось красивый цветущий сад-чтобы было всего много и в разнообразии.Накупила всяких-разных журналов по цветоводству,посетила не одну цветочную выставку.Появились идеи по ландшафтному дизайну-сделать несколько альпийских горок,рабаток и рокариев.Легко сказать,-делать не всегда))Для горок мне понадобилось множество камней.Если кто разбирается,знает что и не особо где их тогда можно было взять.Это сейчас рынок настолько обширен для любого взыскательного цветовода-любителя:плати деньги и приобретай что душеньке угодно.А тогда столько нервов и трудов было потрачено,чтоб приобрести эти декоративные камни.Спасибо мужу моему,-не ворчал,поддерживал меня во всех моих"творческих полетах фантазии".
Потом мне захотелось сделать розарий из плетистых роз.Опять усердно я шла к цели.Земля не ахти какая на участке,пришлось привозить машинами землю из леса,удобрять весь обширный периметр.
Короче,тогда мы не вылазили с дачи,жили,а точнее трудились на ней как каторжные).
Ну зато сейчас моя мечта приобрела свои реальные очертания,я любуюсь плодами своего труда.Да,было нелегко...да,потребовалось время на это,-зато я добилась того чего хотела,смогла воплотить в жизнь задуманное. yes

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #108 : 03 Февраль 2012, 16:22:05 »

Блин, а я вот все-таки похудеть желаю, а никак не получаецо :(.
Безумное желание моей дочки.
Почему-то у многих это желание провоцирует крайности. К примеру, моя дочь может не есть вобще сутки, а потом плюнуть и налопаться. Или вычитать какую-нибудь дебильную диету - и сидеть. Все мои разговоры бесполезны. Увещевания по поводу гастрита - тоже. Как будто бьешься в закрытую стену. Часто испытываю желание стукнуть, чтоб мозги встали на место. Подруга впала в другую крайность - жрет все подряд, но все выходные пьет сену и делает клизмы. Странность в том, что ведь это не приносит эффекта, но ведь продолжают верить.
Я много раз говорила - диета - это не исключение, это образ жизни. Никогда не будет быстрых результатов при желании похудеть.
Важно понять, что и сколько ты ешь и какой образ жизни у тебя. И менять это.

Добавлено: 03 Февраль 2012, 16:24:57
Оля, ты умница! good Уважаю! Тут уж действительно упорство, упорство, и еще раз упорство!

З.Ы. я знаю, какой еб@торий с землей и дачей... ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Желания и их реализация
« Ответ #109 : 03 Февраль 2012, 16:26:57 »

Я тоже достигала поставленных целей невероятным трудом. Только потом оказалось, что цели были неверные. Вот это самое ужасное... На одну цель 5 лет жизни. на вторую 10. Так что неудивительно, что я болею...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Желания и их реализация
« Ответ #110 : 03 Февраль 2012, 16:34:02 »

Сонечка, ну кто не ошибается - тот ничего не делает.

Я вот тоже сейчас уперто пру к своей цели.. иной раз просто крышу сносит от проблем! Но я уже прошла три четверти!! Осталось совсем чуть-чуть...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Желания и их реализация
« Ответ #111 : 03 Февраль 2012, 17:09:33 »

Я тоже достигала поставленных целей невероятным трудом. Только потом оказалось, что цели были неверные. Вот это самое ужасное... На одну цель 5 лет жизни. на вторую 10. Так что неудивительно, что я болею...
Сонечка!
Как ты определила, что они неверные? Они не принесли тебе счастья? Или когда ты пришла к цели, оказалось, что в силу обстоятельств они уже не актуальны? Всякие варианты в жизни бывают....
У меня чаще бывает, что и цели для меня правильные, но реализовывать надо было другим путем....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #112 : 03 Февраль 2012, 17:10:51 »

Вот уже не первая тема по  психологии. копание в голове.объяснение поступков, страхов, комплексов. Типы стадии. Все хочу спросить, оно что жить помогает? Психологи у нас не разводятся чтоли, не нервничают, дети у них правильные и мужья идеальные?
Я не руга. Просто интересно.
Ведь психология вся эта нужна когда что но негативное уже случилось.
Я б сказала психология нужна, чтоб негативное НЕ случилась и знать почему негативное случается + каким образом помочь человеку у которого негативное уже случилось :)

Помогает ли психология жить - да, мне помогает, поэтому я ей и занимаюсь и хочу помогать людям. Для меня психология - часть смысла моей жизни.

