«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 238163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #30 : 09 Июнь 2010, 13:09:44 »

Ты знаешь, по-разному. Было как-то и завышение, но последние анализы на ферменты в норме, а симптомы те же.
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Панкреатит
« Ответ #31 : 10 Июнь 2010, 12:28:30 »

Я никак не успокоюсь, весь интернет облазила, вчера ходила на иридодиагностику (показало 99% интоксикация поджелудочной), повторно сдала амилазу- в норме, на узи опять эти дифузные. Врачи говорят нет панкреатита. Не верю!
В интернете нашла что у некоторых тоже кровь в норме им говорят, что это хр. панкреатит.
Где правда? Как вообще точно можно узнать?
П.С. Дама, которая делала мне иридо сказала, что поджелудочная реагирует на стресс, мол она поскандалит дома и ее здоровая поджелудочная тож под 90% показывает. Хотя я не знаю верить ли этому методу диагностики.

Добавлено: 14 Июнь 2010, 22:07:33
Была у врача недавно, у меня такое впечатления что врачам по барабану.
Панкреатит диагностируется с помощью УЗИ, анализов крови и кала, гастроскопии, КТ.
Если все в норме и изменения только на УЗИ это не панкреатит?
Врач (уже не первый) говорит у других есть и хуже, мол такие изменения у всех. Я не могу докопаться до истины.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 23:07:33 от Kapriz »
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Панкреатит
« Ответ #32 : 07 Июль 2010, 21:04:46 »

а меня сегодня скрутило то...с 3 ночи до 5 вечера .ППц,ничего не помогает,хочется взять и ребра распороть :(

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Панкреатит
« Ответ #33 : 07 Июль 2010, 22:42:29 »

а меня сегодня скрутило то...с 3 ночи до 5 вечера .ППц,ничего не помогает,хочется взять и ребра распороть :(
Anksunamun, держись... жаль, что помочь только словами можем. Панкреатит - штука коварная. Вот у моей подруги он себя вообще странно ведет. То она может есть все, че угодно и ниче не будет, то от кусочка печененки схватывает... А началось все с того, что в детстве съела упаков ку "Ревита"...
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Панкреатит
« Ответ #34 : 08 Июль 2010, 01:03:31 »

к сожалению,панкреатит такая вещь,которую не запьешь лоперамидом и не заешь анальгином.обезболивающие тут бессильны.поэтому мучайся и жди,когда отпустит.меня вот долго колбасило сегодня,всю еду отдала Т,а легче ни на грамм

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Панкреатит
« Ответ #35 : 08 Июль 2010, 01:04:54 »

к сожалению,панкреатит такая вещь,которую не запьешь лоперамидом и не заешь анальгином.обезболивающие тут бессильны.поэтому мучайся и жди,когда отпустит.меня вот долго колбасило сегодня,всю еду отдала Т,а легче ни на грамм
Ну а боль-то сейчас отступила?
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Панкреатит
« Ответ #36 : 08 Июль 2010, 01:26:49 »

да...еле запихнула с утра овсянку на молоке правда,грелку с холодом и немного поспала,имхо ночью спала час.сейчас сижу снежок пью

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Панкреатит
« Ответ #37 : 11 Август 2010, 11:15:25 »

Прошу особое внимание уделить фразе "Воспалительно-некротический"! Второе слово,точно указывает что происходит в железе при заболевании.
Л. N 10              ПАНКРЕАТИТ

Острый панкреатит - заболевание, в основе которого лежит воспалительно-некротический процесс, обусловленный аутолитическими  процессами.

 Острый панкреатит (хронический рецидивирующий) - это воспалительно-некротический процесс, который развивается вследствие ферментативного аутолиза (ферменты поджелудочной железы начинают переваривать собственную ткань - самопереваривание) ткани поджелудочной железы. В таких случаях характерны «панкреатические атаки» и воспалительные изменений поджелудочной железы и окружающих тканей. Это могут быть отек или деструктивные формы (панкреонекроз), которые являются обратимыми и могут закончиться выздоровлением. Иногда процесс развивается до крупноочагового или распространенного и завершается образованием очага фиброза и развитием хронического панкреатита.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Панкреатит
« Ответ #38 : 11 Август 2010, 21:17:23 »

Академик, а нафига вот это сейчас написал?  В этой теме забыл отметиться и всех панкреатитчиков (не знающих чем они болеют, видимо) еще раз поучить? 
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Панкреатит
« Ответ #39 : 11 Август 2010, 22:49:36 »

Академик, может ты на самом деле Водолей, а не Телец?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Панкреатит
« Ответ #40 : 11 Август 2010, 23:13:52 »

Академик, может ты на самом деле Водолей, а не Телец?
Много,ой много воды... :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Панкреатит
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2010, 22:51:42 »

На счет панкреатита: есть утверждение, что хр.панкреатит может протекать и без боли, а характеризоваться нарушениями пищеварения: поносы, запоры, метеоризм (все симптомы, что и при СРК), но вот если при этом на узи поджелудочная в норме, может он протекать скрыто?
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Панкреатит
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2010, 23:14:19 »

так а поджелудочная в норме по узи,если она еще жива. у меня хр панкреатит,но с болью правда и сильной.и меня только Д хотя не думаю,что от панкреатита.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Панкреатит
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2010, 23:17:28 »

Получается для исключения диагноза надо анализы крови какие-то сдавать?
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Панкреатит
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2010, 23:25:54 »

биохимию крови,а там тебе подчеркнут ,что для поджелудочной.у меня анализы так подклеены,что я и не прочитаю название
 

Страница сгенерирована за 0.717 секунд. Запросов: 54.