«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 157501 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Алкоголь
« Ответ #165 : 26 Май 2010, 19:41:42 »

Что-то я вообще ничего не поняла. То есть это значит я алкоголик? :o
кто это сказал? :D я Вроде понятно все разъснила. Ну попробую еще раз. :D
malinaya написала о всем, что бывает при приеме алкоголя (это все правильно и никто с этим не спорит)
Дальше ты пишешь, что она молодец и почему ей плюсов не ставят, что мы все считаем, что срк от головы, а это не так, что во всех источниках по гастроэнтерологии это написано - то что написала malinaya про алкоголь.
Я тебе спросила, к чему эти сообщения? у нас разве есть алкоголики на форуме? Т.е. у нас нет причины недомоганий из-за алкоголя, т.к. многие пьют мало, а многие вобще не пьют. Можно голосование посмотреть. То, что некоторые выпивают по праздникам - не является причиной срк. Теперь понятно? :)
Вопрос о том, что кто-то кого-то называет алкоголиком - вобще не стоит. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Алкоголь
« Ответ #166 : 26 Май 2010, 21:55:44 »

Ну, да, алкоголь-это не причина СРК, просто когда СРК уже имеется, прием алкоголя, как сказала Malinaya, убивает полезную микрофлору. У меня, например, это выглядит так: сегодня я чувствую себя к примеру хорошо, выпиваю, а завтра Д, но это проходит дня через 2-3 при помощи опять же диеты и бакпрепаратов, а может и вовсе надолго затянуться.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Алкоголь
« Ответ #167 : 26 Май 2010, 22:23:24 »

А я считаю себя алкоголиком,потому что это неизлечимо и ,если я об этом забуду,то все начнется сначала,моей жизнью будет управлять алкоголь. Я считаю,что совершенно нормально пить,если это не разрушает твою жизнь и жизнь окружающих,это личный выбор каждого,а у алкоголиков этого выбора уже нет. Сейчас я думаю,что моя жизнь во многом стала зависеть от срк,во всяком случае маршрут я выбираю,учитывая колличество туалетов на пути и срк диктует мне время выхода из дома,короче,опять зависимость.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Алкоголь
« Ответ #168 : 27 Май 2010, 00:35:47 »

Мы все тут люди взрослые и быть кому-то или не быть алкоголиком - решит сам,сколько пить и есть - тоже. На этом форуме нет никого по принуждению, никто никого не учит,мы тут рассказываем о своих проблемах и пытаемся найти нужную информацию по их решению.А что все полезно в меру- тоже все,думаю,слышали.. Давайте не будем друг друга унижать.
Madonka,спасибо,я поищу,есть ли у нас такие филиалы и что они предлагают.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Dekster

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
Re: Алкоголь
« Ответ #169 : 14 Июнь 2010, 19:42:11 »

у меня после того как был в деревне, пил всю неделю каждый день в хлам никаких не было обострений. хотя раньше бывало травился.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Алкоголь
« Ответ #170 : 16 Июнь 2010, 05:58:29 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 06:48:17 от sveta »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Алкоголь
« Ответ #171 : 16 Июнь 2010, 08:05:23 »

Я выпиваю редко, не в каждый праздник, но один раз мне хватило. Мы с одногруппниками отмечали новый год. Фризантелла-жуткое хлёбово-я выпила его сколько обычно привыкла выпивать на праздниках вина, потеряла сознание. После этого плохо было ужасно. В первые три дня, когда мама произносила это слово, я сразу удалялась в Т., так рвало.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Алкоголь
« Ответ #172 : 16 Июнь 2010, 10:23:38 »

Света,сейчас очень много программ,где помогают алкоголикам и наркоманам,нужна длительная реабилитация. Есть очень дорогие коммерческие центры,где,кроме условий,все то же самое,что и в недорогих. Если надо,я тебе скину контакты. Можно даже против его желания,просто семья ставит условие -или ты едешь,или пропадай...ну там долго на эту тему можно говорить . Я работаю в этой области и знаю,что если выполнять все рекомендации,с этой болезнью можно жить. Сама такая. Кодирование помогает обычно тем,кто сам очень хочет бросить и верит в это. Нужна полная перестройка психики,а это длительный процесс. Пиши,чем смогу -помогу
Записан

Djavaharlal

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • vkontakte.ru
Re: Алкоголь
« Ответ #173 : 01 Июль 2010, 00:01:50 »

А у меня непереносимость алкоголя- после выпитого сразу кружится голова и рвёт.По-этому не пью вообще.
Записан

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: Алкоголь
« Ответ #174 : 23 Июль 2010, 02:26:48 »

Утром после алкоголя можно хорошо:ну как в анекдоте;Семь метров против ветра,не считая мелких брызг...
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Алкоголь
« Ответ #175 : 23 Июль 2010, 02:45:34 »

Сегодня выпиты махито и маргарита и мой живот даже рад им:)
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Алкоголь
« Ответ #176 : 23 Июль 2010, 14:51:35 »

Сегодня выпиты махито и маргарита и мой живот даже рад им:)

Что, с утра прям? :)
Записан
Всем любви

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Алкоголь
« Ответ #177 : 23 Июль 2010, 15:01:13 »

Что, с утра прям? :)
нет, почему, вечерком было дело, к ночи ближе. Но и сегодня все ок:)
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Алкоголь
« Ответ #178 : 02 Сентябрь 2010, 19:56:29 »

алкоголь конечно хорошо помогает, когда гуляю вечером с друзьями, могу себе позволить бокальчик чего-нибудь не очень крепкого, а так как гуляю очень редко, то случается это не более 1-2х раз в неделю... было даже время, что из дома выходила (в вечернее время) только, заправившись небольшой дозой алкоголя, мама видела это всё, жутко переживала за меня, но иногда шла на поводу... главное, что следующие несколько дней к алкоголю не тянет, даже противно, так что не сопьюсь)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Алкоголь
« Ответ #179 : 02 Сентябрь 2010, 19:59:32 »

Я перестала пить алкоголь вообще.Не помню когда последний раз и пила.Нас трое девчонок дома-пить не кому)))И спиртного нет))Даже пива холодного летом не хотелось.Наверное со мной что то не так)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.955 секунд. Запросов: 54.