СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
14 ноября 2018, 08:53:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комплекция  (Прочитано 246962 раз)
ИришкаСССАвтор темы
Почетный участник

Зодиак: Телец
Страна: Казахстан
Стаж СРК: 2007 год

"...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Награды
« : 08 ноября 2008, 07:42:38 »

Модератор!
Значение
совокупность особенностей строения, формы, величины и соотношения отдельных частей тела человека; то же что телосложение. Современные сумоисты — люди крупной комплекции.
 Синоним
 телосложение
Перевод
Английскийen: build, bodily constitution          Немецкийde: Körperbau      Французскийfr: complexion, constitution
Испанскийes: complexión, constitución
Итальянскийit: corporatura
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

КОМПЛЕКЦИЯ, -и, ж. (книжн.). То же, что телосложение. Тучная к.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
 КОМПЛЕКЦИЯ комплекции, ж. (латин. complexio) (разг.). Общий характер телосложения.

Сегодня глянула на себя в зеркало...мамочки, что со мной стало...такая красавица была еще год назад, стройная и все при мне, а за 8 месяцев желудочно-кишечных проблем....так похудела сильно, смотреть больно на саму себя-ключицы торчат, ребра выпирают....

Вот вопрос, среди людей с проблемами жкт  теоретически должны быть одни худышки- плохое усвоение пищи, Д, нервы и прочие неприятности....

Вот мне и интересно стало, а так ли это?

Начну с себя: до начала проблем- 58 кг при росте 168. Сейчас- около 50 (летом, о ужас, было 48) при том же росте :-) )
« Последнее редактирование: 26 февраля 2012, 23:31:30 от Академик » Записан
Анахита
Активный участник

Тип СРК: С

Награды
« Ответ #1 : 08 ноября 2008, 10:37:54 »

Один в один. Было 58 кг. Правда росту поменьше будет, а возраста побольше.   На данный момент(пошла взвесилась специально) - 45 кг.   Шокированный 
Если раньше килограммчики сами собой "прилипали", то сейчас они от меня только убегать умеют, похоже. 

«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...
Rita
Знающий участник

Зодиак: Близнецы
Страна: Россия
Тип СРК: Д

Награды
« Ответ #2 : 08 ноября 2008, 11:10:26 »

я когда сильно болела и есть перестала -скинула 9 кг. была 55 кг стала 46 кг, на фото - как из концлагеря, все ребрышки, все косточки просвечиваются. А сейчас, более-менее видимо организм одаптировался и за последнии полгода набрала 6 кило, сейчас 52 кг. Такая себя устраиваю, хоть мясо наросло немного, почему то правда внизу, сверху как была худущей, так и осталась ...(((((
Biggy
Участник форума

Зодиак: Рыбы
Стаж СРК: 1998 год

Награды
« Ответ #3 : 08 ноября 2008, 12:16:22 »

А я люблю поесть.. и вкусно.. не знаю как сказать, но я просто знаю, когда и чего скушать, чтобы не было потом совсем уж плохо. Сейчас я вешу 105 при росте 190. Но конечно понимаю, что если-б не срк - весил бы намного больше, и сильнее был бы..
Кстати, на нервах, часто даже пользователи анаболических стероидов худеть начинают - жаловались мне сами. Так что девочки, чаще забивайте на все проблемы - не нервничайте и кушайте.
Psycho
Участник форума

Зодиак: Козерог
Тип СРК: М
Стаж СРК: 2006 год

SRK rulit

Награды
« Ответ #4 : 08 ноября 2008, 12:50:58 »

Всю жизнь (с 15 лет:) борюсь с лишним весом, за это время вес колебался от 72 кг. до ~102. На данный момент 183/95. С появлением СРК начал себя жалеть, пытаюсь не доводить желудок до голода, поэтому и вес контролировать сложно. От нервов, мне кажется, качественная масса уменьшается, а жирок - всегда пожалуйста Подмигивающий1
Дамы, лучше не разъедайтесь, потом бороться тяжело Грустный
Estel
Почетный участник

Тип СРК: З

Награды
« Ответ #5 : 08 ноября 2008, 15:26:44 »

