«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 425276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #570 : 29 Декабрь 2011, 22:08:18 »

а чё, есть такие, кто говорит о плюсах болезни?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #571 : 29 Декабрь 2011, 22:11:14 »

да психдоки долбанные, у меня было много онлайн-ПТ, но только у меня от них ещё больше депра усиливалась))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #572 : 29 Декабрь 2011, 22:27:04 »

Он-лайн врачи - это вообще несерьезно... Вот мне болезни действительно в чем-то выгодны. я понимаю это, и то, что с этим тоже надо что-то делать, но это такая вещь, что нужно об этом задумываться самой - ведь никакие психоаналитики тут не знают тебя так, как ты сам себя...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #573 : 29 Декабрь 2011, 22:39:46 »

и ты в ту же степь........
да как они вобще могут быть выгодны?)))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #574 : 29 Декабрь 2011, 22:59:58 »


да как они вобще могут быть выгодны?)))
Мимоза!
Писала об этом уже в одной теме:
http://forum.srk.su/index.php?topic=120.285  пост 289.
Но, то, о чем я писала - у тебя такого ПОКА не может быть - в силу возраста)))). :) Потому тебе даже не понять....
ЗЫ Вот потому считаю - все проблемы. которые мешают жить (и болезнь в том числе) - нужно РЕШАТЬ.... чтобы потом не жалеть о том, что когда-то не сделал, не решил... Мотай на ус, Мимоза...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #575 : 29 Декабрь 2011, 23:56:11 »

Почему не пойму?
Я очень даже понимаю. Я даже уже в своем юном возрасте о многом сожалею, но просто эти мысли наоборот всегда приходят вместе с болезнью, а когда мне лучше, то я от радости забываю про грустные мысли.

Я наоборот, когда думаю, как вылечить живот, то вся жизнь проходит перед глазами и начинаются грустные мысли
Записан

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #576 : 30 Декабрь 2011, 02:42:06 »

А афобазол продолжаете принимать?

Кстати, он по учётным рецептам?
Я побаиваюсь его принимать. Первые 2 недели шли без побочек, все шикарно. Но потом голова стала кружиться, страшное ощущение легкости во всем теле. Пока без него. Без рецепта он. Мне терапевт выписала.

Мимоза. Тебе выгодно винить орви в том что ты нифигушеньки не делаешь. Сложила ровно свою жопень у экрана и льешь слезы о своей нелегкой доле)) Может спешу с выводами. И я сужу по себе. Такой я и была. Теперь я это осознала. Осознав это я поняла что и целей то нет. Всегда думала что буду здоровой и горы сверну. А ничего конкретного не хотелось.
Очень удобно прятаться за пердеж. Можно его обвинять в проблемах с общением, отсутствии действий, плохом настроении. Да это оправдание на любой случай))
Теперь я не знаю чем мне заниматься в жизни. Больше не виню срк. его нет. пути открыты. только иди. а куда? ничего не хочу, смысла не вижу......
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #577 : 30 Декабрь 2011, 03:16:38 »

Цитировать
Мимоза. Тебе выгодно винить орви в том что ты нифигушеньки не делаешь. Сложила ровно свою жопень у экрана и льешь слезы о своей нелегкой доле)) Может спешу с выводами. И я сужу по себе.
Может по себе и судишь))
Лоли, понимаешь, как я что-то могла делать с температурой, кружащейся головой и рвотой? Никак. А как только мне становилось лучше - я начинала что-то делать и мне это нравилось, но, когда я снова заболевала и болезнь рушила все мои планы - была действительно виновата болезнь. И выгоды я тут не вижу, т.к. от оправданий болезнями все равно не легче, может я сужу по себе. Но если я чего-то не сделала, то оправдания мне не помогают....

Если бы я была психотерапевтом, то я бы уже построила теорию не о выгоде болезней, а о страхе болезней - у меня это имеет смысл, когда мне лучше и перед мной открываются перспективы, и я иду на встречу им, а боюсь заболеть и что у меня все обломится. Да я что-то делаю, да я отвлекаюсь, но подсознательно-то все равно боюсь
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #578 : 30 Декабрь 2011, 08:38:28 »

Мимоз,а ты выучись на психотерапевта. Может тогда хоть поймешь суть психотерапии,а то ты в каких-то иллюзиях находишься. Еще никуда не пошла ,а уже знаешь ,что тебе скажут. Сам себе психотерапевт-это очередной диагноз. Специалист нужен. Тебе как никому.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #579 : 30 Декабрь 2011, 09:18:43 »

У меня вот 2 эти вещи присутствуют - как страх болезни/страх не вылечиться/дальше мучаться,
так и определенная выгода... я это и не отрицаю...
Выгода для меня в том, что болезни (загадочные особенно, какие всегда и есть у меня) делают меня... умнее.  :-[Столько при этом нового узнаю... логика включается, как никогда, когда ты хочешь вылечиться. а врачи разводят руками...
Мне кажеться (может, я ошибаюсь) у Академика такая же беда.... может, потому и не получается вылечиться. Или, как в моем варианте - вылечиваю что-то одно, и тут же подхватываю что-то другое....
Психотерапевт традиционных направлений. здесь, ИМХО - бесполезен. Я бы обратилась к тем направлениям, что рассматривают жизнь как карму, раскрывают прошлые жизни и тд. в этом м.б. вся загвозка с тем. что происходит с нами сейчас...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #580 : 30 Декабрь 2011, 10:48:48 »

Теперь я не знаю чем мне заниматься в жизни. Больше не виню срк. его нет. пути открыты. только иди. а куда? ничего не хочу, смысла не вижу......
А я понимаю Лоли,я когда ходила к психотерапевту,он мне спрашивал для чего ты хочешь вылечится,что ты в первую очередь сделаешь и все такое.И я не знала,даже,что ответить.Ведь все что я делала последние годы ,я делала для того чтобы получить образование,какое мне хотелось,но я не смогла,и дальше я не знаю,что делать.То образование,которое я получаю сейчас,мне не нравится ,но диплом нужен.А ведь,как я только бросила предыдущий универ,мне стало легче со здоровьем,но тяжелее морально.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #581 : 30 Декабрь 2011, 14:13:36 »

да как они вобще могут быть выгодны?)))
Мимоз, да твою историю уже стораз обсуждали.
Ты в отличие от большинства форумчан болеешь с раннего детства, знаешь я перелопатила просто гору книг по целительству и эзотерике, и не помню не разу примера, чтоб ребенок болел "сам по себе", любая детская болезнь (тем более хроническая) - это проблемы родителей. Поэтому и выгода тебе не понятна, потому что она не твоя изначально была, а мамина (насколько помню).
Поэтому сейчас, когда ты работаешь и в хорошем самочуствии тебе не понятно - зачем болеть? Но ты продолжаешь быть дочерью, завязана на родителей, а другой "детской роли" во взаимоотношениях с родителями, кроме как "больной ребенок", по видимому у тебя нет. Изначально это не твоя вина, но сейчас ты уже взрослая - все в твоих руках, захочешь - вылечишься!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #582 : 30 Декабрь 2011, 16:40:11 »

все в твоих руках, захочешь - вылечишься!
Я думаю, что болезнь Мимозы не надуманная, а реальная, и не от всех болезней можно так запросто вылечиться, как только захочешь. Гастрит, панкреатит, язвы- это практически пожизненные диагнозы. И отправлять человека с такими диагнозами к психотерапевту, чтоб ему объяснили, "какая ему выгода от болезни" -бред...
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #583 : 30 Декабрь 2011, 17:07:17 »

Я думаю, что болезнь Мимозы не надуманная, а реальная, и не от всех болезней можно так запросто вылечиться, как только захочешь. Гастрит, панкреатит, язвы- это практически пожизненные диагнозы. И отправлять человека с такими диагнозами к психотерапевту, чтоб ему объяснили, "какая ему выгода от болезни" -бред...
+1
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #584 : 30 Декабрь 2011, 17:15:38 »

А кто говорит что она надуманная?
Вся психосоматика реальная и дает реальные болезни. Даже язвенный колит, не только язва входит в семерку признанных в мире лидеров психосоматических болячек («holy seven» — «святая семерка»).
и не от всех болезней можно так запросто вылечиться, как только захочешь.
психосоматическую причину устранить, имхо труднее всего, еще труднее найти
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 54.