«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 238155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Панкреатит
« Ответ #75 : 05 Июнь 2011, 02:39:01 »

У меня под сердцем но не сразу а ниже, это тоже поджелудка?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #76 : 05 Июнь 2011, 09:45:09 »

скорее всего она. Голод, холод и покой-лучшие друзья поджелудки) омепразол меня выручает когда она ныть начинает..а больше то ее особо ничем и не лечат
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #77 : 05 Июнь 2011, 12:45:52 »

Голод, холод и покой-лучшие друзья поджелудки)
Вот и у меня так. А еще бабулька сказала, что, если сразу после еды тянет в тубз - это поджелудка. У меня так и есть.
У нашей бабушки, кстати, всю жизнь были поносы, ничего не болело, и только на старости лет начался острый панкреатит, несколько раз спасали в больнице капельницами и голодом. И камни в желчном появились, делали лапороскопию. Вообще, у нее сейчас сменяются поносы запорами. Ей уже 83 года, думаю, живет так долго, потому что в своем доме, свой огород...а вообще мучается с животом всю жизнь.


А УЗИ я бы особо не доверяла. Что такое УЗИ? Оно показывает патологию уже когда совсем все плохо, опухоли и т.д. А у нас с вами сейчас идет сбой в работе поджелудки, вот УЗИ и показывает одним диффузные изменения, другим еще чего. Пока это начальная стадия. И выражается это в несварении пищи, что и отражается на кишечнике.
Взять к примеру гепатит С. Что мне УЗИ? УЗИ не покажет, что процесс пожирания вирусом моей печени начался. А потом резко - цирроз и все.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Панкреатит
« Ответ #78 : 05 Июнь 2011, 15:11:42 »

Да ,я вообще уже запуталась с этими болячками- в прошлом году в больничке поставили хронический панкреатит и по анализам и по УЗИ,лечили,конечно,ничего не вылечили,как все было,так и осталось. В этом году в санатории опять бок начал болеть,ни по УЗИ ,ни по анализам не ставят панкреатит,говорят,что с кишечником проблемы. Так и не знаю что есть,а что не есть.Периодически болит левый бок ,несколько дней,потом опять нормально.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #79 : 05 Июнь 2011, 15:58:55 »

C панкреатитом пожизненная строгая диета!!!
А то, что у нас кишечные проявления - это типа ремиссия, я так поняла, тобишь цветочки...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Панкреатит
« Ответ #80 : 05 Июнь 2011, 16:37:19 »

Так диета при панкреатите и при кишечных заболеваниях различается. При панкреатите мне сказали,что надо вообще исключить все овощи и фрукты,а мне от них никогда хуже не становилось. Капусту белокочанную ни в каком виде.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #81 : 05 Июнь 2011, 18:44:53 »

хронический панкреатит он практически у всех..просто у кого то он сидит и не беспокоит..а у кого то начинает характер показывать. это как хронический танзилит...ну есть он и есть...особо не беспокоит...а вот когда он переходит в ангину (острый танзилит) - это уже проблема! У меня когда все это завертелось сначала в одной больнице лечили от панкреатита, на узи они его высмотрели. 14 дней голодала...одну глюкозу по капельнице ела) пока в коридоре в обморок не брякнулась...лечащий сказал не знает людей у которых был бы полный порядок с поджелудкой, а в другой больнице сказали нет у тебя панкреатита и никогда не было..зря только организм истощили. приступы у меня после операции появились а так жить можно было
изменения в поджелудочке еще вызывают камни в желчном...и дискензии там всякие...у кого камни долго-практически у всех больная поджелудка, иной раз даже до диабета дело доходит
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #82 : 18 Август 2011, 16:45:20 »

Я начала есть сладкое и появились боли в левом боку.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Панкреатит
« Ответ #83 : 28 Август 2011, 06:46:21 »

Хронический панкреатит у  меня,отец умер от  панкреонекроза-кишками тоже мучился.Поджелудка болит практически каждый день,при острых  болях(переела
сырых фруктов или овощей)спасаюсь но-шпой.Отцу сказали,что  лучше бы этот  некроз был от  алкоголя.Поэтому у  меня  подозрение тлько на Ц.Сама по себе поджелудка редко воспаляется-чаще  она  реагирует,что  в  соседних органах не  все  в  порядке(из учебника)
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Панкреатит
« Ответ #84 : 28 Август 2011, 11:25:36 »

Поджелудка сама по себе не заболевает, всё начинается с кишечника
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #85 : 28 Август 2011, 13:15:56 »

Поджелудка сама по себе не заболевает, всё начинается с кишечника
Чаще с заброса пищи из 12ПК.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #86 : 26 Сентябрь 2011, 11:49:28 »

Ну и вообще, каким образом у меня лично может заболеть поджелудка, если я не пью и не курю?
Заброс из 12ПК
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Панкреатит
« Ответ #87 : 26 Сентябрь 2011, 11:53:57 »

амилаза у меня-ноль, один-два.
Никогда не жаловалась на поджелудку, 12-перстная здорова. Если заброс бактерий из 12-перстной, то изначально проблема  в кишечнике, имхо.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2011, 11:56:22 »

Да этот хронический панкреатит у всех есть.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Панкреатит
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2011, 12:21:25 »

не верю, что  у всех.
Я капусту даже могу есть, от М не болит железа.
А капуста вообще противопоказана при поджелудке.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 54.