СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
10 декабря 2018, 02:38:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 244171 раз)
Light
VIP

Зодиак: Близнецы
Страна: Russia

Награды
« Ответ #900 : 01 декабря 2017, 01:50:58 »

Я первой мыслью подумала, что Фева на видео.
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #901 : 01 декабря 2017, 02:17:23 »

Веселый

Хорошо в деревне летом.
Doxtur
Особый статус

у пользователя уже 2 предупреждения
Зодиак: Стрелец
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1986 год

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #902 : 01 декабря 2017, 23:23:09 »

А я вам скоко про задержку дыхания тута пишу. И хотя я не думаю, что все так сложно, как он рассказал, но кто знает... Главное помогает.

Я знаю мир: В нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Безчестный честного стыдит. И капля счастья тонет в море горя.Омар Хайям.
Настоящая правда всегда не правдоподобна.
Ф.М. Достоевский
Doxtur
Особый статус

у пользователя уже 2 предупреждения
Зодиак: Стрелец

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #903 : 03 декабря 2017, 13:47:44 »

https://www.youtube.com/watch?v=58-frzZfj30

Я знаю мир: В нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Безчестный честного стыдит. И капля счастья тонет в море горя.Омар Хайям.
Настоящая правда всегда не правдоподобна.
Ф.М. Достоевский
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #904 : 05 декабря 2017, 15:29:29 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6y42fqU8Sr8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6y42fqU8Sr8</a>

Хорошо в деревне летом.
В.Л. Мартынов
Новичок

Награды
« Ответ #905 : 18 января 2018, 09:07:02 »

С позиции НБЗ - НЦД является следствием хронической аутоинтоксикации (самоотравлении ) при НБЗ. В. Мартынов

hirurgia12@mail.ru
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #906 : 18 января 2018, 13:05:07 »

О, я же говорила.

Добавлено: 18 января 2018, 13:17:28
А есть данные, влияет ли НБЗ на уровень кортизола и глюкагона?
« Последнее редактирование: 18 января 2018, 13:17:28 от Апрелька » Записан

Хорошо в деревне летом.
о-льга
VIP

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #907 : 31 января 2018, 13:31:56 »

А как абревиатура переводится?

В любой непонятной ситуации качай попу.
В.Л. Мартынов
Новичок

Награды
« Ответ #908 : 01 февраля 2018, 07:46:51 »

НБЗ - несостоятельность баугиниевй заслонки

hirurgia12@mail.ru
blgru
Почетный член клуба

Зодиак: Скорпион
Страна: рф

Награды
« Ответ #909 : 19 февраля 2018, 08:42:00 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6y42fqU8Sr8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6y42fqU8Sr8</a>
парасимпатика, симпатична это отсекатели.вот если бы это как то анализами зафиксировать.а пока анализы фиксируют повышение хлора, фосфора, понижение натрия, повышение гематокрита и гемоглобина, что в пользу обезвода.на обезвож вазопрессин прет путем активации сосудосуживательных катехоламинов.вот и получается всд, одни сосуды сузились, другие из за обезвода расширились, а расширились именно те, которые от тканей отходят, потому что гемодинамический кровоток в первую очередь направлен на поддержание кровью сердца, остальные органы как бы обескровлены, а метаболизм нужно из клеток выводить, выводить некуда, вот клетка и гиперплазируется своими собственными метаболизма, которые являются сосудорасширяющими, это аммиак из за распада нуклеотидлв, аминобутират, со2.вот и метеоризм от со2, а не дисбака.

Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
Unstoppable)
VIP

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #910 : 19 февраля 2018, 09:34:45 »

это аммиак из за распада нуклеотидлв, аминобутират, со2.вот и метеоризм от со2, а не дисбака.
Не, я вчера только изучала, что при сердечной недостаточности, оказывается, плохое кровоснабжение кишечника = отсюда нарушение микрофлоры, много аэробов =отсюда симптомы, + тот же аммиак, нарушена энтерогепатическая циркуляция желчных кислот, могу даже ссылку найти.

