«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 153433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Алкоголь
« Ответ #120 : 30 Апрель 2010, 23:13:12 »

У моей подруги завтра др, буду пить и пофиг!)
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Алкоголь
« Ответ #121 : 30 Апрель 2010, 23:17:18 »

А меня что-то последнее время от алкоголя воротит. Опять же повторюсь, было ДР у дочки, сначала дома решили отметить. ПОшла в магазин, все ряды обошла от простого до элитного алкоголя. Ну ничего не хочу, как представлю во рту вкус, бе-е-е аж передергивает. Так ничего и не купила, сидели под морсик))))))). Причину понять не могу, раньше с удовольствием на праздниках, да под закусочку.......
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Алкоголь
« Ответ #122 : 30 Апрель 2010, 23:39:46 »

Наверное организм не требует алкоголя) Может он хочет что-то другое) Ну а заставлять себя не надо) в любом случае алкоголь не так уж и полезен
Записан

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Алкоголь
« Ответ #123 : 10 Май 2010, 00:10:38 »

А я с приходом СРК от всего алкоголя отказался... ) и не жалею вообще! ) сейчас вообще не пью категорически. Максимум это марихуана, она очень помогает расслабиться + повышает аппетит.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Алкоголь
« Ответ #124 : 12 Май 2010, 12:12:37 »

А мне так иногда пивка хочется...прям слюнки теч начинают drinks,не могу передать свое желание.....но останавливает только страх,что алкоголь слабит,еще и газированный,вызовет метеор,да и живот будет болеть......блин...а так хочется.....я раньше курила,но как забеременела-бросила,уже 4 года не курю...но тоже иногда прям хоть тажечку хочется сделать.....а страхи останавливают....блин...сейчас бы вернуть два года назад,когда меня ни чего не беспокоило.....я бы сейчас с удовольствием сходила бы на шашлычек...с пивком холодным,с разговорами обо всем,с людьми которых люблю,с сигаркой...и без мыслей о метеоре,боли..поноса((((((и выискивания места для туалета((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Алкоголь
« Ответ #125 : 12 Май 2010, 13:47:43 »

А мне так иногда пивка хочется...прям слюнки теч начинают drinks,не могу передать свое желание.....но останавливает только страх,что алкоголь слабит,еще и газированный,вызовет метеор,да и живот будет болеть......блин...а так хочется....((
Аналогично,муж пиво  пьет,а мне тоже иногда хочется,так я выпрошу несколько глоточков,такое удовольствие,вроде божественный нектар  :D
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Алкоголь
« Ответ #126 : 12 Май 2010, 13:58:20 »

ням ням....Вы пишите про пиво...не просто божественный нектар...все...прям сейчас уже побегу....аж до трясучки)))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Алкоголь
« Ответ #127 : 14 Май 2010, 00:21:47 »

в пириод когда проходит живот.
спокойно могу пить даже пиво. много и долго). а вот скажем с пирогами, пиржками, пицами ситуация обстоит хуже.
коньяк вообще отлично)
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Алкоголь
« Ответ #128 : 14 Май 2010, 01:48:41 »

А я тут решилась и на 9 мая 2 дня в подряд пила водку....1 день 50 грамм,на 2 Уже 100. Так мне еще лучше стало тьфу-тьфу! Перед этим было такое предпоносное состояние,но плюнула и решила гулять,и заесть лоперамидом если Что.Но меня ждало открытие-водка мне Не вредит?! А помогает?! Тьфу-тьфу!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Алкоголь
« Ответ #129 : 14 Май 2010, 01:56:12 »

Стало быть, ты теперь можешь попробовать и настойку пиона :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь
« Ответ #130 : 14 Май 2010, 09:19:22 »

А я тут решилась и на 9 мая 2 дня в подряд пила водку....1 день 50 грамм,на 2 Уже 100. Так мне еще лучше стало тьфу-тьфу! Перед этим было такое предпоносное состояние,но плюнула и решила гулять,и заесть лоперамидом если Что.Но меня ждало открытие-водка мне Не вредит?! А помогает?! Тьфу-тьфу!
Помогает не только водка, но и все крепкие напитки.
И это никакое не открытие.
При поносе уже давно используют водку с солью. Это всегда помогало при расстройстве кишечника.
Когда идешь в гости и знаешь что будешь пить водку или коньяк то про имодиум можно вообще забыть. Он точно не понадобится. При этом даже есть можно все подряд. От жирной еды плохо будет только потом, на следующий день. А если всего в меру, даже поноса потом не будет.
А вот вино, пиво и другие слабоалкогольные и шипучие напитки пить хреново. Можно весь вечер на очке просидеть. И на следующий день тоже....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Алкоголь
« Ответ #131 : 14 Май 2010, 09:35:13 »

Мадонк,я кстати тоже для себя сделала вывод-мой организм рюмочку-другую водки по случаю нормально воспринимает,и на следующий день особо никаких последствий. :)А вот вино и пивко плохо идут,-еще не вылезая из-за стола тошнота накрывает и как-то нехорошо...Коньяк я ,априори, не пью,-от одного запаха воротит,не мое...Так что мне как истинно русскому чел. и подходит чисто русский напиток :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь
« Ответ #132 : 14 Май 2010, 12:45:27 »

При поносе уже давно используют водку с солью. Это всегда помогало при расстройстве кишечника.
Да, водка имеет много хороших качеств как не странно. :D Она является антисептиком своеобразным. Т.е. если в гостях может быть слегка подпорчена пища, то выпив водки можно и не отравиться, или в легкой форме переболеть после. Конечно стопроцентной гарантии нет. Так же она вызывает аппетит. Есть еще один положительный момент - чтоб ощутить яркий и точный вкус какого-то блюда - надо перед этим выпить стопку водки. Она очищает вкусовые рецепторы на языке. Так что правильней не водку под закуску выбирать, а наоборот. Она так же обладает седативным эффектом, не зря говорят - водкой горе заливает. Но все хорошо в меру. А то потом еще и от алкоголизма лечиться прийдется. :D Многие не умеют пить, пьют до той степени, пока капуста в горле не заплавает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Алкоголь
« Ответ #133 : 14 Май 2010, 13:23:18 »

Brungilda,а на кой мне пион? wink я Уже год без успокоительного обхожусь,или он еще для других целей предназначен?Просто я
,когда настойку Эхинацеи пила как положено до еды-проблемы с желудком начинались,вот и бросила это дело! Санчик я год вообще спиртного в Рот Не брала.Дело еще в частых позывах-раньше помню бежишь после застолья в туалет и отрываешься раза 3 хорошими калачами.Это при здоровом кишечнике,а сейчас и представить боялась как на меня подействует водка.Но оказалось можно выпивать-какое счастье :D
Оль,я сдуру то рискнула на свадьбе 2 бокала шампанского выпить в марте-до дому долетела,и весь результат достигнутый ранее полетел к чертям >:D
А вообще конечно,главная проблема как Nicole вчера писала-трусость
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь
« Ответ #134 : 14 Май 2010, 18:34:28 »

Кста.... доказано лишний раз....
Вчера съел что то не свежее. Вечером, когда с работы ехал еле доехал и кое как до дома добежал.... Пронесло.... Выпил имодиум и эрсефурил и лег спать. Утром начало нести так, что даже пришлось с работы отпрашиваться. Вообще из дома выйти не смог.
Почти целый день пил имодиум и эрсефурил-не помогает. Кое как доплелся до магазина и купил водки.  Выпил три раза по 50 гр. размешивая в 50 гр водки половинку чайной ложки соли.  Сейчас чувствую себя хорошо! Покушать даже смог.
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 19:30:44 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 54.