«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплекция  (Прочитано 461288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Комплекция
« Ответ #120 : 05 Июль 2009, 22:57:25 »

Спасибо за совет насчет спорта,но тягать гири это не для меня...Вот попрыгать там,фитнесс или аэробика- это да!Хотя сейчас силенок прыгать нет особенно...Хочу заняться йогой,ищу хорошего мастера.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2009, 23:35:44 от Laura »
Записан

danser

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Комплекция
« Ответ #121 : 05 Июль 2009, 23:30:47 »

Ну вот я даже была в сборной по спорт. аэробике, и скалолазаньем занималась, и плавала  - но все равно мышечную массу не  набирала - конституция такая, мышцы мелкие, но рельефные. Хотя тут еще смотря какой спорт конечно, мой спорт и не подразумевал мышечную массу...
Сейчас пока не могу серьезно заняться спортом, кормлю грудью, да и просто времени нет из-за  детеныша. А от того "спорта" что у меня дома каждый день, только худеешь  :(
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Комплекция
« Ответ #122 : 06 Июль 2009, 11:00:38 »

Чапа, имей в виду, что от аэробики тока худеешь, а вот йога - дело хорошее, правда мне йога не по душе, я ее не понимаю, а вот потягать гири-это я люблю, да и на след день, когда болят все мышцы, бывает что не до живота.
Danser, а у тебя наверное вообще диета какая-то, кушай побольше, что-нибудь, да отложится, тем более у тебя двойной расход продуктов питания идет  :)
Записан

danser

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Комплекция
« Ответ #123 : 06 Июль 2009, 14:45:12 »

Aleksa  диеты у меня уже никакой нет, дочке уже полтора годика. А физ. нагрузки немаленькие - каждый день 14 кг опускаю-поднимаю и коляску по брусчатке на гору тяну...Тут еще дело в том, что иногда и поесть некогда, но это я сама уже виновата. Хотя вот были на отдыхе, думала там отъемся -  так ни на грамм не поправилась :(
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 16:23:37 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Комплекция
« Ответ #124 : 06 Июль 2009, 14:59:10 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:07:19 от sveta »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Комплекция
« Ответ #125 : 06 Июль 2009, 15:16:27 »

Мне когда гастролог очередной курс лечения назначала,там одним из пунктов было обязательное увеличение веса.Курс был комплексный, так что не знаю что помогло..И иммунитет подняли, и кишечник успокоили.Еще стероиды кололи, укольчика 3, с интервалами. Но после этого набирать я вес стала оч. активно. Стероиды-только по рецепту и естественно после консультации с врачом.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 16:25:13 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Комплекция
« Ответ #126 : 06 Июль 2009, 16:56:37 »

У меня с циклом как раз все в порядке, как по часам. Я слышала что если вес сильно маленький, могут начаться нарушения.
Я заметила, что последнее время у меня кишечник просто не воспринимает еду, как только набивается, сразу бегом на толчок. Такого раньше не было, у кого-нибудь есть подобное, что делать?
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Комплекция
« Ответ #127 : 06 Июль 2009, 22:38:57 »

Чапа, имей в виду, что от аэробики тока худеешь, а вот йога - дело хорошее, правда мне йога не по душе, я ее не понимаю, а вот потягать гири-это я люблю, да и на след день, когда болят все мышцы, бывает что не до живота.
Алекса,это я знаю,вот почему и хочу йогой заняться... wink
С циклом тоже все в порядке yesМой МЧ предполагает,что у меня нарушен обмен веществ,поэтому такая худая.Вроде бы  наладить обмен веществ помогают пивные дрожжи.И еще рыбий жир заставляет принимать.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 23:10:31 от Laura »
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Комплекция
« Ответ #128 : 07 Июль 2009, 12:57:57 »

Мне кажется дело не в обмене веществ, а в том что продукты просто не успевают усвоиться.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Комплекция
« Ответ #129 : 07 Июль 2009, 13:55:54 »

ну в случае с диареей это действительно так...а вот у случаев с З мне кажется там и пища 20 раз перерабатывается...и ее продукты переработки тоже
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Комплекция
« Ответ #130 : 07 Июль 2009, 14:39:39 »

До беременности я весила 52-54 кг при росте 170 см и всегда стеснялась своей худобы (так мне люди говорили), своей безжопости и безсисечности :D и вечно хотела поправиться, а за беременность набрала вес до 86 кг и уже плакала от того, что я жирная корова. Родив я приложила очень много сил,чтобы прийти в норму,т.е. к своим 54 кг. И теперь приложу все силы к тому чтобы больше 55 кг не поправляться. Моё мнение-лучше разбиться об камни, чем утонуть в жиру :P
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 14:45:28 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Комплекция
« Ответ #131 : 07 Июль 2009, 21:12:48 »

мы здесь как раз и говорим о норме в 54-55 кг, при таком весе каждый килограмм красит wink
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Комплекция
« Ответ #132 : 07 Июль 2009, 22:03:53 »

У меня случай как раз с запором(хотя не могу сказать что я ими сильно страдаю..просто есть склонность)..И все равно худая..В роду худых нет...все среднего и плотного телосложения :(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Комплекция
« Ответ #133 : 07 Июль 2009, 22:51:08 »

Кстати, моя сестра тоже худощавая и без всякиз проблем с жкт и других бяк. Никак не может поправиться. Во время родов тока поправилась и через 3-4 месяца в свой стабильный вес пришла. Ни больше, ни меньше. Врачи ей сказали - усиленный метаболизм. т.е. оч быстрый обмен вещ-в - не успевает пища в жиры превращаться. Так что это может быть просто особенность организма такая и ничего тут не поделаешь.
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Комплекция
« Ответ #134 : 07 Июль 2009, 22:57:16 »

Да,остается надежда,что после родов поправлюсь..Главное тут не переборщить :D
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 23:24:03 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 54.