«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 425266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #585 : 30 Декабрь 2011, 17:23:02 »

Цитировать
Мимоз,а ты выучись на психотерапевта. Может тогда хоть поймешь суть психотерапии,а то ты в каких-то иллюзиях находишься. Еще никуда не пошла ,а уже знаешь ,что тебе скажут. Сам себе психотерапевт-это очередной диагноз. Специалист нужен. Тебе как никому.
сеанс у среднестатистического частного ПТ в нашем городе стоит 20$, 10 сеансов - 200$, сейчас для меня главное брать побольше заказов и выбирать заказы подороже, тогда я не буду задумывать "надо/не надо", эти все думы от отсутствия денег

Цитировать
Мимоз, да твою историю уже стораз обсуждали.
Ты в отличие от большинства форумчан болеешь с раннего детства, знаешь я перелопатила просто гору книг по целительству и эзотерике, и не помню не разу примера, чтоб ребенок болел "сам по себе", любая детская болезнь (тем более хроническая) - это проблемы родителей. Поэтому и выгода тебе не понятна, потому что она не твоя изначально была, а мамина (насколько помню).
Орхи, ты права. Только это выгода подсознательная. Т.к. я не думаю, что мои родители сознательно думали "хоть бы она заболела, тогда будет классно"
Просто сейчас у нас только как-то все само собой наладилась, даже какая-то гармония появилась, а я боюсь, что если ПТ мне докажет, что я болею из-за родителей, то я их возненавижу, а мне этого не хочется...

Цитировать
Я думаю, что болезнь Мимозы не надуманная, а реальная, и не от всех болезней можно так запросто вылечиться, как только захочешь. Гастрит, панкреатит, язвы- это практически пожизненные диагнозы. И отправлять человека с такими диагнозами к психотерапевту, чтоб ему объяснили, "какая ему выгода от болезни" -бред...
ну может и правда не все ПТ работают по такой схеме
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #586 : 30 Декабрь 2011, 19:33:07 »

сеанс у среднестатистического частного ПТ в нашем городе стоит 20$, 10 сеансов - 200$
Везёт вам! Копейки! У нас среднестатистический берёт 3000 р. ($100) за час, начинающий мальчишка или психотерапевт без возможности выписывать рецепты - 1500 р. ($50).

Выписка учётного рецепта на алпразолам (100 таблеток - это мне на 2 мес.) - это ещё 3000 р. ($100), но придётся поездить по аптекам, т.к. в последнее время половина аптек стали по рецепту на 2 коробки отпускать одну коробку, а вторую продавать на "чёрном рынке".
Летом на "чёрном рынке" (т.е. без рецепта) алпразолам стоил 1500 р. ($50) за коробку (50 таблеток), сейчас, говорят, вдвое подорожал.

:(
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #587 : 30 Декабрь 2011, 21:23:59 »

Так у вас и зарплаты выше. Для нас 20$-это ооооочень много :(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #588 : 30 Декабрь 2011, 23:06:38 »

Orhi!
Я вижу. ты хорошо разбираешся в эзотерике, объясни, то, что с детства болела эндокринной болезнью - это тоже было выгодно родителям? почему так м.б?? А то, что я потом вылечилась. уже в 25 лет - это от того, что морально я отошла от родительских программ?
Почему тогда стала зарабатывать новые болезни? Это уже, очевидно - моя программа, а не родительская?...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #589 : 30 Декабрь 2011, 23:14:03 »

Только это выгода подсознательная. Т.к. я не думаю, что мои родители сознательно думали "хоть бы она заболела, тогда будет классно"
Мимоз, конечно подсознательная!
то, что с детства болела эндокринной болезнью - это тоже было выгодно родителям? почему так м.б??
я к сожаленю не могу объяснить, не зная родителей ваших, ни ситуации в семье ни болезни точной, Мимоза просто очень подробно описывала свою ситуацию в семье
если у родителей были подобные болезни, то может быть копирование ребенком их жизненых программ еще, но то что без участия предков ребенок не обходится - однозначно  :)
Почему тогда стала зарабатывать новые болезни? Это уже, очевидно - моя программа, а не родительская?...
Угу
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 23:24:11 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #590 : 31 Декабрь 2011, 02:04:34 »

Мимоза, я не психотерапевт, но уже вижу в твоем сообщении болезнь, как способ спрятаться.
Я вела долгие беседы с женщиной. Я ей была как психотерапевт. Прочитала много книг по психологии, так что умею распознавать всякие программы. Дк вот. Я могу написать Вам о Вашей проблеме, но я не настоящий ПТ. С той женщиной мы определили проблему. Разобрали ее жизнь по кусочкам, но что делать с этим честно сказать, я не знала!! Так что и Вам сейчас не берусь отвечать. Это очень серьезно. Можно глубоко залезть в душу человека. Перерыть там все. И было очень страшно, когда я не знала что делать с этим перерытым огородом. Как логично завершить. Так что ПТ только и может помочь. Мне помог и Вам думаю поможет.
Я еще пойду на лечение. Мы цели проставим, чтобы мой вопрос с бессмысленностью жизни получил ответ. Тогда в шоколаде все будет)))хехе
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #591 : 31 Декабрь 2011, 03:25:59 »

