«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплекция  (Прочитано 455812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Комплекция
« : 08 Ноябрь 2008, 07:42:38 »

Модератор!
Значение
совокупность особенностей строения, формы, величины и соотношения отдельных частей тела человека; то же что телосложение. Современные сумоисты — люди крупной комплекции.
 Синоним
 телосложение
Перевод
Английскийen: build, bodily constitution          Немецкийde: Körperbau      Французскийfr: complexion, constitution
Испанскийes: complexión, constitución
Итальянскийit: corporatura
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

    КОМПЛЕКЦИЯ, -и, ж. (книжн.). То же, что телосложение. Тучная к.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
 КОМПЛЕКЦИЯ комплекции, ж. (латин. complexio) (разг.). Общий характер телосложения.





Сегодня глянула на себя в зеркало...мамочки, что со мной стало...такая красавица была еще год назад, стройная и все при мне, а за 8 месяцев желудочно-кишечных проблем....так похудела сильно, смотреть больно на саму себя-ключицы торчат, ребра выпирают....

Вот вопрос, среди людей с проблемами жкт  теоретически должны быть одни худышки- плохое усвоение пищи, Д, нервы и прочие неприятности....

Вот мне и интересно стало, а так ли это?

Начну с себя: до начала проблем- 58 кг при росте 168. Сейчас- около 50 (летом, о ужас, было 48) при том же росте :-) )
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 00:31:30 от Академик »
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Комплекция
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2008, 10:37:54 »

Один в один. Было 58 кг. Правда росту поменьше будет, а возраста побольше.   На данный момент(пошла взвесилась специально) - 45 кг.   :o 
Если раньше килограммчики сами собой "прилипали", то сейчас они от меня только убегать умеют, похоже. 
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Комплекция
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2008, 11:10:26 »

я когда сильно болела и есть перестала -скинула 9 кг. была 55 кг стала 46 кг, на фото - как из концлагеря, все ребрышки, все косточки просвечиваются. А сейчас, более-менее видимо организм одаптировался и за последнии полгода набрала 6 кило, сейчас 52 кг. Такая себя устраиваю, хоть мясо наросло немного, почему то правда внизу, сверху как была худущей, так и осталась ...(((((
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Комплекция
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2008, 12:16:22 »

А я люблю поесть.. и вкусно.. не знаю как сказать, но я просто знаю, когда и чего скушать, чтобы не было потом совсем уж плохо. Сейчас я вешу 105 при росте 190. Но конечно понимаю, что если-б не срк - весил бы намного больше, и сильнее был бы..
Кстати, на нервах, часто даже пользователи анаболических стероидов худеть начинают - жаловались мне сами. Так что девочки, чаще забивайте на все проблемы - не нервничайте и кушайте.
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Комплекция
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2008, 12:50:58 »

Всю жизнь (с 15 лет:) борюсь с лишним весом, за это время вес колебался от 72 кг. до ~102. На данный момент 183/95. С появлением СРК начал себя жалеть, пытаюсь не доводить желудок до голода, поэтому и вес контролировать сложно. От нервов, мне кажется, качественная масса уменьшается, а жирок - всегда пожалуйста ;)
Дамы, лучше не разъедайтесь, потом бороться тяжело :(
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Комплекция
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2008, 15:26:44 »

а я весной в больнице лежала и все время ела-ела,потому что желудок как только почувствует легкое чувство голода,начинает громко урчать,еще все время спала,в итоге когда мама забирала меня из больницы,я еле застегнула на себе платье,которое раньше болталось на мне,так я всю дорогу до дома лила крокодильевы слезы и дома еще потом долго плакала.До сих пор не могу скинуть эти злосчастные 7кг.Пошла к терапевту,пожаловалась,она меня отправила кровь на гормоны щитовидки проверить,все никак не получается сдать кровь.Вешу 67 при росте 178
Записан

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Комплекция
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2008, 15:32:08 »

а у меня рост 156см.раньше весила 53 кг.а сейчас 46-45 кг... тоже ребра выпирають. :'( и кости где тока можно торчат..мне 21 год.. :'( :'( :'(   похоже на собачье счастье..много костей :D
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Комплекция
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2008, 15:35:24 »

Эстель,по твоему это много? :oНу ты даешь...Вес в большинстве случаев рассчитывают по формуле "рост -100". huh
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Комплекция
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2008, 15:50:35 »

Лаура,но я ужасно недовольна своей фигурой,я хочу убрать появившийся жирок,к тому же на меня ни одна одежда не налазит за редким исключением,а у меня ее полный шкаф и мне никаких денег не хватит обновлять свой гардероб,потому что вещей я покупаю немного,но дорогие.Летом купила свободное платье и хожу в этом платье уже 2 месяца в Универ,ничего другого себе позволить не могу,уже просто в отчаянии
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Комплекция
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2008, 16:38:38 »

Даа...Гардероб-это серьезно. :(Тогда принимай меры,чтобы сбросить вес. huh
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Комплекция
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2008, 16:42:42 »

Мой нормальный вес,когда меня все устраивает 55 кг. рост 165. Во время обострения доходит до 50 кг ,при этом сколь ни съешь,все мимо  :'(   Сейчас вроде все наладилось т.т.т. вешу 55,8  :)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Комплекция
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2008, 17:00:11 »

Я излишне худой не была никогда... :-[У меня это вообще как то интересно получается-когда я сижу дома и все спокойно,я отъедаюсь.И вообще наблюдается склонность к запорам.А когда начинается работа или учеба-наоборот,склонность к диарее появляется и я сбрасываю вес. :oВот например,в последние 10 месяцев учебы похудела на 9 кг.,сейчас вешу 72 кг. при росте 168...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Комплекция
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2008, 17:02:08 »

Народ, вес ведь зависит не только от мяса и жира, есть еще кости, а кость бывет широкая и тяжелая. Когда мне было 15 лет, я весила 58,5 кг при росте 165. толстой не была никогда, даже выглядела тощщей (при таком весе). Прошло..........лет, сейчас я вешу 64кг (не толстая по-прежнему, ну, правда, тощей сейчас не выгляжу). Говорят. что мужчина может сохранить свой вес  возраста 20-25 лет на всю жизнь, а женщина практически никогда. А в целом, я согласна с Psycho, разъедаться не стоит в любом случае, для сердца и сосудов большой вес -большая проблема.
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Комплекция
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2008, 17:04:57 »

Эстель, лучше соберись и сдай кровь на гормоны. Замедленный обмен веществ, подавленное настроение часто являются признаками неправильной работы щитовидной железы.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Комплекция
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2008, 17:09:18 »

Соня права,провериться не помешает.Мне правда эти анализы ничего не дали,все в норме,просто отлично,млин! >:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.712 секунд. Запросов: 54.