«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 153434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Алкоголь
« Ответ #135 : 23 Май 2010, 20:40:21 »

А у меня к стати парадокс! До проблем с кишечником, точнее до того как я зарубился на этой теме и стал лечить непойми что, от чего ток хуже стало, я всегда пил пиво и всегда замечал, что наутро стул оставлял желать лучшего, поэтому когда начались проблемы (СРК) решил, что пиво больше не пью. И не пил. А тут был месяцок, когда кишечник успокоился, думаю дай хлебну. Хлебнул пал литра, мало, еще пал литра, опять мало, короче с другом на паллитрились в хлам и чего вы думаете, утром ниче, даже дуться пришлось. Так я теперь, в пятницу как закон, баня и 1,5 пива, бывает среди недели еще пропущу литрушку. Я вобще заметил, что мой кишечник, это чисто нервы ну или голова. Он реагирует на ситуации, а не на еду. Хотя признаюсь все равно пить боязно, боишся утра. но в состоянии опьянения кайф, ниче не крутит не вертит.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Алкоголь
« Ответ #136 : 24 Май 2010, 16:14:27 »

Я пиво бросил пить, потому что с него у меня диарея.
Могу пить виски, как ни странно даже с колой.
Но проблема моя с алкоголем вообще в другой сфере.
Я не могу выпить мало.
Если я где-то пью, то пью всегда много, не знаю нормы.
Частенько не помню на следующий день некоторые вещи, иногда вообще ничего :)
Поэтому я решил подзавязать.
Не покупать и не держать дома.
Записан
Всем любви

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Алкоголь
« Ответ #137 : 24 Май 2010, 16:38:50 »

А вот у меня после любого алкоголя на след. день Д.,а если перебрать, особенно мартини с водочкой, то еще и рвота. Пиво не пью давно, у меня и до СРК после него был дискомфорт. Уже года 2 пью только белое полусладкое грузинское вино,от него побочек нет, а вот от красного той же марки есть.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Алкоголь
« Ответ #138 : 25 Май 2010, 16:26:28 »

Уже года 2 пью только белое полусладкое грузинское вино,от него побочек нет, а вот от красного той же марки есть.

во-во. я тоже это только недавно понял. до этого всегда брал красное. начитался когда-то, что в них много дубильных веществ, что по идее должно закреплять.
теперь только белое.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Алкоголь
« Ответ #139 : 25 Май 2010, 18:56:12 »

При первых проявлениях всд я стала лечиться большими дозами алкоголя,стала алкоголичкой.В настоящий момент не пью 8 лет ,когда не стало алкоголя и табака сразу появился срк. Читала здесь у кого-то "ненавижу алкоголиков". А алкоголизм это такая же болезнь,как и срк. Все равно что-ненавижу сркашников. Обе болезни затрагивают психику,в этом сходство. Но я сейчас лучше буду испытывать все прелести срк,чем вернусь к алкогольному безумию,там гораздо все страшнее.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Алкоголь
« Ответ #140 : 25 Май 2010, 19:37:01 »

Сандра,я Тебя Очень понимаю.Моей маме 47 лет,из них 10 потеряных. Когда то,я писала в дневнике,как я ненавижу родителей,за то Что они пьют,позорят меня,заставляют страдать мою бабушку.И Была в нем такая строчка-я хочу чтобы она сдохла.Моя мама тогда сильно пила,а я Была черствым,озлобленным из-за этого подростком.И она прочла это.Мне до сих пор больно самой За эти слова,хотя я вырвала и сожгла этот листок,но с памяти своей Не могу стереть,и Очень боюсь Что он остался в памяти моей мамы.
Она стояла на краю пропасти-когда мне исполнилось 22 мне пришли сообщить о том Что она в больнице,а я Не успев выслушать подумала Что это конец.На Тот момент я жила в городе,мы Не общались несколько лет,я Не узнавала ее на улице,когда приезжала вдеревню,а новым знакомым говорила Что я сирота.Но тогда мне пришлось принять непростое решение,преодолеть презрение,брезгливость,стыд...и вспомнить о той,Что родила меня,Была лучшей подругой и мамой,до тех пор пока алкоголь Не стал губить слабую душу.
Я поняла,простила,плакала вместе с ней,уговаривала,разговаривала...И спасибо господу,Доброе слово стало лучшим лекарством-мы обошлись без кодировки,подняли ее на ноги,а она ведь Не могла Уже есть и ходить.
С тех пор прошло Уже 9 лет.Я знаю Что она борется каждый свой день,и знаю Что никогда ее больше Не оставлю с этой бедой.И желаю терпения и любви всем людям,которых это касается,но так же тем,кого Не коснулось.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь
« Ответ #141 : 25 Май 2010, 19:46:51 »

