«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 162793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #225 : 24 Август 2014, 14:30:43 »

Artur, раньше у меня был более светлый и менее оформленный кал, что и навело меня на такие мысли.
Анализ желчи - ужас, я и на гастроскопию не смог решиться %|
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #226 : 24 Август 2014, 14:35:22 »

ну тогда возможно, раз цвет изменился таким образом. Но пожизненным приемом желчегонных проблему не решить. А ФГДС все же пройди. Это не лишнее
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #227 : 24 Август 2014, 14:38:45 »

Кровь - не информативно,
:o


Добавлено: 24 Август 2014, 14:42:58
Вы пробовали пить тёплую минералку без назов натощак?
Лямблии у вас могли издохнуть от антибиотика.
Нет,минералку не пила.Боржоми один раз выписывали,но по анализам обнаружили ,что натрий выше всяких границ.Так не пришлось мне ее попробовать.
а про антибиотики точно не знаю,может и так.Самое главное ,что стул более менее нормальный цвет приобрел и не воняет теперь.А раньше был ужас.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #228 : 24 Август 2014, 15:53:53 »

Вы где-то в параллельной вселенной живете? Прежде чем изумляться, немного изучите предмет
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #229 : 24 Август 2014, 23:45:19 »

Семмцветик, вы солите еду?
Мне очень подходит Биглиони без газов.. Интересно, эмбарго распространяется на минералку?
Вот-вот. У меня после сильного расстройства отвратительно пах стул; я долго не мог понять чем, а потом вспомнил - так пахло в туалете районной больницы, в которой я лежал в детстве. Запах гнилостной диспепсии.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #230 : 25 Август 2014, 00:18:08 »

И здоровых от желчегонных слабит, ты не одинока.
надо правильно дозу подбрать.
если желчный плохо работает, при застое желчи будут поносы..т.к. выброс желчи произойдет в любом случае, просто она будет кончентрированная и ее будет много.
Желчегонка помогает этот процесс сделать более "плановым"
я если с дозой угадываю, мне желчегонка помогает избавиться от обострения..но чаще все выходит наоборот))) желчного у меня нет, так что хожу как по минному полю)
чуть переборщила-рефлюкс-обострение
а уж почему и где она застаивается в моем случае-хз
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10052
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #231 : 25 Август 2014, 02:03:21 »

если желчный плохо работает, при застое желчи будут поносы..
Вот оно че, мыхалыч...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #232 : 25 Август 2014, 11:38:20 »

, вы солите еду?
Совсем немного присаливаю.Из-за желудка и давления больше нельзя.А вообще чудом удалось анализ натрия в норму привезти.Так что если с желудком наладится,то можно будет наверное и большее кол-во есть.
если желчный плохо работает, при застое желчи будут поносы..т.к. выброс желчи произойдет в любом случае, просто она будет кончентрированная и ее будет много.
У меня после желчегонок эррозии разростаются в желудке.Желчь собака видимо на прямую туда идет.Разъедает все.А понос может и сразу начаться,а может и на 2-3 сутки.
Прежде чем изумляться
И зачем тогда существуют эти анализы?Я точно знаю ,что по ним можно узнать есть или нет.Когда я была на приеме у гастро,передо мной сидел человек у которого нашли лямблий именно по анализу.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #233 : 25 Август 2014, 11:55:01 »

Так, попробую донести до вас еще раз медицинский ФАКТ: анализ крови на антитела к лямблиям очень часто дает ложноположительный результат. Это значит, что лямблии были когда-то (анализ показывает, что ваш иммунитет с ними знаком), но они могли уже сдохнуть, вывестись сами - такое возможно, а анализ так и будет показывать, что к паразиту есть антитела. Вы начинаете принимать отраву от болезни, которой у вас нет. Немозол, Тиберал, Тинидозол, Макмирор - я принимал три из перечисленных, и знаю, что препы далеко не безвредные. Самым простым и довольно достоверным анализом является кал, но делать анализ надо несколько раз, т.к. цисты выделяются не всегда. Еще можно взять желчь на анализ. Я проходил все три анализа, опыт лечения накоплен большой. Будете дальше изумляться, или может сами уже почитаете статьи о лямблиозе, диагностике и перестанете выглядеть глупо?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #234 : 25 Август 2014, 12:11:24 »

Самым простым и довольно достоверным анализом является кал, но делать анализ надо несколько раз, т.к. цисты
Полностью согласна.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #235 : 25 Август 2014, 12:22:38 »

Лямблии - довольно загадочные паразиты. Где-то я читал, что они размножаются на однообразном питании, а контрастная диета им не подходит (и ещё они любят крахмалистую пищу). Это хорошо соотносится с моим опытом: перед тем как их у меня нашли я получал больше половины своих калорий из крахмала, и довольно однообразно питался - макароны, картошка, бутеры.
Поэтому они действительно могут уйти сами и оставить антитела. Я бы не стал на это полагаться.. хотя, у антипротозойных препапатов жёсткие побочки - это заставляет задуматься.
Семицветик, а если вообще не солить, а необходимый организму натрий получать из минералки?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #236 : 25 Август 2014, 14:05:29 »

я бы не был так уверен, что это лямблии
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #237 : 25 Август 2014, 17:43:24 »

Семицветик, а если вообще не солить,
чтоб не диареиться? Минералка-супер.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #238 : 25 Август 2014, 19:01:55 »

Так, попробую донести до вас еще раз медицинский ФАКТ:
Но чтобы я сама без Вас  делала )Читать точно не умею)
анализ крови на антитела к лямблиям очень часто дает ложноположительный результат
У меня он отрицательный в трех лабораториях.И не факт что он вообще изначально был.
Вы начинаете принимать отраву от болезни, которой у вас нет. Немозол, Тиберал, Тинидозол, Макмирор
С этим согласна!Перед тем как пить яд,нужно хотя бы знать зачем он тебе.А макмирором я кстати неоднократно травилась от хеликобактера,только не на этот раз.
Самым простым и довольно достоверным анализом является кал, но делать анализ надо несколько раз, т.к. цисты выделяются не всегда.
Об этом мне говорила лаборант сан пед станции.Я кстати 3 сдавала этот анализ.
Еще можно взять желчь на анализ.
Но вот это я конечно не сдавала.
А анализам ПЦР верю.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #239 : 25 Август 2014, 19:13:45 »

лаборант сан ПЕД станции
:D Название говорит само за себя. Простите, меня прет сегодня от картошки, я же говорила, что она вредна)))

Вроде для лямблей и описторхов нужна закисленная желчь, не просто так они заводятся.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 51.