«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Интересная информация.  (Прочитано 276716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Интересная информация.
« Ответ #675 : 08 Апрель 2016, 23:40:51 »

Зерно (пшеница, рожь, ячмень, рис) содержит в себе огромное количество глютена.
Рис не содержит глютена.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #676 : 09 Апрель 2016, 07:05:25 »

Рис не содержит глютена.
да тут я не права конечно, точнее что-то из статьи.. Рис конечно желательно есть в оболочке, не шлифованный.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #677 : 26 Апрель 2016, 12:34:48 »

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #678 : 18 Май 2016, 16:11:41 »

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #679 : 07 Октябрь 2016, 12:28:17 »

Что мешает жить

Я наблюдал довольно близко за развитием в деловом плане многих людей, успешных и не очень, да и сам развивался последние 6 лет. Решил вот сделать серию постов со «сборниками» всяких интересных наблюдений. В этом посте топ самых мешающих в развитии проблем в жизни людей.

Отсутствие уверенности в своих силах

Это с большим отрывом самая главная вещь, которая мешает россиянам развиваться и достигать того, чего они хотят. Это имеет глубокие корни, чем больше узнаю (а узнаю я мало на самом деле) о российской истории, тем больше подтверждается моё наблюдение: это такая вообще чуть ли не национальная забава, доказывать друг другу что мы говно. Совершенно необъяснимое явление.
Слышали шутку такую: «американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: ты задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты мудак» :)
По какой-то необъяснимой причине россиянин считает своим призванием смешать с говном другого россиянина при любом удобном случае. Начиная, понятное дело, со школы, там толстые учительницы все 11 лет доказывают детям, что они говно и им не следовало бы пытаться высовываться и думать своей головой, а нужно жить как всем. А то чего, ты лучше других, что ли? И потом все эти люди так друг на друге и отыгрываются: один чувствует себя ничтожеством, однако при виде, что может как-то опустить другого, делает это и чувствует себя лучше. Больше ни в одной стране, где я был, я не видел такого отношения людей друг к другу. Всё это, конечно, вызывает у многих россиян почти полное отсутствие уверенности в своих силах, огромный страх сделать ошибку и как результат огромный страх вообще чего-либо делать.
Я не знаю, можно ли это как-то исправить без психолога (да и с психологом не уверен что можно), но если это исправите — вы уже на полпути к тому, чтобы достигать того чего хотите. Как бороться? Не знаю, с этой проблемой я, к счастью, не сталкивался никогда, так как в Израиле такой черты у людей и близко нет, а я вырос там. Наверное стоит поменьше обращать внимания на то, чего советуют вам окружающие, и полностью пропускать мимо ушей рассказы тех, кто говорит вам, что у вас что-то не получится или вы что-то не можете.
Необходимо забыть про то, что вам говорили в школе и понять, что вам не нужно ничего себе или другим в жизни доказывать, чтобы не быть говном. Вы и так не говно, вы обыкновенный средний человек, а если вы не верите в то, что вы говно, то в России у вас уже огромный эдж над полем.
Прежде чем начать писать блог, вовсе не нужно сначала идеально знать русский язык, вот я вам пример. Прежде чем начать делать какие-то дела, вовсе не обязательно сначала закончить 3 универа, а потом обзавестись связями в правительстве Москвы, России и прокуратуре с ФСБ. Достаточно и простого вашего желания и умения пользоваться экселем :)

Попытка делать то, чего «надо», но не хочется делать

Это вторая самая большая проблема людей, которую я видел. Люди понимают что в универ, в который они ходят, ходить им незачем, но у них в голове твёрдо сидит «надо». И они ходят, не понимая зачем, теряют лучшие годы жизни. Также и с работой, и с покером у многих: мозгами все всё понимают, но какое-то мифическое «надо» сидит и мешает.
Прекратите делать то, что не считаете нужным делать. Это надо кому-то другому похоже, а не вам, и он вас в этом убедил.

Боязнь денег и неуважение к деньгами

В СССР не было частной собственности, делать частный бизнес было преступлением, а предприниматель считался изгоем. Много из такого подхода передалось и некоторые так относятся и сейчас, типа коммерческие проекты люди делают не для денег, а так, чтобы хороший проект был.
Надо сказать, вот в эту ловушку я сам очень сильно попал.
Деньги это хорошо. У кого их больше, тот и успешнее в делах. У кого их мало, то это конечно не клеймо и не надо этого тоже стесняться, но гордиться тут уж точно нечем. Фразы «я мог бы быть богатым, но хочу оставаться честным» давайте оставим лузерам, которые хотят найти хорошую отмазку своей бедности.
Бедность это не плохо, все начинают с нуля (кроме редких случаев, которые опустим, они нам не интересны), тут нечего стыдиться но и нечем гордиться.
Не стесняйтесь того, что вы работаете за деньги.

