«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: трансплантация фекалий  (Прочитано 208118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #375 : 12 Апрель 2017, 15:32:33 »

Трансплантация фекалий "пожилым" рыбкам от их молодых сородичей продлевает жизнь "пожилых":

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #376 : 14 Апрель 2017, 14:25:56 »

Ну чего там, Феникс, каковы результаты эксперимента в долгом периоде?

Добавлено: 14 апреля 2017, 14:26:56
Кстати, а сам ТС себе чего-нить трансплантировал? или всё так же антибиотиками себя травит?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #377 : 18 Апрель 2017, 22:51:11 »

Результаты - супер! Поэтому последние года полтора на форум не захожу. Сейчас тщательно отслеживаю всю информацию о здоровом образе жизни. Стараюсь следовать разумным рекомендациям.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #378 : 18 Апрель 2017, 23:15:29 »

Трансплантация фекалий "пожилым" рыбкам от их молодых сородичей продлевает жизнь "пожилых":
Ну чего там, Феникс, каковы результаты эксперимента в долгом периоде?
Результаты - супер!
У рыбок?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #379 : 19 Апрель 2017, 13:14:59 »

Стараюсь следовать разумным рекомендациям.
good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #380 : 20 Апрель 2017, 16:33:39 »

Ну хоть кто то выздоровел. Это радует
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #381 : 27 Апрель 2018, 00:40:11 »

В Нидерландах открылся банк донорских фекалий:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Работу мозга улучшили с помощью трансплантации фекалий:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #382 : 16 Ноябрь 2018, 21:38:31 »

1. - ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ФЕКАЛЬНОЙ МИКРОБИОТЫ В СОВРЕМЕННОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ, 2017 год.

В статье представлен обзор отечественной и зарубежной литературы, посвященной использованию трансплантации фекальной микробиоты, оценке эффективности и безопасности применения метода при различных заболеваниях. Клиническое разрешение патологического процесса после применения метода трансплантации фекальной микробиоты отмечено при ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта. Эффективность метода при болезни Крона была достигнута в 60,5 % клинических наблюдений, при псевдомембранозном колите 90 %, а при синдроме раздраженного кишечника достигает 100 %.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

2.
- Исследование: Трансплантация кишечной микробиоты, стоит ли ждать чуда у пациентов с синдромом раздраженного кишечника?
24 Августа 2018

Результаты
Через 3 месяца после окончания терапии выявлены достоверные различия между группами по тяжести симптомов, причем положительный эффект был показан для плацебо (среднее улучшение, 125,71 баллов vs. 52.45 баллов; P=0,012).
Аналогичные результаты были получены при анализе качества жизни больных. Плацебо было ассоциировано с лучшими результатами (16,50 баллов vs. 7,22 балла; p=0.003).
Отмечено, что применение капсул с микробиотой повышало микробное разнообразие у пациентов, тогда как плацебо - нет.

Результаты рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого исследования свидетельствуют, что трансплантации кишечной микробиоты не способствует снижению тяжести симптомов СРК и улучшению качества жизни пациентов.

Изменение состава кишечной микробиоты недостаточно для клинического улучшения СРК.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #383 : 17 Ноябрь 2018, 15:25:22 »

Это писала наша девушка:
Что-то ухудшения после Фекальной трансплантации в Новосибирске. Такое ощущение, что кишечник воспалился (в слепой и в сигме). Как бы не началась реакция отторжения собственным иммунитетом чужеродной микрофлоры... Еще и запоры ужасные - чуть ли не рукой выковыривать приходится - ни клизмы, ни микролаксы, ни глицеринки не продвигают этот "чужеродный пластилин толщиной с запястье"... Сегодня вечером были такие боли, что пришлось себе самой колоть спазмалгон внутримышечно и + пить кетанов... а то думала умру от боли (сильные спазмы). Прошла ровно неделя после ФКТ. Наблюдаю дальше...
+ еще я знаю примеры, когда или НЕ сработала процедура (был диагноз ПМК, токсин клостридий находили)
Или сработала отрицательно, дала обострение (там вообще непонятная кишечная хрень)
Так что..... к сожалению, не панацея......(((((

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #384 : 17 Ноябрь 2018, 16:07:34 »

было бы интересно узнать как подбирают донора, или подбирают состав бактерий? количество бактерий в пересаживаемом объеме? и исследуют ли состав бактерий пациента перед трасплантацией? какая диета после процедуры?
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #385 : 25 Ноябрь 2018, 03:01:59 »

было бы интересно узнать как подбирают донора, или подбирают состав бактерий? количество бактерий в пересаживаемом объеме? и исследуют ли состав бактерий пациента перед трасплантацией? какая диета после процедуры?

lik, в России трансплантацию делают в Новосибирске, подбирают донора согласно рекомендациям американской ассоциации - донор проходит тщательное обследование, необходимое для предотвращения передачи инфекционных заболеваний и полной уверенности в наличии нормальной здоровой микрофлоры. Состав бактерий пересаживают донорский, без корректировок. Кол-во донорских бактерий зависит от метода введения - колоноскоп, клизма, через носовую пазуху. Диеты после процедуры, насколько я знаю, нет.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #386 : 25 Ноябрь 2018, 09:38:26 »

в России трансплантацию делают в Новосибирске
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #387 : 25 Ноябрь 2018, 10:57:30 »

Amber, спасибо. По количеству и по диете понял. А вот по составу бактерий вопрос остался. Т.е. что это за рекомендации? Есть ли список обязательно присутствующих бактерий? Каждый человек разный же, как донор так и пациент. Почему не выращивают, а пересаживают?
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #388 : 25 Ноябрь 2018, 19:00:39 »

Amber, спасибо. По количеству и по диете понял. А вот по составу бактерий вопрос остался. Т.е. что это за рекомендации? Есть ли список обязательно присутствующих бактерий? Каждый человек разный же, как донор так и пациент. Почему не выращивают, а пересаживают?

Рекомендации направлены на исключение у доноров различных болезней и патологических состояний (типа СРК) Вот более подробно - требования к донорам в Москве  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Списка нет, выращивать не научились, поэтому разводят кал и вливают в надежде на то, что они приживутся.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #389 : 28 Ноябрь 2018, 18:08:26 »

Вообще то на Каширке в Раковом центре после химии восстанавливали микрофлору путем выращивания полезной микрофлоры конкретного пациента. Это было еще в прошлом тысячелетии. А то что такой прекрасный метод не работает в нашем случае, то тут как раз все предельно понятно, не одна микрофлора на выживет при регулярном приеме, пусть слабых но все же ядов.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 56.