Мадонка, хорошо, когда человек понимает, что дошел до ручки, и пытается как то лечится, что-то делает. Плохо, когда он ничего не делает, считает себя не алкоголиком, и все кругом страдают. Да, может это и я писала, что ненавижу алкоголиков, и могу это подтвердить. И алкоголизм отличается от срк. Человек спивается не с одной рюмки, и для всех своих пьянок есть оправдания - ах я бедный, несчастный... И не с кем он считаться не хочет. Больной - иди лечись. Проще всего конечно залудить стопку и жизнь прекрасна, и проблем никаких, а то что близкие страдают....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Алкоголь
« Ответ #142 : 25 Май 2010, 20:08:55 »

Просьба к модераторам перенести это сообщение,если оно Не совсем соответствует заданой теме. Я даже Не знаю куда его отнести...
Nicole,Ты безусловно права.Человеку можно помочь тогда,когда он захочет.И когда я пришла в больницу-первые ее слова были-закодируй меня,впервые за 10 лет.Но и Сандра права,это нарушение психики.Я вот вижу у своей Подруги зарождающиеся признаки алкоголизма,намекаю ей,в открытую говорю-но она Не верит,и Не замечает за собой.А поймет ли когда нибудь? Когда однажды дойдет до ручки? Мне кажется Не все так однозначно.
Мне Очень жаль свою маму-ведь она все это поняла,и понимает,тем Не менее за эти 9 лет было 2 срыва.И каждый раз мой кошмар возвращается.Она просто превращается в совершенно другого,страшного человека за 3 дня! И вытащить оттуда теперь я могу только силой-закрываю у себя Дома,делаю капельницу в домашних условиях,отпаиваю и Уже кодирую Не надеясь на повторное чудо. Хотя и понимает все,только теперь я вижу как сильна эта зависимость!
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Алкоголь
« Ответ #143 : 25 Май 2010, 22:14:43 »

Так же как и алкоголиков сркашников тоже можно обвинить в пренебрежительном отношении к питанию,к режиму дня и еще в чем-то,типа сами виноваты,но дело не в том как ты заработал ту или иную болячку,а проблема в том,как с этим научиться жить.Я не представляю себе,что такое пьющая мать,но у меня страшное чувство вины перед дочерью. К счастью мне удалось возместить ей нанесенный ущерб,мы подруги,она замужем и счастлива,у меня растет внук. А общение на этом форуме мне очень напоминает общение на группах анонимных алкоголиков,там тоже люди,которым не смогли помочь ни врачи ,ни психологи,ни священники  объединяются,делятся своим опытом и меняют свою жизнь полностью. Подход примерно одинаковый. И я преклоняюсь перед этими людьми,потому что вижу,как это сложно. Интересно было бы создать группу анонимных сркашников. Ведь есть группы анонимных обжор,сексоголиков и еще много кого.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Алкоголь
« Ответ #144 : 25 Май 2010, 22:24:51 »

Да я вот тоже стараюсь понять свою пьющую маму,но она до сих пор не признает своего алкоголизма,после двух кодировок и курсов в наркологиии..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Алкоголь
« Ответ #145 : 25 Май 2010, 22:36:16 »

Ни наркология ,ни кодировки не помогут,нужна длительная реабилитация. Сейчас много реабилитационных центров,некоторые совсем недорогие. Но важно,чтобы мама тоже хотела себе помочь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь
« Ответ #146 : 25 Май 2010, 22:39:56 »

А лазером не пробовали кодировать?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Алкоголь
« Ответ #147 : 25 Май 2010, 22:46:15 »

Умсенок,редко кто среди алкоголиков признает себя больным.До последнего будет бравировать и находить свое оправдание.Повод-то ведь для такой гадости всегда можно найти-и горе,и радость все заливают этим делом.Ведь в глубине души многие из них прекрасно понимают,что уже не могут отказаться,но все равно травят себя,добровольно подталкиваются к пропасти.А уж каково родственникам и близким людям...не приведи бог.Ну а уж женский алкоголизм-вообще жесть.Очень жалко и маму твою,а уж тебя и твои переживания и тем более понять можно...
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 22:58:43 от Ольга м »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Алкоголь
« Ответ #148 : 25 Май 2010, 22:47:01 »

Сандра303,так вот не хочет,не понимает,жить не хочет она,я ей говорю,что же мне тоже начать пить,может я тоже жить не хочу иногда..
Nicole,не пробовали.. я так понимаю.что без её желания ничего не поможет.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Алкоголь
« Ответ #149 : 26 Май 2010, 01:31:04 »

Ой, алкоголь это жесть. У меня у сестры спился ее парень. Уговаривали его кодироваться, а он твердил я не алкоголик. Начал пить каждый день. Смешивал с газированными напитками в пластиковых бутылках и пил постоянно ходил. Начинал с раннего утра. На работе долго терпели, не увольняли. В больницу попал и там пил. В итоге умер. Спился цирроз печени. Сестра тоже периодически в запои уходи. То пью, то не пьет. Сама чуть не спилась с этим CPR.  Мне легче становилось от водки и коньяка. Короче от крепких напитков. Повадилась пить. Куда ехать пью. На дачу доехать перед выездом пью, на праздник какой перед выходом пью и т.д. Короче ели вылезла.   
 

Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 54.