«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nikitabs

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

А при общении есть ли какие боли в животе,если есть то где болит.Принимаешь какие нибудь таблетки и  АД.Хотябы типа Эглонила

Да, болит пищевод. Как следствие, потом уже начинается метеоризм, даже голова болит. Нтчего не принимаю кроме безобидных таблеток от живота и изжоги.

Мне очень помогает алкоголь. Два бокала и я здоровый человек. Но, вы сами понимаете, это ненормально.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Щас бы выплакала три литра слез психологу и рассказала, что да, я в 2011 году совершила большую-пребольшую ошибку после того, как добилась ремиссии диетой, и после этого всё пошло плохо. Да, реально сама виновата и расхлебываю теперь.
Записан

Conqres

  • Гость

Психологи окончательно идут в сад. И это правильно. Работать с больными людьми должны профессионалы, а не абы кто.

В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 13 октября 2017 г. N 804н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2017 N 48808) с 01 января 2018 года гипнотерапия введена в перечень медицинских услуг и заниматься Гипнотерапией (A13.29.018), могут только врачи.
Сюда же включены Психотерапия (A13.29.008), как Индивидуальная (A13.29.008.001), так и Групповая (A13.29.008.002), Аутогенная тренировка (A13.30.003) и Клинико-психологический тренинг (A13.29.020).
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Щас бы выплакала три литра слез психологу и рассказала, что да, я в 2011 году совершила большую-пребольшую ошибку после того, как добилась ремиссии диетой, и после этого всё пошло плохо. Да, реально сама виновата и расхлебываю теперь.
А я тебе и так, без всяких психологов скажу - фигней не страдай :))
Диеты всяческие всю жизнь держать невозможно) Даже, например, мне, устойчивой к "соблазнам" и не заедающей стресс едой :)))))
А тем более - диету из одного творога - это она тебе "помогала", но прости, тут даже нет комментов))
Решать проблемы надо по-другому)
Ферменты типа Орликса пробовать + что-нибудь для переваривания Лактозы + ромашку с зеленью укропа.
Кстати сама же высказывала такие идеи)
И что же - средства доступные, недорогие, можно юзать)
Это вот у кого серьезная какая-то болячка - там уже нужен, походу, ПТ))
Ито у меня щас идея - если вышеперечисленными средствами резко уменьшить количество микробов в кишках,
То это в какой-то степени может даже и при ВЗК помочь!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Орликс проблему не решит. А на портале сказали, что айхербовские Дигемт Голд стали хуже работать, т.к. состав изменили
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 13 октября 2017 г. N 804н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2017 N 48808) с 01 января 2018 года гипнотерапия введена в перечень медицинских услуг и заниматься Гипнотерапией (A13.29.018), могут только врачи.
Сюда же включены Психотерапия (A13.29.008), как Индивидуальная (A13.29.008.001), так и Групповая (A13.29.008.002), Аутогенная тренировка (A13.30.003) и Клинико-психологический тренинг (A13.29.020)
Че то я не понял:психологи упраздняются что ле и остаются только Психотерапевты?
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Че то я не понял:психологи упраздняются что ле и остаются только Психотерапевты?
возможно имеются в виду клинические психологи
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость

Че то я не понял:психологи упраздняются что ле и остаются только Психотерапевты?
В целом - да. Теперь только дипломированный врач может заниматься психотерапией
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Теперь только дипломированный врач может заниматься психотерапией
А психологи были не дипломированными специалистами что ле?А кем они тогда были?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

А кем они тогда были?
выпускниками пту)

сейчас курсов всяких пруд пруди,походил пару-тройку месяцев на лекции,-получи сертификат спеца,ну или можешь вообще не ходить,"в переходе" при желании прикупить(тебе там что хочешь нарисуют)
Записан

Conqres

  • Гость

А психологи были не дипломированными специалистами что ле?А кем они тогда были?
Психолог - не врач. Их как собак развелось
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Я думала клинический это круто! Типа практик в клинике))
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

Вики в помощь.
Но перед этим приведу пример того, как ориентироваться в выборе спеца (психиатр, психотерапевт, психолог).
Для примера, проблемы на работе:
Если видишь во всех коллегах чертей, слышишь голоса, которые хотят, чтобы ты их грохнул, или чуешь заговор вселенского масштаба, то тебе нужен психиатр
Если испытываешь тревогу, которая держится постоянно или имеет свойство усиливаться при общении с коллегами или исполнении своих обязанностей, то тут поможет психотерапевт
Если твои проблемы лежат в плоскости взаимоотношений с коллегами типа: постоянные конфликты с коллегами, не удается сработаться, частенько кидают и используют, то тут должен помочь психолог.

У каждого из этих спецов свои приемы работы, но важно понимать, что психолог помогает здоровым психически людям, либо работает в паре с психиатром/психотерапевтом.
Как выбрать хороших спецов - это отдельная тема.

А теперь что говорит об отличиях Википедия:

Главные различия психолога от психиатра и психотерапевта состоят в следующем:
  • Психолог — не врач, то есть не имеет специального медицинского образования; соответственно не ставит медицинских диагнозов, не лечит, не выписывает и не назначает лекарственных препаратов.
  • Психолог работает с психически здоровыми людьми (клиентами, а не больными), имеющими какие-то трудности или попавшими в сложную жизненную ситуацию.
  • Деятельность психолога в России не лицензируется, то есть для того чтобы практиковать ему достаточно диплома.

В основном, к психологу обращаются в таких случаях как:
  • травматические и стрессовые ситуации: смерть, развод, насилие, тяжелое заболевание и т. п., а также беременность, рождение ребенка, переезд на новое место жительства, переход на новую работу и др.;
  • когда человек испытывает различные трудности и проблемы в ситуациях общения и взаимодействия с другими людьми (близкими, детьми и т. д.);
  • когда есть какие-то телесные симптомы или психосоматические заболевания (например, нейродермит, вегетососудистая дистония, синдром хронической усталости и др.);
  • когда человек испытывает ощущение, что «что-то не так» с ним или с его окружением и у него есть желание поменять свою жизнь к лучшему;
  • а также любые другие причины, требующие поддержки или помощи со стороны.
Записан

Conqres

  • Гость

выпускниками пту)

сейчас курсов всяких пруд пруди,походил пару-тройку месяцев на лекции,-получи сертификат спеца,ну или можешь вообще не ходить,"в переходе" при желании прикупить(тебе там что хочешь нарисуют)
Такой диплом психолога можно получить за 3-6 месяцев. Такой "специалист" вообще не должен к людям допускаться.

P.S. Клевая авка. Мне сначала показалось, что на ней одноногая девчонка повесилась.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

нам на 5-м, что ли курсе сказали, что ниче мы делать права не имеем, выписывать-назначать-лечить, только сидеть и слушать.
практики не было.
т.е. посади меня щас к челу - я не знаю, с какой стороны к нему подойти.

2 тренинга, заочка, учеба с полпинка (8 лет вместо 6) - да, таких спецов, как я, к людям нельзя =/
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 54.