«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879009 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

Вчера спросила у пт, мол, и что мне теперь, всю жизнь что-ли на таблах сидеть, если вдруг после курса и отмены вновь поплохеет?
Ответ простой, мол, пока не научитесь сами расслабляться)
okay...
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Ответ простой, мол, пока не научитесь сами расслабляться)
И как самой научиться расслабляться?) Мне вот всякие дыхательные упражнения на релакс итд, например, не помогают))
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

И как самой научиться расслабляться?) Мне вот всякие дыхательные упражнения на релакс итд, например, не помогают))
мне тоже и их рекомендовали(дыхат.упр.), и спорт (в виде легкой атлетики, ну а начать хотя бы с зарядки банальной), плавание, йогу, не зацикливаться на себе, чуть ли не самовнушением заниматься и тд и тп...и вроде как я все это давно знаю и понимаю, но блин, тяжко как-то...либо я лентяйка, либо мне чего-то не хватает) ну или я заведомо не уверена в положительном результате, что вероятнее всего, при моей-то мнительности и самокритике.

Добавлено: [time]13 декабря 2016, 23:14:47[/time]
мне порой кажется, что сложись жизнь иначе, ничего бы этого не было вовсе..я связываю некоторые проявления своей болячки с некоей неустроенностью в жизни...
но. это все лишь догадки)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

.я связываю некоторые проявления своей болячки с некоей неустроенностью в жизни...
+
Вероятно, в личной жизни.
У меня все сводится к двум вещам: 1. Жизнь в полной нормальной семье с отцом. 2. Замужество (счастливое конечно).
То есть если бы в моей жизни это было в свое время, я бы не заболела.


Добавлено: [time]14 декабря 2016, 01:37:49[/time]
В общем, беззащитность.  Без мужчины - отца, а потом мужа.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

В общем, беззащитность.  Без мужчины - отца, а потом мужа.
Неужели это и в самом деле так важно? Всё-таки сейчас не старые времена и женщина сама может и самореализоваться и боле-менее безопасность себе обеспечить.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Неужели это и в самом деле так важно? Всё-таки сейчас не старые времена и женщина сама может и самореализоваться и боле-менее безопасность себе обеспечить.

Да, может. Но это ощущение идет с детства. И эта беззащитность ощущается скорее по отношению к социуму - незамужнюю (как и безотцовщину) легко клюнуть, у нее нет никого за спиной. Например, ко мне может пристать любой идиот на улице, против него я по сути беззащитна. Да и замужние женщины не всегда могут относиться хорошо к свободным. И мужчины тоже. Я понимаю, что это и моя глючность тоже. Но тем не менее ощущение общественного осуждения есть. И в этом вся беззащитность.

Добавлено: [time]14 декабря 2016, 02:40:39[/time]
Вообще, потребность в защите со стороны мужчины она вшита в подсознание у женщины. Мне так кажется. Даже если она не осознает это и внешне ее ни от чего защищать не нужно.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

В общем, беззащитность.  Без мужчины - отца, а потом мужа.
У меня тоже эта беззащитность в подсознании есть. Правда, отец у меня в детстве был и сейчас, но постоянно бухал и дубасил меня. Мужа нет.
Вообще, потребность в защите со стороны мужчины она вшита в подсознание у женщины. Мне так кажется. Даже если она не осознает это и внешне ее ни от чего защищать не нужно.
++


Добавлено: 14 Декабрь 2016, 03:26:58
Нужен или Психиатр или Психотерапевт, с нормальным медицинским образованием.

Угу....только где ж таких взять,не говоря уже о финансовой стороне проблемы
Ага. У нас бесплатного психотерапевта нет. Только платно, а они все дорогие такие.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

меня тоже эта беззащитность в подсознании есть. Правда, отец у меня в детстве был и сейчас, но постоянно бухал и дубасил меня. Мужа нет.
Я выросла с отцом, он защищал меня, если это было нужно - в ситуациях реальной опасности или в тех случаях, когда я его об этом просила. А вот когда мне было 14, родители разошлись и отец уехал. Этот подростковый период -с 12 лет, совпал еще и с переездом и новой школой. И отца рядом нет.
Записан

Conqres

  • Гость

Ага. У нас бесплатного психотерапевта нет. Только платно, а они все дорогие такие.
То есть. У вас нет ни ПНД, ни клиники неврозов, ни центра пограничных состояний, ни банальной ПКБ?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Неужели это и в самом деле так важно? Всё-таки сейчас не старые времена и женщина сама может и самореализоваться и боле-менее безопасность себе обеспечить.

сила и независимость!

Где-то была фраза, женщина без мужчины - не женщина, средний пол.

Добавлено: [time]14 декабря 2016, 13:35:49[/time]
И вопрос, собираюсь плотно взяться за кишки, полечиться, подойдет ли тринидат+фенозепам? кто шарит, ну и, канеш, с врачами надо еще потележить.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

То есть. У вас нет ни ПНД, ни клиники неврозов, ни центра пограничных состояний, ни банальной ПКБ?
Что такое ПКБ?)
Из всего перечисленного есть только ПНД областной, в другой город ехать надо. Там только психиатры (дурка в общем, там лежат) и карту заводят, на учёт ставят, на х надо такое.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Там только психиатры (дурка в общем, там лежат)
Диспансер это не дурка. Дурки в подмосковье это ПБ(Псих. Больница) Или простым языком МОПБ( московская областная псих больница.
Они практически в каждом районе.
Самая знаменитая, что на языке у всех это "Белые столбы". Так вот эта в Белых столбах носит номер 19. А ведь есть и первая и вторая......
В районе где я родился это МОПБ-12. В деревне Микулино. На границе с Тверской областью.

Просто если  любопытно...
Вот тут вроде все МОПБ указаны
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Conqres

  • Гость

Что такое ПКБ?)
Из всего перечисленного есть только ПНД областной, в другой город ехать надо. Там только психиатры (дурка в общем, там лежат) и карту заводят, на учёт ставят, на х надо такое.
С тревожным расстройством никто на учет не ставит.
Хотя, если вы придумываете сами себе оправдания, чтобы не идти к врачу, то значит всё у вас не так и плохо.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Хотя, если вы придумываете сами себе оправдания, чтобы не идти к врачу, то значит всё у вас не так и плохо.
Ну, откуда ты знаешь, как у меня?)) Просто транки сама себе выписываю, если надо. Туда не пойду однозначно, херово там. Только если к платному. // А вообще нужен гастро, но я к платному хожу, так как бесплатного у нас вообще нигде нет)) Одни терапевты, блин)) Кстати, транки, ноотропы мне ещё невропатолог выписывал) Сказал, что я его клиент)) Так что таки дела.  :D
Записан

Conqres

  • Гость

Ну, откуда ты знаешь, как у меня?)) Просто транки сама себе выписываю, если надо. Туда не пойду однозначно, херово там. Только если к платному. // А вообще нужен гастро, но я к платному хожу, так как бесплатного у нас вообще нигде нет)) Одни терапевты, блин)) Кстати, транки, ноотропы мне ещё невропатолог выписывал) Сказал, что я его клиент)) Так что таки дела.  :D
Ну ноотропы можно сразу в помойку.
А на транках далеко не уедешь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 54.