«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

Lyn, а сколько примерно в рублях вы уже потратили на докторов этой клиники?
Записан
У меня только метеоризм.

Lyn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Одно посещение (главного) врача 6-7 тыс, зависит от времени сеанса. Обычно 1 -1,5 часа. Сколько нужно посещений? Пока не подберут препарат. Говорить об эффективности препарата можно через месяц после начала приема. Я ходила примерно раз в месяц. Если нужно психотерапевтическая помощь - это разговор отдельный.
Скорее всего порекомендуют сдать анализ на нейромедиаторы (тысч 7, не помню). Этот анализ может помочь при подборе нужного препарата.
Вообще, можно позвонить и задать все вопросы администратору. Очень вежливые, получите исчерпывающие ответы.
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Да! Задумываешься после этого над смыслом выражения " Работать на таблетки".
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118

Я сейчас начал принимать трициклический антидепресант Амитриптиллин и жду результата.
У меня уже есть опыт применения "психиатрических" лекарств - и нейролептиков(Неулептил,респолепт) ,и транквилизаторов (феназепам),и антидепрессантов (в основном сиозс). Эти препараты не были направлены на лечение СРК , но я уже тогда почувствовал, что они влияют на кишки.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Когда я только заболела,меня гастрэнтеролог направил к психиатру или психотерапевту(сейчас уже и  не помню).Как только я начала рассказывать о том что меня беспокоит,врач скривилась и сказала:""Выйдите!".Я просила помочь."Выйдите вон!!!"-заорала она.Не знаю что ее так оскорбило.Может пахло от меня далеко не фиалками.Я вернулась к гастроэтерологу,рассказала о том как меня приняли.Она выписала  мне эглонил,который мне и помог тогда.После этого желания сходить к разным псих-м не появлялось.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358

Когда я только заболела,меня гастрэнтеролог направил к психиатру или психотерапевту(сейчас уже и  не помню).Как только я начала рассказывать о том что меня беспокоит,врач скривилась и сказала:""Выйдите!".Я просила помочь."Выйдите вон!!!"-заорала она.Не знаю что ее так оскорбило.Может пахло от меня далеко не фиалками.Я вернулась к гастроэтерологу,рассказала о том как меня приняли.Она выписала  мне эглонил,который мне и помог тогда.После этого желания сходить к разным псих-м не появлялось.
Странные они эти врачи... Может она подумала, что ты шутишь.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

По мне видно было что не шучу,в голосе слезы.Я ей сразу сказала что меня гастроэнтеролог направил.Только в глазах медсестры чувствовалось сочувствие.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Lyn, не могли ли вы бы более подробно рассказать какие анализы вас там заставили сдавать.
Что показал тест на нейромедиаторы?
Записан

Lyn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

За давностью  ни  вспомнить, ни восстановить не могу. Но именно эти анализы  помогают  правильно  назначить  препараты, а не  подбирать(если учесть, что оценить, как на тебя действует препарат, можно только  через  месяц,...то  наверное это  важно).  Хотя, лично мое  мнение,- грамотный, опытный  специалист  может это сделать и без этих анализов.  Если  этот  специалист  ещё и владеет современными методиками, а не назначает всем амитриптиллин... Да если бы еще прием  стои недорого...
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Девчонки, не подсаживайтесь вы на все эти антидепрессанты, транки и прочее.   no Эти препараты потому и выписывает психиатр, что от них зависимость появляется, когда принимать перестаешь, панические атаки, тревога только усиливаются, что кстати возможно и при передозировке. Поробуйте лучше что-нибудь гомеопатическое типа "успокой", "морфей"... Они действуют помягче, да и привыкания к ним нет, на своем опыте знаю.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Проня,ну не берут меня эти гомеопатические!!! >:DА между тем жить как то надо!Общаться с людьми,учиться,друзей хотя бы изредка посещать.. :'(.Для меня сильнодействующие препараты-единственный пока выход из ситуации.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Laura, меня тоже не брали слабые, я больше года просидела на валиуме.  >:D Потм решила, что пора с этим кончать. Дошло до того, что без таблетки из дома выходить боялась, а если случайно их дома забывла, меня в холодный пот бросало, и несмотря на то, что только недавно одну таблетку приняла, такая паническая атака развивалась, что чуть сознание не теряла.  :o
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 13:11:10 от Проня »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Я постоянно их не принимаю,а только в стрессовых ситуациях,например,
дальняя поездка,сессия.В этих случаях без них никак.Хотя конечно если сидеть дома и никуда не высовываться,то можно и без лекарств.Только на фига такая жизнь?А успокой и морфей и до срк на меня не действовали.
Пинимала при бессоннице и"ни в одном глазу".
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Вот-вот,Лена,у меня тоже самое. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

С паническими атаками можно справиться, это я теперь точно знаю. Вот только если транки убирают симптомы срк, тогда другое дело. И все-таки их лучше принимать только в самом крайнем случае.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 56.