Ну а если метафорически. Вот я например не понимаю химию (честно), вот не понимаю как формулой можно выразить вещество, буквами, цифрами, для меня химия только в быту существует, на кухне, в ванной, когда я её порошком чищу. И с физикой так же, ну как можно формулами выражать солнечный свет или там скорость падения - это немыслимо! Сжечь на костре, того кто придумал! Нет никакой ни физики ни химии, а лечиться и травами можно!

Психология - это тоже наука, которая устанавливает причинноследственные связи и закономерности между событиями + исследует психику (память, мышление, эмоции и т.д.) и если их кто-то не видит, это не значит, что психологии не существует и она никому не нужна :).

На вопрос "Зачем нужна психология?"  и в такой форме отвечаю в последний раз. Дальше буду посылать.

Мнение психолога теперь про личность, которая как будто специально желает того, что изначально получить не может
Лёлька давай пожалуйста конкретно, очень трудно отвечать что-то по выдуманным ситуациям и несуществующим людям ;).
Я бы такую личность назвала  - ленивый мечтатель :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 20:25:28 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Желания и их реализация
« Ответ #113 : 03 Февраль 2012, 17:17:48 »

Орхи!
Понимаю, что не по теме, но про энергии Саттва, Раджас и Тамас очень заинтересовало - как определить, какой энергии у меня больше?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #114 : 03 Февраль 2012, 17:17:54 »

А как определить - какая у меня, допустим, миссия?
На слово "миссия" забей, то я вшутку написала, по настоящему миссию несут все таки единицы.
Но смысл своей жизни можно понять именно по своим истинным желаниям. Главное понять что они твои и настоящие.
Как определить, какой энергии у меня больше?
Яночка, гугли в инете очень много инфы по этой теме.
Смущает, но неосуществимое желание вообще разрушительно.
А если это рассматривать как стимул к развитию, изменения себя и своей жизни?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Желания и их реализация
« Ответ #115 : 03 Февраль 2012, 17:26:57 »

Orhi!
Кстати, об ИСТИННОСТИ желаний.... Как ни крути - но мы все-таки живем в социуме, значит большая часть желаний нам привита социумом (вот даже насчет той же полноты-худобы - как ни крути - а это мода, лет 500 назад все хотели быть полнее, щас - худее, о чем это говорит?)))). И вот как тут понять - где желание - твое/истинное, а где - навязанное социумом? ::)
Может быть, просто есть те веяния социума, которые резонируют с нашими желаниями, и те, что идут с ними вразрез?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #116 : 03 Февраль 2012, 17:27:36 »

Так тема вроде не о том, кто чего (или кого :))))) ) желал и получил или не получил по сути, а о том, как правильно формулировать свои желания, чтоб они вносили в жизнь констуктив, а не деструктив, если я правильно поняла идею её создания Орхи.
Ага :), но очень интересно как все развивается, как кто что понимает, это тоже интересно обсудить!
Как ни крути - но мы все-таки живем в социуме, значит большая часть желаний нам привита социумом
Яночка, ты просто смотришь в корень!  good
Только потом оказалось, что цели были неверные.
А как ты поняла, что неверные?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Желания и их реализация
« Ответ #117 : 03 Февраль 2012, 17:33:45 »

Сейчас вроде начала понимать, что надо осуществлять только истинные желания. А то счастливой никогда не буду.

Кстати второй шажочек сделала. И вообще я сегодня молодец. clever clever
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 18:19:29 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Желания и их реализация
« Ответ #118 : 03 Февраль 2012, 18:08:29 »

Может быть, просто есть те веяния социума, которые резонируют с нашими желаниями, и те, что идут с ними вразрез?
Желание купить или что сделать, чтоб быть как все, как у всех, не хуже всех - скорее всего из этой серии.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Желания и их реализация
« Ответ #119 : 03 Февраль 2012, 19:15:44 »

Orhi, вот в шкуре таких вымышленных персонажей, мечтающих о недостижимом, ИМХО, бывает каждый периодически.

Вопрос в том, бороться с такими мечтами, как с деструктивными, или мечтать себе не вредно? Если всё равно не стоит к этой цели идти, ибо она заведомо нереализуема в силу каких-либо причин?

Добавлено: 03 Февраль 2012, 19:19:28
А вот что лично мне характерно. Желания-хотелки, на исполнение которых я тратила кучу усилий и денег, и они... как бы сказать, ничего кроме именно их реализации больше не дают, т.е. не перспективны в долгосрочной перспективе. Получил чё хотел и успокоился. Вроде ничего плохого, просто жаль потраченных усилий, денег и времени - всё это можна было потратить с пользой, но понимаешь это только потом, когда "хотелка" уже получена.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.691 секунд. Запросов: 55.