Лоли, удачи Вам! :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #592 : 31 Декабрь 2011, 03:32:43 »


Мне кажеться (может, я ошибаюсь) у Академика такая же беда.... может, потому и не получается вылечиться. Или, как в моем варианте - вылечиваю что-то одно, и тут же подхватываю что-то другое....


Просто Вы с Академиком, да и я, и Мимоза и ещё куча форумчан прислушиваемся к себе, смотрим чем покакали :), контролируем не много/не мало ли пукаем/какаем и  т.п. И естественное урчание в животе (да почти у всех людей такое) уже запускает серию умных мыслей :). Про других это чисто домыслы с которыми можете согласится, можете не согласиться, а про себе напишу - до СРК я никогда не контролировала сколько раз в день я хожу по большому и когда меня УЗИстка-гинеколог спросила когда я последний раз ходила в Т я не смогла ей ответить и как часто хожу тоже - да и большинство НОРМАЛЬНЫХ людей так. Но после того, как у меня был запор 4 дня и после него проблемы с задним местом, если я день не хожу в Т и нет ни позыва ни урчания - ничего, самочувствие гуд, но у меня уже начинается паника.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #593 : 31 Декабрь 2011, 08:51:10 »

Лёлька!
У меня и раньше были проблемки, но я знала, что это все - преходящее. потому тоже не обращала внимание, а потом началась хрень, ПОСТОЯННЫЕ симптомы которой просто стали мешать жить... да и аппетит снизился, чувствовать себя стала не айс... А когда пыталась решить все проблемы пробиотиками. интетриксами итд, конечно, вошло в привычку прислушиваться - действует лекарство или нет.

Добавлено: 31 Декабрь 2011, 08:55:20
Мы цели проставим, чтобы мой вопрос с бессмысленностью жизни получил ответ. Тогда в шоколаде все будет)))хехе
Ощущение бессмысленности жизни в 18 лет - печально. Это либо от пресыщенности, либо идете не своим путем, учитесь и делаете что-то для родителей, а не по своему глубинному желанию, либо просто депрессия из-за гормональных сбоев. Надо разбираться. Иногда лучший выход из депрессии и обретение аппетита к жизни дает конфликт, скандал - получается перезагрузка.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #594 : 31 Декабрь 2011, 11:31:41 »

Ощущение бессмысленности жизни в 18 лет - печально.
дык смысла-то и нет никакого.
Есть биологический смысл-передача наследственной информации, не более.
А в плане духовном человек сам себе эти смыслы придумывает, ставит цели, реализует или сильно переживает и заболевает, если не удаётся реализовать, при этом винит жизнь, государство, себя, тёту Клаву и т.д.
Надо вам смысл-придумайте его, но такой, чтобы он был выполним.
А при нашей жизни не то, что в 18, в 8 лет можно депрессовать по такому поводу.

Добавлено: [time]31 декабря 2011, 10:32:59[/time]
Про скандал и выход из депрессии согласна, сама так делаю, ору на всех подряд, помогает для кишок не много. Хз, м.б. мне и вправду психостимуляторы нужно принимать.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 11:47:31 от киса »
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #595 : 31 Декабрь 2011, 11:43:38 »

Просто Вы с Академиком, да и я, и Мимоза и ещё куча форумчан прислушиваемся к себе, смотрим чем покакали :), контролируем не много/не мало ли пукаем/какаем и  т.п. И естественное урчание в животе (да почти у всех людей такое) уже запускает серию умных мыслей :).
А у меня не урчит живот. Просто болит, когда диарея или жидкий стул.

А смотрю, чем покакал :), я для того, чтобы вовремя сесть на диету и/или принять дополнительные препараты... А то начнётся диарея 6-8 раз в день - из дома не выйдешь, зима ведь. :(
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #596 : 01 Январь 2012, 11:32:38 »

куда рубик делся? неужели на столько полегчало?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #597 : 01 Январь 2012, 12:00:48 »

куда рубик делся? неужели на столько полегчало?
наверное, он праздники давно начал отмечать.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #598 : 01 Январь 2012, 12:46:30 »

куда рубик делся? неужели на столько полегчало?
я тож скучаю,и Рубик , и Пиниколас ушли.Надеюсь у них все хорошо))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #599 : 02 Январь 2012, 08:11:13 »

Рубик просто занят очень.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.54 секунд. Запросов: 54.