Слишком краткосрочное планирование

Почему-то все россияне хотят сорвать немедленно 100$ и убежать, а тот факт, что они при этом теряют репутацию или много долларов в перспективе, их вообще никак не волнует. Долгосрочное и среднесрочное планирование почти полностью отсутствует, и адекватные, в общем, люди барахтаются вокруг нуля, тратя очень ценные «первые» деньги, которые могли бы стать отличным начальным капиталом, на покупку ненужного имущества типа машин или развлечений.

Незнание английского, отсутствие заграна и прав, неумение хорошо пользоваться компом и инетом

Если у вас этого всего нет, срочно начинайте получать/изучать, так как жить без этого невозможно.

Прислушивание к советам

Слушать нужно только те советы, которые вы сами спросили, да и то выборочно. Это включает в себя родителей, которые горят желанием передать жизненный опыт, друзей и так далее.
Это не распространяется на всякую жесть типа курения, алкоголя, лудомании, наркоты и других зависимостей. Тут можно послушать тех, кто будет навязываться, так как у вас потерялось адекватность мышления.
Но в целом вам слишком часто будут советовать те, кто просто хотят советовать, но толком ничего не знают, особенно когда дело будет касаться денег. Не слушайте их.

Прислушивание к общественному мнению

Общественное мнение всегда не верно. Примите это как факт, оно вообще ничего не значит.
Причем оно не то чтобы всегда прямо прямо наоборот от реальности: это не так, иногда попадает случайно. Это просто случайная информация, не имеющая никакого смысла. Если ваша оценка ситуации конфликтует с общественным мнением, просто забейте на общественное мнение как будто его нет вовсе.

Не связывайтесь с идиотами

Вы обычно сразу поймете, с кем не надо связываться, просто доверяйте себе и сразу же исключайте этих людей из своей жизни. А то на них уходит слишком много времени и сил.

Боязнь ошибок

Это везде распространено, не только в России. Со школы ещё учат, что ошибки это плохо, и ставят за них двойки.
Ошибки это хорошо. Никто не может чего-то сразу начать делать идеально, даже если он долго учился этому. Ошибки всегда происходит, из них дано делать выводы и спокойно жить дальше, ни в коем случае не оценивая по ним себя.
И тем более уж не слушая окружающих.

Боязнь конфликтов

Многие люди слишком мягкие. Они не отстаивают свои позиции, когда видят что могут получить отпор только потому, что им не хотелось бы ни с кем ругаться.
Так на мой взгляд делать не стоит: если нужен конфликт, надо на него идти. Иначе очень трудно достигать своих целей.

Нечеткие соглашения

Видел много конфликтов по причине того, что обе стороны полагались на то, что все всё понимают. Практика показывает, что все всегда всё понимают по-разному.

Наверное ещё есть, но если решите первые две, то вы уже войдете в топ 3% поля :)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку..
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Интересная информация.
« Ответ #680 : 10 Декабрь 2016, 16:16:24 »

Потрясающая, изумительная женщина, тренер по этикету Анна Валл. Просмотрела сегодня серию видеороликов ее авторства о ресторанном этикете, затем ее же мастер-класс по светскому и деловому этикету для женщин в присутствии мужчин. Получила море удовольствия и полезной информации, поданной изящно, деликатно, интересно, изысканно. Вот это лично для меня пример женщины, на которую хочется равняться. Сколько же в ней мудрости, такта, культуры. Я восхищена.


Добавлено: 10 Декабрь 2016, 16:26:50
А это один из примеров ее познавательных видеороликов о правилах культуры принятия пищи.

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 16:26:50 от Light »
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Интересная информация.
« Ответ #681 : 10 Февраль 2017, 12:03:49 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Ученые из медико-генетического центра Genotek проанализировали генетические данные почти двух тысяч жителей России и обнаружили, что 83% из них объединены родственными связями, сообщает пресс-служба компании.

