«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 416867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #90 : 12 Май 2010, 20:34:42 »

Юлька ты же знаешь, я за тебя очень рада))) пусть с каждым днем будет все лучше , а потом навсегда)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #91 : 12 Май 2010, 21:20:06 »

Улыба, слава Богу. Я же говорила - Ципралекс это сила. Я его принимаю уже 8-й месяц. Живот все болит и в туалет бегаю, но благодаря этим таблам выдаю себя за здоровую.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #92 : 13 Май 2010, 03:15:32 »

А мне от Велаксина с Труксалом никуда не бегается и ниче не болит:) он тоже сила:) живу как и жила без СРК!
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #93 : 13 Май 2010, 11:45:36 »

Ольга м Спасибочки!!!!))))Да,да при СРК можно вести нормальный образ жизни,теперь я это знаю,хоть и остались некоторые отголоски....утренние,без них никуда....Еще бы утренний натиск прошел. :)Наверно много чего хочу. :D
Дашуль  ::)
Brungilda да-да,Ципралекс сила и я чувствую что с каждым месяцем все лучше и лучше....если вспомнить что со мной творилось до него,плакать хочется.Никогда не думала что я не захочу жить,сейчас все совсем не так.Спасибо что тогда поддержала,ведь я его бросить хотела,ведь в начали побочки ппц были....но тот период прошел и теперь все супер.)))
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #94 : 13 Май 2010, 13:25:48 »

Улыба, слава Богу. Я же говорила - Ципралекс это сила. Я его принимаю уже 8-й месяц. Живот все болит и в туалет бегаю, но благодаря этим таблам выдаю себя за здоровую.
А сколько ещё месяцев ты будешь принимать Ципралекс? Всю жизнь его пить наверно вредно...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #95 : 13 Май 2010, 23:09:34 »

Улыба, я очень рада! Мне ведь тоже жить одно время не хотелось. Если выход в таблетках - почему бы и нет.

Boy, может, и всю жизнь. Это обычное лекарство от ВСД, ничем не хуже таблов от аллергии, которые я сто лет пью. Скоро схожу еще раз к невропатологу, спрошу, что дальше делать. Рецепт только год годен.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

NIKA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #96 : 18 Май 2010, 15:48:46 »

Всем привет! Пишу поделиться позитивом и вселить надежду. Время стойкой ремиссии 3 года!!! Ем шоколад и сало,а так же все овощи и фрукты (а когда-то только картошку и макароны).Словно и не было этого 2-х годового кошмара!!! Помог антидипрес. Паксил и Бифиформ + резкая смена образа жизни на 180*))) Желаю всем не терять веры и надежды! Лечите в первую очередь голову!!! :) Всем скорейшего выздоровления!!!
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 15:31:50 от Laura »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #97 : 18 Май 2010, 15:53:35 »

NIKA ура ура! Поздравляю тебя!! Сама собираюсь завтра к новому хорошему ПТ, очень надеюсь, что мне помогут)
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #98 : 18 Май 2010, 17:36:06 »

поздравляю!!! вот что значит здоровый человек- столько оптимизма!!! а я меняю жизнь, а болячка остается, но я на нее стараюсь не обращать внимания
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #99 : 09 Июнь 2010, 14:25:56 »

Мне было реально полегче!! Два месяца все было очень тихо и спокойно, был М - но слабый. Все было возможно контролировать. А тут - месячные и пошло поехало, спазмы, боли, дикий М( Я не знаю с чем это связывать кроме как с гормональными нарушениями! В эмоц. плане как раз все было более не менее стабильно(
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #100 : 11 Июнь 2010, 16:32:23 »

Всем привет! Пишу поделиться позитивом и вселить надежду. Время стойкой ремиссии 3 года!!! Ем шоколад и сало,а так же все овощи и фрукты (а когда-то только картошку и макароны).Словно и не было этого 2-х годового кошмара!!! Помог антидипрес. Паксил и Бифиформ + резкая смена образа жизни на 180*))) Желаю всем не терять веры и надежды! Лечите в первую очередь голову!!! :) Всем скорейшего выздоровления!!!

Вау! поздравляю!
А сопутствующие заболевания есть?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #101 : 02 Ноябрь 2010, 13:40:40 »

Мне полегче с кишками где-то недели две. Полегче в каком плане, хожу в туалет 1-2 раза в день оформленно, М вообще нет, но сохранились тенезмы. Но, видимо, из-за того, что стул оформленный, у меня нет паники. Я поправилась на 1 кг. Мои домыслы. Варианта два.
1. Я уже месяц не ем горячее. Ни в каком виде, никаких бульонов.
2. В сентябре переболела какой-то ерундой, пришлось колоть антибиотик Цефтриаксон 7 дней. После этого стали происходить явные улучшения.
На строгой диете не сижу, ем много, аппетит зверский, ем много яблок и виноград. А самое главное, бросила все лекарства! Надеюсь сохранить этот баланс.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #102 : 02 Ноябрь 2010, 14:32:22 »

1. Я уже месяц не ем горячее. Ни в каком виде, никаких бульонов.
Поясни! Про супы, бульоны понятно - сама их не переношу и не ем. Я уже раньше как-то писала, что бульон - это по сути - концентрат и надо с ним поосторожней. И вобще супы - это чисто русская кухня, в других странах их вообще не кушают, и увещевания наших врачей по поводу того, что если не будешь кушать суп, будет гастрит - домыслы!
Так что ты ешь?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 22:02:14 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #103 : 02 Ноябрь 2010, 14:47:19 »

Мне полегче с кишками где-то недели две. Полегче в каком плане, хожу в туалет 1-2 раза в день оформленно, М вообще нет, но сохранились тенезмы. Но, видимо, из-за того, что стул оформленный, у меня нет паники. Я поправилась на 1 кг. Мои домыслы. Варианта два.
1. Я уже месяц не ем горячее. Ни в каком виде, никаких бульонов.
2. В сентябре переболела какой-то ерундой, пришлось колоть антибиотик Цефтриаксон 7 дней. После этого стали происходить явные улучшения.
На строгой диете не сижу, ем много, аппетит зверский, ем много яблок и виноград. А самое главное, бросила все лекарства! Надеюсь сохранить этот баланс.
  А может из-за того, что "Цефтриаксон активнен в отношении грамположительных аэробов: Streptococcus group А, В, С, G " ? Ну ... - как версия?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #104 : 02 Ноябрь 2010, 16:19:54 »

 Николь, ем я абсолютно все, кроме супов и борщей. Я раньше думала, что горячее надо есть по-любому. Супы ела часто на курином бульоне, легенькие, без зажарки,борщи тоже изредка. Как-то я посмотрела передачу доктора Комаровского именно о бесполезности, а иногда и вреде первых блюд и решила от них вовсе отказаться. Мне понравилась вот эта фраза:"Первые блюда придуманы для того в нашей стране, чтобы не малышу(передача о болезнях детей) было полезно в плане пищеварения, а удобно мамочке. Наварил кастрюлю борща и вот тебе готовый обед на неделю."
Я ем много фруктов, каши, тефтели, рыбу жареную(хек), утром всегда манку,икру красную,печень,короче ВСЕ,даже орехи(кстати,написала в теме"полезные продукты) и сало. Правда шоколадом не увлекаюсь,а вот тортик нежирный могу съесть.
Boy,все может быть. Кстати, моя мама поддерживает твою версию(она медик).
 А еще, что приятно, у меня повысилось сексуальная активность. Да, мне осень явно идет на пользу))).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 55.