«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 416669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #60 : 27 Май 2009, 18:46:13 »

Я уже месяц про срк не вспоминаю. А рецепт оказался совсем простым: два стакана в день имбирного чая и упражнения для мышц живота (не только на пресс, но и на нижние, верхние, прямые, косые мышцы) и для мышц ягодиц. Ни вздутия, ни болей, ничего. Еще делаю разминку для танца живота. Не сам танец, а только упражнения для нижней части тела. Кстати, в инете есть танец живота для мужчин. там во всех аннотациях пишут, что танец живота регулирует пищеварение за счет притока крови к органам.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #61 : 28 Май 2009, 10:08:29 »

Жанна, подробнее про рецепт имбирного чая, плиз.
Говорят он пищеварение улучшает-  все хочу попробовать и руки не доходят
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #62 : 28 Май 2009, 11:03:21 »

Просьба к Жанне запостить рецепт имбирного чая во "Вкусных и полезных рецептах". wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2009, 12:31:40 »

у меня были ремиссии до первого нервного потясения (даже поход на встречу), а так, пью лоперамид (и мне плевать что нельзя, спасибо, я намучилась! не хочу диарею!!!), три раза в день гуляю с щенком, бесимся, играем, днем делаю дела, хожу в магазин, иногда встречаюсь ненадолго с друзьями, езжу с мамой по городу, по делам, и кажется что жизнь продолжается...............
Записан

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #64 : 08 Ноябрь 2009, 22:51:37 »

у меня была ремиссия почти 2года с незначительными срывами...единичными...до этого постоянно сидела на лоперамиде и линексе...помогло не знаю что...просто я искренне молилась тогда....ибо сильно ваерила в исцеление..а вот с осени 2009года снова началась тревога перманентная и диарея....день в норме....день  - с горшка не слезаю...хотя метеоризм стал меньше...после месяца бифиформа и ромашкового настоя...) + сейчас еще и тримедат пью - тож легче!
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 22:20:43 от Mimi »
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2009, 10:18:25 »

а кто-нибудь знает людей, тех, кто вылечился от этого???
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #66 : 24 Ноябрь 2009, 12:16:34 »

У меня абсолютно все ремиссии связаны с психологическим состоянием, если обстановка беспокойная пью лоперамид и бифиформ.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #67 : 24 Ноябрь 2009, 18:47:02 »

у меня тоже. легчает-когда все хорошо,нет напрягов. а если плохо-то ваще кошмар творится...(((
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Gala

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2009, 12:37:48 »

Добрый день, ну вот после 3-х лет СРК мне полегчало!!! Эглонил, просульпин, психотерапия, где всю себя по полочкам разложила, диета на основе анализа по гемокоду (на усвояемость продуктов). Все желудочно-кишечные растройства испарились, ни боли, ни вздутия, ни диареи, в туалет по часам, через 20-30 мин после сна утром, все сформировано, выходит до последней капельки и за раз. Но страх остался. И этот страх когда я уже не могу с ним спрамиться вылазиет опять через кишечник. Начинает крутить живот, бывают да же срывы, правда не такие как раньше с громом и молнией, я да же их за срывы то уже и не считаю после того что было. Но от страха не могу избавиться. СРК это 100% психологическая проблемма у всех она вызвана разными факторами  но закрепилась  упав на благодатную почву собственной неуверенности и всевозможных страхов. Знаю что надо уже все отпустить, легче относиться к жизни, не рисовать страшных картин своего конфуза, отпустить страхи. Но не могу. Но пройдя уже 90 % пути по избавлению от СРК постараюсь пройти и оставшиеся 10%. Дай бог мне сил и удачи!! А всем совет-идите к хорошему психотерапевту и гастроэнтерологу. Найти их не просто, но можно. Всем желаю удачи и свободы от СРК!!!
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2009, 13:18:35 »

Gala, а ты у кого лечилась? В смысле в каком-то центре платном? и сколько по времени это заняло?
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2009, 13:28:58 »

Я не болею примерно с июня 2009, а диареи нет еще давнЕЕ (на линеечке виден срок). Сюда захожу редко, уже как гость. :-) Диетки придерживаюсь, но могу есть все кроме молока и жирного.

Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2009, 17:33:29 »

у меня тоже похоже на ремиссию.
но я пью эглонил.
Записан
Всем любви

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2009, 19:40:49 »

Gala, а разве Просульпин и Эглонил ни одно и тоже? И мне тоже интересно, как долго лечились, где нашли врачей. Спасибо, что написали в эту тему, это важно.
Мне благодаря Эглонилу и АД Ципралексу тоже легче. Но я иногда размышляю о том, что будет, когда таблетки закончатся. Ведь нельзя их принимать вечно.К сожалению, мне никак не удается вылечить дисбактериоз, а уж сколько средств выпито.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2009, 19:56:50 »

С животом у меня уже давно особых проблем нет, а вот тревога остается, причем не из-за живота тревога, а так, ни о чем. Не всегда, конечно. бывает целый день спокойна как танк, а иногда просто трясет и сердце колотится где-то в горле, так противно.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #74 : 05 Декабрь 2009, 13:46:06 »

Други,мне стало легче от приема Нормофлорина б1,л,д. Надо только срок годности смотреть! Диарея пока отступила,стул стал оформленный, принимал 4мес, остался только метеоризм, чем его бы заглушить?
п.с еще помогает в церкву сходить.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 19:18:53 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 54.