"Мы провели исследование и выяснили, что в восьми случаях из десяти можно выявить генетические связи от первого до десятого поколения. Лично я нашел двух родственников, о которых не знал ранее, и сейчас устанавливаю с ними контакт. При этом все данные строго конфиденциальны и защищены системой безопасности личного кабинета. Без согласия клиента мы не разглашаем о нем какую-либо информацию", – рассказывает Валерий Ильинский, генеральный директор Genotek.

Компания Genotek – одна из первых и самых крупных биомедицинских корпораций в России, занимающихся генетическими тестами и ДНК-анализом. По словам пресс-службы, Genotek первой в России начала предлагать услуги по секвенированию генома, и проведенные в компании ДНК-тесты помогли спасти жизни примерно сотни людей, страдающих от редких болезней.



Эти данные специалисты Genotek используют не только в медицинских целях, но и для продвижения науки. Недавно ученые компании выяснили, что геномы примерно 82% россиян являются носителями одной из вариаций гена аппетита FTO, которая делает их предрасположенными к полноте, что может объяснять быстрое распространение эпидемии ожирения по России.

Новую порцию научных данных Ильинскй и его коллеги получили благодаря сведениям, накопленным при помощи серии ДНК-тестов, которые Genotek предлагает клиентам для определения их генеалогии, этнических корней и прочих факторов, связанных с происхождением.

Исследование началось в сентябре 2015 года. За это время были изучены геномы 1 848 человек в возрасте от 20 до 45 лет, 59% из которых были  мужчинами и 41% – женщинами. Наибольшее количество образцов биоматериала поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева.


Для определения родственных связей между участниками опытов ученые анализировали структуру их "отцовских" и "материнских" хромосом, сравнивая наборы более чем из 560 тысяч мелких "опечаток" в генах, передающихся от родителей к детям. Это позволяет легко отслеживать родственные связи даже в том случае, если последний общий родич двух разных людей жил на Земле столетия назад.

Проанализировав данные, ученые пришли к удивительному выводу: оказалось, что у 83% участников был хотя бы один родственник среди участников этого проекта или в базе данных компании. В исследуемой группе было обнаружено 1 299 родственных связей от пятого до десятого поколения, 549 – четвертого, 39 и 27 – третьего и второго поколений соответственно. Каждая такая связь указывает на родство между людьми.


Результаты исследования выводятся в личный кабинет клиента и представляют собой своего рода социальную сеть: список найденных родственников с местом проживания, контактными данными и возможностью вести переписку. Кроме того, человек получает данные этнического состава (процентное соотношение 36 национальных групп) и происхождение по отцовской и материнской линиям, выявленное в ходе ДНК-исследования.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Интересная информация.
« Ответ #682 : 11 Февраль 2017, 18:21:58 »

Какое бывает жильё) Квартира в гараже за 350 тыс. и Дом за 100 тыс.)

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #683 : 16 Март 2017, 17:16:17 »

Семилетние циклы

От 0 до 7 лет

Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями. Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.

От 7 до 14 лет

Сильная связь с отцом. Вертикальное познание мира. Создание личности. Отец становится новым исключительным партнером, союзником в открытии мира вне семейного кокона. Отец расширяет защитный семейный кокон. Отец становится ориентиром. Мать была любима, отец должен быть обожаем.

От 14 до 21 года

Бунт против общества. Познание материи. Создание интеллекта. Это кризис подросткового возраста. Появляется желание изменить мир и разрушить существующие структуры. Молодежь нападает на семейный кокон, затем на общество в целом. Подростка соблазняет все, что «восстает», — громкая музыка, романтические отношения, стремление к независимости, бегство, связь с маргинальными группами молодежи, анархистские ценности, систематическое отрицание старых ценностей. Период завершается выходом из семейного кокона.


От 21 до 28 лет

Вступление в общество. Стабилизация после бунта. Потерпев неудачу с разрушением мира, в него интегрируются, желая сперва быть лучше, чем предыдущее поколение. Поиски более интересной работы, чем у родителей. Поиски более интересного места жизни, чем у родителей. Попытка создать более счастливую пару, чем у родителей. Выбор партнера и создание очага. Создание собственного кокона. Период обычно заканчивается браком.

С этого момента человек выполнил свою миссию и покончил с первым защитным коконом.

 
КОНЕЦ ПЕРВОГО КВАДРАТА 4×7 ЛЕТ.
 
После первого квадрата, завершающегося созданием собственного кокона, человек вступает во вторую серию семилетних циклов.
 
