«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 508397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Боль
« Ответ #15 : 08 Июнь 2009, 09:33:34 »

Вопрос - тебе аппендицит не удаляли?

Аппендицит не удаляли, но врачи говорят, что это не он, желчный пузырь у меня весь кривой, как после желтухи бывает, но у меня ее не было (как врач гастроэнтеролог сказала - возможно в нем и кроется причина болей (возможно:)!!), т. е. мне обычно плохо через минуты 2 после еды (живот раздирает) (правда, так не всегда, но случается).

Болит вот именно там где как ты написала в первом случае, но от еды не зависит, ноет в течение всего дня. После занятий физкультурой (на пресс, боли усиливаются), еще у меня как раз в том районе обычно джинсы заканчиваются (думала может передавливает пояс просто и поэтому болит). Еще я себя люблю пощупать, подавить (будто найду причину, а когда часто щупаешь естественно болеть меньше не становится) и думаю об этом постоянно (что тоже влияет).
У меня просто мама умерла от рака, и мне по понятной причине всякие страсти в голову лезут... Но я так думаю если в сентябре на колоноскопии ничего не было (были небольшие эрозии, воспаление - но в целом не плохо), то все должно быть нормально... или не должно быть? С какой периодичностью вообще колоноскопию делают? Повторять как-то желания нет совсем.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 13:32:58 от Соня »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Боль
« Ответ #16 : 08 Июнь 2009, 09:59:57 »

Если колоно плохого не показала- не надо ее переделывать.
Раз врачи говорят, что дело в желчном- доверься им и не надумывай лишнего :). Лечи пузырек, все со временем должно нормализоваться.

Кстати, как давно появилась боль? Когда ты нажимаешь в месте боли, там урчит?
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Боль
« Ответ #17 : 08 Июнь 2009, 10:05:10 »

Боль с января, урчит по моему везде:), боль оттуда отдает и вниз и вверх и в поясницу
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Боль
« Ответ #18 : 08 Июнь 2009, 10:09:28 »

Кошка, глянь картинку, я сверху для Хагакура вставила.
Где болит- ближе к ноге (где слепая кишка) или ближе кверху (под ребрами), где печень нарисована?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #19 : 08 Июнь 2009, 11:22:22 »

Раз врачи говорят, что дело в желчном- доверься им и не надумывай лишнего :). Лечи пузырек, все со временем должно нормализоваться.
Кстати, как давно появилась боль? Когда ты нажимаешь в месте боли, там урчит?

Не знаю, все или не все, но... У меня диагноз перегиб ЖП и ДЖВП. Короче, сейчас пью холензим, и О ЧУДО! метеоризм, отрыжка, тошнота вообще прошли! Так что теперь я вот задумалась, если перегиб у каждого второго, то, наверное, в разной степени и по-разному люди на него организмом реагируют. А значит, если помогает желчегонное - надо обязательно пройти курс лечения. Ну, это я со своей колокольни говорю, но тем не менее, если есть проблемы с желчным - ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветоваться еще раз с врачом. Я ведь тоже в истерике бегала и думала, ой ой ой, что ж это у меня в животе там такое (то под одним ребром кольнет, то под другим, тошнота и прочее....)... а на практике не все так страшно!

Специально для Кошки: Желчный он хитрый, отдавать может по всему животу + если желчь выплескивается, может и поджелудочную раздражать. Обострения у меня после спорта (наклоны, перегибы) тоже случаются. Но как мне говорили, пузырь можно потихоньку распрямлять, а главное - скрюченной не сидеть часто.
И у меня тоже мама от рака умерла. Я в связи с этим параноик еще тот. Но врач мой мне сказал, что сооовсем необязательно это будет у меня. Надо послеживать периодически за тем органом, который пострадал у  близких. Да и в твоем возрасте риск ничтожно мал. Тем более такие бяки достаточно быстро развиваются, не годами. Как правило человека скручивает и пошло поехало...
Так что нос по ветру и хвост пистолетом!!!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 13:38:24 от Соня »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Боль
« Ответ #20 : 08 Июнь 2009, 13:34:07 »

Бандитка, прочитала описание Холензима после твоего сбщ. Неплохое описание. Показания- гастрит, колит, холецистит, метеоризм.

Написано здорово зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Не думаю, что это панацея от всех болезней, но описание мне нравится+натуральность ;)
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Боль
« Ответ #21 : 08 Июнь 2009, 17:15:20 »

У меня болит в районе восходящей ободочной кишки. По поводу холензима - мне врач почему-то
сказала наоборот ни в коем случае не пить желчегонные, и кстати вообще не сказала, чем его лечить,
а вот по поводу того, что нельзя сидеть скрюченной - это как раз про меня, я все время буквой "зю".
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 17:24:48 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #22 : 08 Июнь 2009, 17:20:17 »

По поводу холензима - мне врач почему то сказала наоборот не в коем случае не пить желчегонные и кстати вообще не сказала чем его лечить...
Может, к другому врачу сходить? а про боли он знает? мож он думает, что Вас ничто не беспокоит?
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Боль
« Ответ #23 : 10 Июнь 2009, 08:02:39 »

Я говорила. но такое ощущение что пролетело мимо ушей, пощупала, сказала что вроде ничего... участковая сказала что это от желчного, а потом направила к гинекологу... а врачей у нас нет:(.... лечилась у нескольких, последнюю все советовали, она вроде конечно получше - но дерет за прием... да и толку после 1,5 года лечения - мало, все как было, так и осталось
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Боль
« Ответ #24 : 10 Июнь 2009, 13:43:36 »

Холензим?! Вот это я еще не пробовала, описание мне понравилось.
Меня от желчегонных колбасит, срк мигом обостряется(((((((
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 13:47:59 от Соня »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Боль
« Ответ #25 : 10 Июнь 2009, 13:57:30 »

У меня боли постоянно.
Слева внизу, но недалеко от солнечного сплетения.
Может даже это желудок.
Спазмолитики боли снимают.
А так - даже после туалета иногда не проходит, я думаю это "спазм" называется.
Записан
Всем любви

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Боль
« Ответ #26 : 10 Июнь 2009, 14:16:34 »

Ну и термины...не представляю даже, где находится "солнечное сплетение", а также "эпигастрий", "под ложечкой" и прочее...........
Их так часто используют при описании проблем ЖКТ, а я потом в недоумении: И ЕТО ГИДЕ?
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Боль
« Ответ #27 : 10 Июнь 2009, 14:28:47 »

солнечное сплетение - это в центре под грудью ;)
хотя конечно с грудью надо осторожно, если у тебя 4-й или 5- размер, то не там получится :)
короче если тыкать пальцем в центр грудной клетки - будет жеская кость.
а там, где начинается мягкое место - солнечное сплетение.
известно тем, что если в него ударить, человек начинает задыхаться и может упасть.
Записан
Всем любви

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Боль
« Ответ #28 : 10 Июнь 2009, 15:12:08 »

Сначала прочитал вторую часть сообщения :
Цитировать
а там, где начинается мягкое место - солнечное сплетение.
известно тем, что если в него ударить, человек начинает задыхаться и может упасть.
И всё как бы начало становитсья на свои места.
Но потом прочитал первую и вернулся в депрессию.
Записан
AFK

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Боль
« Ответ #29 : 16 Июнь 2009, 20:02:44 »

Сходила в больницу, и врач поставила диагоз ... СРК - какая неожиданность... а то он якобы только что возник.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 20:30:28 от Соня »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 55.