а я весной в больнице лежала и все время ела-ела,потому что желудок как только почувствует легкое чувство голода,начинает громко урчать,еще все время спала,в итоге когда мама забирала меня из больницы,я еле застегнула на себе платье,которое раньше болталось на мне,так я всю дорогу до дома лила крокодильевы слезы и дома еще потом долго плакала.До сих пор не могу скинуть эти злосчастные 7кг.Пошла к терапевту,пожаловалась,она меня отправила кровь на гормоны щитовидки проверить,все никак не получается сдать кровь.Вешу 67 при росте 178
КатюшА
Новичок

Зодиак: Телец
Стаж СРК: 2005 год

Награды
« Ответ #6 : 08 ноября 2008, 15:32:08 »

а у меня рост 156см.раньше весила 53 кг.а сейчас 46-45 кг... тоже ребра выпирають. Плачущий1 и кости где тока можно торчат..мне 21 год.. Плачущий1 Плачущий1 Плачущий1   похоже на собачье счастье..много костей Веселый
Dead Sailor
VIP

Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Награды
« Ответ #7 : 08 ноября 2008, 15:35:24 »

Эстель,по твоему это много? ШокированныйНу ты даешь...Вес в большинстве случаев рассчитывают по формуле "рост -100". Непонимающий

В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
Estel
Почетный участник

Тип СРК: З

Награды
« Ответ #8 : 08 ноября 2008, 15:50:35 »

Лаура,но я ужасно недовольна своей фигурой,я хочу убрать появившийся жирок,к тому же на меня ни одна одежда не налазит за редким исключением,а у меня ее полный шкаф и мне никаких денег не хватит обновлять свой гардероб,потому что вещей я покупаю немного,но дорогие.Летом купила свободное платье и хожу в этом платье уже 2 месяца в Универ,ничего другого себе позволить не могу,уже просто в отчаянии
Dead Sailor
VIP

Награды
« Ответ #9 : 08 ноября 2008, 16:38:38 »

Даа...Гардероб-это серьезно. ГрустныйТогда принимай меры,чтобы сбросить вес. Непонимающий

В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
Сашка
Почетный участник

Зодиак: Близнецы

Награды
« Ответ #10 : 08 ноября 2008, 16:42:42 »

Мой нормальный вес,когда меня все устраивает 55 кг. рост 165. Во время обострения доходит до 50 кг ,при этом сколь ни съешь,все мимо  Плачущий1   Сейчас вроде все наладилось т.т.т. вешу 55,8  Улыбка
Dead Sailor
VIP

Награды
« Ответ #11 : 08 ноября 2008, 17:00:11 »

Я излишне худой не была никогда... СтеснительныйУ меня это вообще как то интересно получается-когда я сижу дома и все спокойно,я отъедаюсь.И вообще наблюдается склонность к запорам.А когда начинается работа или учеба-наоборот,склонность к диарее появляется и я сбрасываю вес. ШокированныйВот например,в последние 10 месяцев учебы похудела на 9 кг.,сейчас вешу 72 кг. при росте 168...

Роджер Желязны.
Проня
Член клуба СРК

Зодиак: Весы
Стаж СРК: 2004 год

Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Награды
« Ответ #12 : 08 ноября 2008, 17:02:08 »

Народ, вес ведь зависит не только от мяса и жира, есть еще кости, а кость бывет широкая и тяжелая. Когда мне было 15 лет, я весила 58,5 кг при росте 165. толстой не была никогда, даже выглядела тощщей (при таком весе). Прошло..........лет, сейчас я вешу 64кг (не толстая по-прежнему, ну, правда, тощей сейчас не выгляжу). Говорят. что мужчина может сохранить свой вес  возраста 20-25 лет на всю жизнь, а женщина практически никогда. А в целом, я согласна с Psycho, разъедаться не стоит в любом случае, для сердца и сосудов большой вес -большая проблема.
murakami
Знающий участник

Награды
« Ответ #13 : 08 ноября 2008, 17:04:57 »

Эстель, лучше соберись и сдай кровь на гормоны. Замедленный обмен веществ, подавленное настроение часто являются признаками неправильной работы щитовидной железы.
Dead Sailor
VIP

Награды
« Ответ #14 : 08 ноября 2008, 17:09:18 »

Соня права,провериться не помешает.Мне правда эти анализы ничего не дали,все в норме,просто отлично,млин! Чертенок

Роджер Желязны.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 103   Вверх
  Печать  

Перейти в: