«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 878392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

А я наверное тоже скоро пойду!Есть проблемы в жизни которые очень тривожат!Мимоза насчет того что не слушает,если она не задает вопросов это не значит,что не слушает!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Яночка,ты уж определись-или одно или другое))Это две совершенно несовместимые вещи...

ага, тоже повеселило) шаманы или в церковь))))))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

возвращаясь к теме :): и хорошие шаманы и хорошие священники, должны быть и хорошими психологами

"Одна из важных задач, которую выполнял шаман, заключалась в защите психической целостности общества. Для людей архаики наличие в племени такого человека, значило очень много, поскольку давало им уверенность в том, что они не одиноки и не беззащитны в мире, в котором существуют и демоны, и «силы Зла»." Вики

Священник, без комментариев.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

возвращаясь к теме : и хорошие шаманы и хорошие священники, должны быть и неплохими психологами
Полностью согласна с Орхи,у нас в семье был случай когда священник нам помог выйти из очень трудной ситуации,не малую роль сыграли как раз  качества психолога!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимоза насчет того что не слушает,если она не задает вопросов это не значит,что не слушает!
а если она слушает, то почему, когда я спрашиваю и что мне делать, она мне не говорит этого?
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Не знаю,я проходила 4 месяца!Поначалу мне очень нравилось,потом меня стало многое напрягать,мы изменили тактику!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я не такая богатая, чтоб 4 месяца ходить, увы
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Ой извини,это у меня было плати сколько хочешь!Она ведь цену сказала мне выбирать!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

хотя с другой стороны, в своей поликлинике сидит же бесплатный пт, так что не все оно платно
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Нет у нас бесплатный только психиатр,но  ей особо не пожалуешься!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

у нас вроде есть и пт.
кстати, я искала спецально пт по пищевым расстройствам, но они из пищевых расстройств знают только булимию и анорексию
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

хотя с другой стороны, в своей поликлинике сидит же бесплатный пт, так что не все оно платно
переходим от воздыханий ближе к теме: обсуждаем СОСТОЯВШИЕСЯ походы к специалистам ;)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

Ребят, а расскажите про методы психотерапевта пожалуйста.) хоть примерно , и как вам это помогает. А то  я тока к психиатру, и там только таблетки.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ноэль, мне психолог предлагала такой метод - взять листок и написать на нем слова, которые я говорю по поводу болезни, например: боюсь диареи, болезнь мешает мне жить, я больная, вдруг заболит живот, я завишу от туалета и т.д. Листок сжечь, а эти слова исключить из своего лексикона хотя бы на неделю.
Потом предложила еще метод - борьба со страхом дозировано. Я в то время почти не выходила из дома, так вот я преодолевала этот страх постепенно - сначала выходила на лавочку к дому сидела, потом стала гулять вокруг дома, прогулки были все дальше и дальше. Время как раз такое - когда много людей на улице - мне этот метод очень помог.
Ну и еще метод - вспомнить детство, свои страхи, обиды и т.д. и простить всех, вобщем пережить те эмоции по новой.
И еще от себя скажу - ищи позитив. К примеру, не слушай депрессивную музыку, смотри на мелочи - цветочек красивый, воздух свежий, птички щебечут, солнышко ласковое и т.д. Я в яндексе набирала - красивые пейзажи - и смотрела. Очень помогает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Ноэль, возможно что то в этой теме найдете интересного
http://forum.srk.su/index.php?topic=2024.0
Методов очень много: психотерапевт применяет какой то из методов + таблетки тоже (в отличие от психолога).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 56.