28-35 лет

Создание очага. После женитьбы, квартиры, машины появляются дети. Ценности аккумулируются внутри кокона. Но если четыре первых цикла не были пройдены успешно, очаг рушится. Если отношения с матерью не были прожиты должным образом, она будет досаждать своей невестке. Если с отцом тоже, он начнет вмешиваться в дела молодой пары. Если бунт против общества не был пережит, есть риск конфликтов на работе. 35 лет — тот возраст, в котором плохо вызревший кокон часто взрывается. Тогда происходят развод, увольнение, депрессия, психосоматические болезни. Тогда первый коко должен быть отброшен и…

35-42 года

Все начинается с нуля. После кризиса человек, обогащенный предыдущим опытом и ошибками, реконструирует второй кокон. Нужно пересмотреть отношения к матери, семье, отцу, зрелости. Это период, когда у разведенных мужчин появляются любовницы, а у разведенных женщин — любовники. Они пытаются воспринять то, что ожидают, уже не от брака, а от противоположного пола.

Отношения с обществом также должны быть пересмотрены. Отныне работу выбирают не с точки зрения ее безопасности, а по тому, насколько она интересна, или по тому свободному времени, которое она оставляет. После разрушения первого кокона человек всегда испытывает желание как можно быстрее создать второй. Новый брак, новая работа, новые отношения. Если избавление от паразитирующих элементов прошло благополучно, человек должен быть способен восстановить не похожий, а улучшенный кокон. Если он не понял прошлых ошибок, он восстановит точно такую же оболочку и придет к точно таким же поражениям. Это то, что называется «бегать по кругу». С этих пор все циклы станут лишь повторением одних и тех же ошибок.

42-49 лет

Завоевание общества. Как только второй, улучшенный кокон восстановлен, человек может познать полноту жизни в браке, семье, работе, собственном развитии. Эта победа приводит к двум новым типам поведения.

Если человеку важны признаки материального благополучия: больше денег, больше комфорта, больше детей, больше любовниц или любовников, больше власти, он непрестанно увеличивает и обогащает свой новый улучшенный кокон.

Если человек отправляется на завоевание новых территорий, а именно духовных, то начинается истинное созидание его личности. По всей логике, этот период должен закончиться кризисом самосознания, экзистенциальным вопросом. Почему я здесь, зачем я живу, что я должен сделать, чтобы жизнь приобрела смысл помимо материальных благ?


49-56 лет

Духовная революция. Если человеку удалось создать или воссоздать свой кокон и реализоваться в семье и работе, он, естественно, испытывает желание обрести мудрость. Отныне начинается последнее приключение, духовная революция.

Поиски духовности, если они ведутся честно, не впадая в легкость групповщины или готовых идей, никогда не будут закончены. Они займут всю оставшуюся жизнь.


КОНЕЦ ВТОРОГО КВАДРАТА 4×7 ЛЕТ.


N.B. 1: Далее развитие продолжается по спирали. Каждые семь лет человек поднимается на один виток и вновь проходит через те же вопросы: отношения с матерью и отцом, отношение к бунту против общества и к семье.

N.B. 2: Иногда некоторые люди нарочно терпят крах в семейных отношениях или на работе, чтобы быть вынужденными начать все циклы заново. Таким образом они пытаются избежать или отодвинуть тот момент, когда им придется перейти к духовной фазе, поскольку они боятся столкнуться сами с собой лицом к лицу.опубликовано econet.ru

Из книги Бернарда Вербера «Империя ангелов»

 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Интересная информация.
« Ответ #684 : 16 Март 2017, 18:23:34 »

Да, узнаю Вербера.. :)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Интересная информация.
« Ответ #685 : 17 Март 2017, 10:02:00 »

Какое бывает жильё) Квартира в гараже за 350 тыс. и Дом за 100 тыс.)
не осилил ролик...

почему дома такие дешевые и почему их не строят для широких слоев населения?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Интересная информация.
« Ответ #686 : 27 Март 2017, 00:09:28 »



Если кому будет лень смотреть все можно с 18 минуты, меня лично торкнуло)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #687 : 01 Апрель 2017, 08:45:45 »

_
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #688 : 22 Апрель 2017, 09:23:37 »

Полчаса про жизнь в Чикаго



Добавлено: 22 Апрель 2017, 09:39:21
походу он кроновец
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 09:39:21 от Редиска »
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Интересная информация.
« Ответ #689 : 22 Апрель 2017, 11:14:12 »

Полчаса про жизнь в Чикаго
Смотришь и понимаешь - не в деньгах счастье.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
 

Страница сгенерирована за 0.585 секунд. Запросов: 55.