повышение хлора, фосфора, понижение натрия
Вот мне кстати что нефролог в последний раз говорила про повышение Хлора (а Фосфор у меня всегда при этом в норме) - это от Соляной кислоты, а у меня ведь в обострение ВСЕГДА ситуация - Низы не могут, верхи не хотят)). Так вот в этих ситуациях Хлор всегда повышен. До 141 был.
А когда с перистальтикой, продвижением хорошо (а это только ВНЕ обострения!), т.е. вверху тоже соляная кислота не застаивается - тогда в норме Хлор и даже как-то понижен был!!!
По мне хуже, когда гематокрит понижен наоборот.
А в большинстве анализов имеется нижняя граница Магния, и это, я думаю - тоже отр. влияет именно на перистальтику.
А вода Донат Магния действует на меня +
Как-то так......

Добавлено: 19 февраля 2018, 09:42:23
парасимпатика, симпатична это отсекатели.вот если бы это как то анализами зафиксировать.
Ну тут ведь какие-то тесты были на преобладание симпатики или парасимпатики, надо искать в темах)
Только вот у меня они выявили ПОЛНОЕ РАВНОВЕСИЕ)))))) Ну, этого и следовало ожидать.....)))

Британский ученый
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #911 : 25 марта 2018, 08:54:53 »

парасимпатика, симпатична это отсекатели.вот если бы это как то анализами зафиксировать
Они быстро сменяют др др. Это надо везде с собой таскать глюкометр и тонометр.
Про психологов, накручивающих проблемы, обесценивающих м-ков
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EbaMM3G2PyM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EbaMM3G2PyM</a>

Хорошо в деревне летом.
kt315
Участник форума

Тип СРК: Д

Награды
« Ответ #912 : 25 марта 2018, 16:58:36 »

парасимпатика, симпатична это отсекатели.

А у меня другая теория, и она более близка к реальности, т.к. из видео должно наблюдаться равное (при синусных колебаниях) по времени гиперактивность симпатики/парасимпатики, а этого нет. У ВСДшников обычно хроническая дистония и лишь изредка обратное.

Тем, кто не дружил в школе с физикой - аналогия: затраты богатого и бедного человека. Богатый покупает новое авто, тогда когда ему надо и без лишней драматургии, обыденно. Бедный должен копить, предварительно уменьшить свои затраты и надолго (!), затем в один прекрасный день, он покупает новое авто и в этот день его затраты огромны. Но вы визуально легко отличите богатого от бедного человека. Для тех, что дружил с физикой - это причина появления спектров. Почему ничто не может излучать в полном спектре - потому, что это требует бесконечной энергии (в нашем случае бесконечный объем медиатора NE). Как тогда излучать? Ответ - лишь на некоторых частотах. Не синусно, а шипообразно. В видео модель: много-мало-много-мало-много, а моя: мало-мало-мало-оченьмного-мало.

Так же и с медиаторами - если нехватает главного медиатора симпатики - норадреналина (NE), а парасимпатика действует идеально, то у вас будет долгое время (!) недотонированность сосудов всех органов (ВСД), а при стрессе - гиперреакция на него (как вегетативная, так и психическое сопровождение). И вы будете думать - а не биполярка ли это? А может я гиперчувствительный? А может мои ПА от избытка NE? А может парасимпатика гиперактивна? И еще один аргумент в пользу этой теории - диарея (недотонированность кишки) будет возникать не до и даже не во время стресса, а ПОСЛЕ стресса. Имеется ввиду после по мнению организма, в тот момент, когда NE падает ниже критического. Ну не смог дольше держать тонус, не хватило мне NE в синапсах, а тут еще парасимпатика напирает после стресса - "давай запасать".
-Ника-
Особый статус

Награды
« Ответ #913 : 25 марта 2018, 17:23:14 »

"Повышения нормы наблюдаются при следующих заболеваниях: ...различные формы стресса, маниакально - депрессивные расстройства большой продолжительности"

Интересно почему при повышении
А кто то пробовал сдавать Норадреналин?
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #914 : 14 мая 2018, 20:53:36 »

разогнала себе давление адаптогеном, но особой бодрости не чувствую. Хотя уже не такая вялая. От кофе совсем не так, от него частота, а женьшень силу сокращений усиливает - по ощущениям. Но вкус не очень

Хорошо в деревне летом.
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63   Вверх
  Печать  

Перейти в: