«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 879176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

среди интеллигенции вряд ти так сможешь,
почему, наоборот интеллигентные поймут, что со здоровьем проблемы
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

почему, наоборот интеллигентные поймут, что со здоровьем проблемы
Как? они ж не какают и не пукают, точнее я себе не представляю вот сижу я на совещании с директорами и как пердану вслух, это ж позорище
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

чисто псих может помочь если тебе реально можно характер изменить, например относиться пофигистично если че прилюдно сделаешь, есть же люди кому пофиг
вот интересно, было бы психологам пофиг, если бы такое было у них)))
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

вот интересно, было бы психологам пофиг, если бы такое было у них)))

нет конечно, у кого этого нет то они не понимают, они себе представляют, что всегда можно выкрутиться, ну приперло, сходил в туалет и все, им кажется что это вообще не проблема
помню с мужиком психологом общалась он вообще на секс все переводил, говорил если б у  моей девуки такая проблема была мне было бы пофиг лишь бы секс был классный и все в таком духе, сводил значимость кишковой хвори  на нет, только ничего у него не вышло, мои мозги труднопромываемые
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

ну вроде как, они и должны эти проблемы нивелировать.. ну как мне кто-то грил, типа они и не должны жалеть и понимать (хотя подозреваю, что они и не понимают).
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

они и не должны жалеть и понимать
а как тогда им к себе пациента расположить? если вид не сделать что понимаешь и сочувствуешь
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

вот хз.. меня это сразу оттолкнуло, одна грит, "а чоо, давай вместе", другая: ну иди с мужиком на красную площадь, если в спальне боишься отдаться (ну правда, это до того, как там про фобию поняли, она так шутила..).
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

одна грит, "а чоо, давай вместе"
что вместе на толче сидеть?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

ага))

я потом с таким лицом и чуйством оттуда вышла..
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

это перебор, конечно, не войдет в доверие с таким подходом, надо было сказать "а давай"
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

Доверие психолог вызывать должен, а вот жалеть и понимать по-человечески - не думаю, иначе выгораешь быстро. Вообще я уже писал выше, что психологи должны улучшать взаимоотношения человека с обществом, поэтому все разговоры в конечном счёте будут сводиться к стыду, злости, комплексам и тд, но вот требовать от них ответов на вопросы типа "хочу срать, а туалетов рядом нет, что делать?" бессмысленно, они будут просто фантазировать или сводить все к темам выше.
Записан

Conqres

  • Гость

"хочу срать, а туалетов рядом нет, что делать?" бессмысленно, они будут просто фантазировать или сводить все к темам выше.
скорее всего предложит намеренно обосраться, это не шутка. Психологи любят подобные приемы.
Если боишься, то страх нужно перешагнуть и пережить. И всё в таком духе
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Как? они ж не какают и не пукают, точнее я себе не представляю вот сижу я на совещании с директорами и как пердану вслух, это ж позорище
в общем только быдло будет смеяться, а у интеллигенции есть дела поважнее
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

скорее всего предложит намеренно обосраться, это не шутка. Психологи любят подобные приемы.Если боишься, то страх нужно перешагнуть и пережить. И всё в таком духе
это уже вопрос адекватности специалиста, его опыта
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

в технаре прям на парах пердят, в некоторых группах дышать нечем((
:o
этот парень как пернет вслух и вонюче, народ стал носы закрывать, а он такой вслух "ой че такое кто-то пернул что ль"
:D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 54.